NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Кайли Миноуг, победив рак, дала первый концерт за полтора года Кайли Миноуг, победив рак, дала первый концерт за полтора года
Свое выступление несравненная Кайли в розовом платье от Джона Гальяно начала с нового шлягера "Белый Алмаз", который она недавно написала совместно с американской танцевальной группой The Scissor Sisters.
11 ноября 2006 г., 15:02
Сын основателя ансамбля "Песняры" умер в белорусском СИЗО при загадочных обстоятельствах Сын основателя ансамбля "Песняры" умер в белорусском СИЗО при загадочных обстоятельствах
31-летний Владимир Мулявин-младший, сын основателя культового ансамбля "Песняры" Владимира Мулявина некоторое время работал в этом коллективе скрипачом. Сам основатель "Песняров" скончался в январе 2003 года после тяжелой автокатастрофы.
10 ноября 2006 г., 21:30
Галина Вишневская удостоена почетного знака "За заслуги перед Санкт-Петербургом" Галина Вишневская удостоена почетного знака "За заслуги перед Санкт-Петербургом"
Почетное отличие будет вручено юбиляру губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко 27 ноября на церемонии в Государственном Эрмитаже. С этой акции в северной столице начнутся юбилейные торжества в честь выдающейся артистки. Также ей будет вручен диплом почетного доктора Санкт-Петербургской консерватории.
10 ноября 2006 г., 17:20
Абрамович скупает копии известных картин и хочет украсить дом в стиле Густава Климта Абрамович скупает копии известных картин и хочет украсить дом в стиле Густава Климта
Итальянский живописец Даниэль Донде, мастер изготовления копий шедевров живописи, продал известному миллиардеру одну из своих картин. Также Донде получил заказ на роспись дома Абрамовича в стиле известного австрийского художника Густава Климта.
10 ноября 2006 г., 17:15
Ученые нарисовали идеальный портрет комика Ученые нарисовали идеальный портрет комика
В идеале комический актер должен быть круглолицым, иметь небольшой лоб, широкий нос и женственные черты лица – все эти признаки заставляют людей смеяться. "Портрет" составлен на основе изучения 179 портретов 20 британских комиков в различных ракурсах. Эталоном является лицо актера Рики Гервайса, полагают ученые.
10 ноября 2006 г., 16:48
Кейт Бланшетт попробует себя в роли креативного директора театра в Сиднее Кейт Бланшетт попробует себя в роли креативного директора театра в Сиднее
Актриса и ее муж драматург Эндрю Аптон согласились стать в 2007 году креативными директорами Сиднейской театральной компании, в которой Бланшетт начинала свою актерскую карьеру 13 лет назад. 37-летняя мама двоих детей Бланшетт заверила, что продолжит сниматься в кино, но максимум, в течение трех месяцев в году.
10 ноября 2006 г., 15:52
Индийские зрители первыми увидят казнь Саддама Хусейна Индийские зрители первыми увидят казнь Саддама Хусейна
Спектакль "Саддам на виселице" готовят к премьере в декабре в индийском городе Колката. Действие пьесы происходит в тюрьме усиленного режима, где сидит Хусейн. Весь спектакль актеры спорят о том, насколько обоснованным является смертный приговор для экс-диктатора. В финале представления Хусейн болтается на виселице.
10 ноября 2006 г., 14:37
Московский дом фотографии отмечает 10-летие Московский дом фотографии отмечает 10-летие
Крупнейший российский музей фотографии представляет то, что было собрано за историю его существования на выставке в "Манеже" "Избранное из коллекции и новые поступления в фонды музея". Это уникальные фонды XIX века, первые цветные фотографии, работы выдающихся зарубежных мастеров и современных российских фотографов.
10 ноября 2006 г., 13:25
"Брату" Виктору Сухорукову исполняется 55 лет "Брату" Виктору Сухорукову исполняется 55 лет
По словам актера, к своему юбилею он подошел с солидным багажом – в его творческой копилке 55 киноролей. "Мне 55. И ролей мною сыграно в кино - 55. Вот чудеса! Успел, - говорит Сухоруков. - А начал-то в 39. Я все время жил с опозданием..." – признался актер в интервью КП.
10 ноября 2006 г., 12:39
Израильские студенты завоевали первую премию Голливуда Израильские студенты завоевали первую премию Голливуда
Фильм, представленный израильскими студентами на Международном студенческом фестивале в Голливуде, называется "Двадцать лет спустя". За него трое выпускников Еврейского реального училища, выступивших в качестве режиссера, оператора и продюсера получили премию в номинации "Лучшая школьная драма".
10 ноября 2006 г., 11:44
Режиссер Анатолий Васильев отказался вернуться в свой театр в качестве худрука Режиссер Анатолий Васильев отказался вернуться в свой театр в качестве худрука
Конфликт Анатолия Васильева со столичными властями продолжается с 2005 года. Основанная Васильевым "Школа драматического искусства" была реорганизована, и в нем было введено двуначалие: новым директором стал Алексей Малобродский, а Васильеву была предложена должность худрука. Однако он с этим не согласился.
10 ноября 2006 г., 11:17
Британский режиссер снимет фильм о Сальвадоре Дали Британский режиссер снимет фильм о Сальвадоре Дали
Рабочее название картины Эндрю Никола "Дали. Сюрреалистическая история". В основу сценария положены воспоминания близкого друга художника Стэна Лориссанса - "Дали и я". По словам продюсера фильма, они не столько хотят сделать очередную биографическую картину о художнике, сколько ответить на вопрос, что такое современное искусство.
10 ноября 2006 г., 09:17
В Германии поставили пьесу по "Капиталу" Маркса В Германии поставили пьесу по "Капиталу" Маркса
Пьеса под названием "Капитал: том первый", поставлена в форме рассказа восьми человек, которые смогли прочитать до конца этот сложный по своей структуре труд. Актеры рассказывают о своей жизни в преломлении идей крупнейшего мыслителя 19 века.
9 ноября 2006 г., 16:52
Джонни Депп стал одним из главных претендентов на кинопремию "Выбор народа" Джонни Депп стал одним из главных претендентов на кинопремию "Выбор народа"
Определились номинанты на премию People Choice Award. Актер Джонни Депп, актрисы Халли Берри, Дженнифер Анистон и певица Шакира получили наибольшее количество номинаций на премию. 33-я ежегодная церемония вручения премий "Выбор народа" состоится в Лос-Анджелесе 9 января 2007 года.
9 ноября 2006 г., 15:26
Кевин Федерлайн при разводе потребовал от Бритни Спирс алиментов Кевин Федерлайн при разводе потребовал от Бритни Спирс алиментов
Федерлайн подал иск в суд Лос-Анджелеса, в котором он утверждает, что намерен предпринять все действия, необходимые для защиты двух детей. Иск он подал в тот же самый суд, куда днем ранее обратилась со своим заявлением о разводе Бритни.
9 ноября 2006 г., 15:21