NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Тейлор Свифт получила награду имени Тейлор Свифт на BMI Icon Award Тейлор Свифт получила награду имени Тейлор Свифт на BMI Icon Award
"Именная" награда BMI Icon Award вручалась второй раз за 76-летнюю историю премии. Предыдущее достижение принадлежит Майклу Джексону, создавшему четыре мега-хита в 1990 году. Кроме того, певица была награждена как лучший автор поп-произведений 2015 года.
11 мая 2016 г., 18:02
The Rolling Stones попросили вернуться в американский городок Линн и закончить сет, прерванный 50 лет назад из-за грозы The Rolling Stones попросили вернуться в американский городок Линн и закончить сет, прерванный 50 лет назад из-за грозы
24 июня 1966 года британские рокеры прервали выступление на стадионе Manning Bowl из-за разгула стихии. Возмущенные поклонники прорвались через барьеры, так что полиции пришлось применить слезоточивый газ. Роллинги поклялись больше никогда не возвращаться в Линн. "Мы не гордые, можем и попросить", - решили жители городка.
11 мая 2016 г., 17:09
Антонио Бандерас сыграет стареющего рокера-сексомана в первом краудфандинговом проекте Голливуда Антонио Бандерас сыграет стареющего рокера-сексомана в первом краудфандинговом проекте Голливуда
В основу картины ляжет одноименный роман Марка Хаскелла Смита, опубликованный в 2007 году. "Наконец три мои страсти собрались вместе - кино, музыка, юмор", - признается актер. Энтузиасты вложили в проект 2,7 млн долларов в обмен на долю в прибыли.
11 мая 2016 г., 16:32
Поезд "Вячеслав Тихонов" отправился в первый рейс из Москвы под музыку из "Семнадцати мгновений весны" Поезд "Вячеслав Тихонов" отправился в первый рейс из Москвы под музыку из "Семнадцати мгновений весны"
Всего в 2016 году планируется запустить 12 именных поездов, посвященных знаменитым деятелям кино: составы получат имена актеров Михаила Ульянова, Любови Орловой, Татьяны Самойловой, режиссеров Леонида Гайдая, Михаила Калатозова, Эльдара Рязанова, Павла Чухрая, Василия Шукшина, оператора Вадима Юсова.
11 мая 2016 г., 15:15
"Роскино": ни одна из российских премьер 2016 года не окупилась - кроме "Экипажа" "Роскино": ни одна из российских премьер 2016 года не окупилась - кроме "Экипажа"
Глава "Роскино" Екатерина Мцитуридзе призналась, что чиновники не понимают, как работают и окупаются вложенные в отечественный кинематограф деньги. Она предложила проводить общественные слушания, чтобы формулировать предложения президенту о продвижении российского кино, в том числе на телевидении.
11 мая 2016 г., 14:44
Оркестр Мариинского театра под управлением Гергиева выступит в Ростове-на-Дону для ветеранов и военных Оркестр Мариинского театра под управлением Гергиева выступит в Ростове-на-Дону для ветеранов и военных
Как отметили в пресс-службе ЮВО, на концерте смогут присутствовать около тысячи военнослужащих из соединений и воинских частей округа, дислоцированных в Ростовской области. Выступление оркестра состоится на сцене Дома офицеров Южного военного округа.
11 мая 2016 г., 12:02
Фонд кино выбрал 15 кинопроектов, которые поделят 1,8 млрд рублей  господдержки Фонд кино выбрал 15 кинопроектов, которые поделят 1,8 млрд рублей господдержки
Три ленты попадают в список третий год подряд, в том числе картина студии "ТриТэ" Никиты Михалкова "Движение вверх" - о советской сборной по баскетболу на Олимпиаде 1972 года, а также "Коловрат" и "Салют-7". Еще четыре фильма оказываются в перечне во второй раз.
