NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Джордж Клуни поселил в своем доме 11 гусей Джордж Клуни поселил в своем доме 11 гусей
Напомним, что первым у актера появился поросенок по кличке Макс, с которым тот любит прогуливаться по улицам Нью-Йорка. Теперь радости свиньи по поводу проживания в роскоши и довольстве разделит целое стадо гусей.
11 ноября 2003 г., 15:13
У фильма "Олигарх" появится продолжение У фильма "Олигарх" появится продолжение
На вопрос, когда сбудется прогноз, описанный в финале "Большой пайки": главный герой триумфально возвращается из эмиграции, - Юлий Дубов ответил с юмором: "Как поется в песне, "рано или поздно приходит к нам любовь, но лучше все-таки чуточку пораньше".
11 ноября 2003 г., 13:33
На 70-м году жизни умер актер Юрий Родионов На 70-м году жизни умер актер Юрий Родионов
Юрий Родионов был участником легендарного звездного ансамбля Александринского театра. Он играл Герцога в "Маленьких трагедиях", Тиля в "Легенде об Уленшпигеле", Лопахина в "Вишневом саде".
11 ноября 2003 г., 13:07
В музее Мюнхена грустного Гитлера поставили на колени в пустой комнате В музее Мюнхена грустного Гитлера поставили на колени в пустой комнате
Скульптура итальянского художника Маурицио Каттелана изображает Гитлера задумчивым, грустным и даже скорбным. Он одет в современный синий костюм и стоит на коленях со скрещенными, как при молитве, руками.
11 ноября 2003 г., 11:54
Неизданного "Гарри Поттера" уже заказали более 30 тыс. россиян Неизданного "Гарри Поттера" уже заказали более 30 тыс. россиян
Перевод пятой книги на русский язык в настоящий момент практически завершен. Разработан и макет обложки российского издания "Гарри Поттера и ордена Феникса". Книга выйдет из печати 7 февраля 2004 года.
11 ноября 2003 г., 10:55
Мнительный Оззи Осборн все-таки обещает доехать до России Мнительный Оззи Осборн все-таки обещает доехать до России
Гастроли певец отменил в октябре. Официально было объявлено, что у него случился тик в результате нервного перенапряжения. Однако, как выяснилось, на самом деле Оззи подозревал у себя болезнь Паркинсона.
11 ноября 2003 г., 10:06
Российские писатели об аресте Ходорковского в письме президенту Российские писатели об аресте Ходорковского в письме президенту
Российские писатели передали в редакцию NEWSru.com письмо, в котором они, обращаясь к президенту страны, выражают собственное мнение и свой взгляд на ситуацию в связи с арестом Михаила Ходорковского.
11 ноября 2003 г., 09:22
Скончался  актер Николай Волков Скончался актер Николай Волков
Николай Волков (младший) снимался в таких фильмах, как "Белорусский вокзал", "Сицилианская защита", "Досье детектива Дубровского", "Женщина, которая поет", "Впервые замужем" и других.
10 ноября 2003 г., 16:42
На восстановление сгоревших декораций Мариинки выделено более 4 млн рублей На восстановление сгоревших декораций Мариинки выделено более 4 млн рублей
Сумма будет выделена из средств федерального бюджета на 2003 год. В Мариинском театре полностью сгорели декорации 30 спектаклей, в том числе балета "Бахчисарайский фонтан", опер "Мазепа", "Евгений Онегин".
10 ноября 2003 г., 15:47
Фильм  Сергея Никоненко получил главный приз фестиваля "Улыбнись, Россия!" Фильм Сергея Никоненко получил главный приз фестиваля "Улыбнись, Россия!"
Имена победителей были объявлены в Ярославле на торжественной церемонии закрытия фестиваля. За четыре дня было показано 27 картин, просмотры состоялись в 8 кинозалах, на сеансах побывало более 40 тысяч зрителей.
10 ноября 2003 г., 14:35
В Москве выступит  шведская рок-группа Cardigans В Москве выступит шведская рок-группа Cardigans
По данным организаторов гастролей, группа приедет в полном составе: Нина Перссон (вокал), Петер Свенсон (гитара), Бенгт Лагерберг (ударные), Магнус Свенингсон (бас) и Лассе Йохансон (клавишные и акустическая гитара).
10 ноября 2003 г., 11:45
В Третьяковке покажут фотографии российских кинозвезд в непривычном ракурсе В Третьяковке покажут фотографии российских кинозвезд в непривычном ракурсе
"На выставленных в галерее фотографиях портретируемые звезды - это одинокие философы, грустные красавицы, мудрые старцы, никак не супергерои", - отмечают в пресс-службе Третьяковской галереи.
10 ноября 2003 г., 11:29
За первый уикенд третья "Матрица" собрала по миру 204 млн долларов За первый уикенд третья "Матрица" собрала по миру 204 млн долларов
Несмотря на нападки критиков, суперэффекты и насыщенное действие фильма с участием Киану Ривза, Лоренса Фишберна и Керри-Энн Мосс обеспечили коммерческий зрительский успех творения братьев Вачовски.
10 ноября 2003 г., 10:15
Выходит в свет вторая детская книга Мадонны Выходит в свет вторая детская книга Мадонны
Сказку певица написала, находясь под сильным влиянием мистических учений. В книге Мадонна излагает "старую историю, которой уже почти 300 лет и о которой она узнала от своего учителя Каббалы".
10 ноября 2003 г., 08:55
Спектаклем "Один день Ивана Денисовича" открылся фестиваль NET Спектаклем "Один день Ивана Денисовича" открылся фестиваль NET
Фестиваль NET проводится в нашей столице с 1998 года по инициативе группы театральных журналистов. Его задача - представить зрителям имена режиссеров молодого поколения, тех, кто в ХХI веке во многом будет определять лицо европейского театра.
9 ноября 2003 г., 19:26