11 мая 2016 г., 11:06
В Каннах в условиях мер повышенной безопасности открывается 69-й кинофестиваль В Каннах в условиях мер повышенной безопасности открывается 69-й кинофестиваль
Повышенное внимание к охране фестиваля связано с действующим во Франции режимом чрезвычайного положения из-за террористической угрозы. В основном конкурсе киносмотра представлены 20 фильмов. Российские картины за "Золотую пальмовую ветвь" бороться не будут, но три ленты представлены во внеконкурсных программах.
11 мая 2016 г., 10:04
Сергей Лазарев прошел в финал "Евровидения" Сергей Лазарев прошел в финал "Евровидения"
Помимо представляющего Россию Лазарева, в финал прошли представители еще девяти стран: Азербайджана, Нидерландов, Австрии, Венгрии, Хорватии, Армении, Чехии, Кипра и Мальты. Финал конкурса пройдет 14 мая.
11 мая 2016 г., 00:26
В Санкт-Петербурге не нашли машину ДПС и сотрудников, якобы снявшихся в клипе "Ленинграда" "В Питере - пить" В Санкт-Петербурге не нашли машину ДПС и сотрудников, якобы снявшихся в клипе "Ленинграда" "В Питере - пить"
На прошлой неделе заместителю начальника ГИБДД Петербурга подполковнику Алексею Семенову было поручено найти тех, кто предоставил для съемок клипа служебную автомашину ДПС. Однако по итогам служебной проверки выяснилось, что машина была бутафорской, а сотрудник ДПС - профессиональный комик.
10 мая 2016 г., 22:21
Музеи Кремля могут ввести квоты  - посетителей слишком много и их число нарастает Музеи Кремля могут ввести квоты - посетителей слишком много и их число нарастает
В прошлом году музеи Московского Кремля посетили 2 млн 200 тыс. человек. В этом году количество туристов должно возрасти. В музеях опасаются, что некоторые памятники не выдержат такого ажиотажа. Квоты могут быть введены временно - до переезда части выставок в новое здание в 2020 году.
10 мая 2016 г., 15:47
Инвалида Великой Отечественной войны Владимира Этуша забыли пригласить на парад Победы Инвалида Великой Отечественной войны Владимира Этуша забыли пригласить на парад Победы
Фронтовик Владимир Этуш, тяжело раненный в боях под Запорожьем в 1943 году, не был приглашен на прием в Кремле, а на Красную площадь, где проходил парад Победы, попал благодаря усилиям супруги и огласке. Свои билеты на парад ему отдал министр культуры Москвы, а прием его родные устроили самостоятельно.
10 мая 2016 г., 14:27
Танго "Утомленное солнце" к Дню Победы представили в исполнении бурятских народных инструментов (ВИДЕО) Танго "Утомленное солнце" к Дню Победы представили в исполнении бурятских народных инструментов (ВИДЕО)
"Ко дню великой Победы! Спасибо за чистое небо над головой!" - говорится в анонсе к видеоролику, опубликованному в Сети. Слушатели отметили нежное звучание чанзы, морин хуура, иочина и ятаги, придавших знаменитому предвоенному танго новое звучание.
10 мая 2016 г., 13:33
В США объявился "законный наследник" бездетного Принса В США объявился "законный наследник" бездетного Принса
Предполагаемого сына знаменитого певца зовут Карлин Уильямс. Он родом из штата Миссури и сейчас, вероятно, отбывает наказание в тюрьме по обвинениям, связанным с оружием. Тем не менее он называл себя в документах, отправленных адвокатам семьи Принса, "единственным оставшимся в живых законным наследником" певца.
10 мая 2016 г., 12:35
Концерты "Аквариума" на Дальнем Востоке срываются из-за "недостаточной патриотичности" Гребенщикова Концерты "Аквариума" на Дальнем Востоке срываются из-за "недостаточной патриотичности" Гребенщикова
Группа "Аквариум" и ее лидер Борис Гребенщиков вынуждены переносить и отменять концерты на Дальнем Востоке из-за давления местных властей. Выступления в Комсомольске-на-Амуре и Благовещенске отменены, концерт в Хабаровске под угрозой. Местные власти ссылаются на некий черный список.
10 мая 2016 г., 12:09