NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Посетители книжной ярмарки во Франкфурте пообщались с космонавтами МКС с помощью телемоста Посетители книжной ярмарки во Франкфурте пообщались с космонавтами МКС с помощью телемоста
Право на участие в этом необычном сеансе космической связи получили победители молодежного конкурса на лучший вопрос космонавтам с МКС. Этот конкурс проводили немецкие периодические издания.
11 октября 2003 г., 15:05
Россиянин Александр Мутузкин победил на престижном конкурсе пианистов в Мадриде Россиянин Александр Мутузкин победил на престижном конкурсе пианистов в Мадриде
Помимо денежного приза в 15 тысяч евро, победа на мадридском международном конкурсе дает молодому российскому пианисту возможность сделать запись классических произведений для Национального радио Испании.
11 октября 2003 г., 14:15
Барбара Брыльска дебютирует в театральном спектакле на московской сцене Барбара Брыльска дебютирует в театральном спектакле на московской сцене
Любимая россиянами актриса играет роль в спектакле "Квартет" по пьесе современного английского драматурга Рональда Харвуда в постановке режиссера Романа Мархулия, известного своей экстравагантной творческой манерой.
10 октября 2003 г., 17:40
Россия будет почетным гостем на Парижском книжном салоне Россия будет почетным гостем на Парижском книжном салоне
На предстоящем книжном форуме в Париже в 2005 году запланировано открытие большого российского национального книжного стенда, а также проведение обширной программы литературных чтений и семинаров.
10 октября 2003 г., 16:44
3 комы, 7 операций и 4 автокатастрофы  Эдит Пиаф 3 комы, 7 операций и 4 автокатастрофы Эдит Пиаф
Исполняется 40 лет со дня смерти великой французской певицы Эдиф Пиаф. Когда она умерла, ей не было еще и 48 лет, а выглядела она на все 70: редкие волосы, одутловатое лицо, отсутствующий взгляд, надломленный голос.
10 октября 2003 г., 14:39
Похищенная во Франкфурте иллюстрация к "Носу" найдена. Три версии поимки вора Похищенная во Франкфурте иллюстрация к "Носу" найдена. Три версии поимки вора
По одной из версий, издатель Юрий Петухов увидел иллюстрацию Сергея Алимова в кафе, куда пришел поужинать. По другой - вор попытался в супермаркете украсть игрушку и его поймали. По третьей - его задержали немецкие повара.
10 октября 2003 г., 12:45
"Возвращение" Андрея Звягинцева выходит в российский прокат "Возвращение" Андрея Звягинцева выходит в российский прокат
Накануне премьера прошла в Санкт-Петербурге. В Москве картина, которая получила "Золотого льва" на Венецианском кинофестивале, выйдет 16 октября. С предложением о прокате обратились уже представители кинокомпаний из 32 стран.
10 октября 2003 г., 12:15
Анастасия Волочкова  создаст собственную балетную школу Анастасия Волочкова создаст собственную балетную школу
Известная балерина заявила в интервью о том, что она планирует создать собственную балетную школу, однако все равно ее главной мечтой остается возвращение в Большой театр.
10 октября 2003 г., 11:27
Перед аукционом акварель Ван Гога на один день покажут публике Перед аукционом акварель Ван Гога на один день покажут публике
Ранее на протяжении 80 лет работа великого голландца находилась в частной коллеции. В пятницу этот созданный в 1888 году шедевр будет выставлен на всеобщее обозрение в помещении аукциона Christie's в Амстердаме.
10 октября 2003 г., 09:50
Мариинка открывает сезон восстановленной после пожара оперой "Мазепа" Мариинка открывает сезон восстановленной после пожара оперой "Мазепа"
Декорации "Мазепы" были уничтожены во время пожара в декорационно-художественных мастерских театра в августе этого года, но были восстановлены в течение полутора месяцев.
10 октября 2003 г., 09:06
Что происходит на Франкфуртской книжной ярмарке Что происходит на Франкфуртской книжной ярмарке
Российские стенды во Франкфурте-на-Майне одни из самых посещаемых, а современные писатели из России находятся в центре внимания на продолжающейся Международной книжной ярмарке.
9 октября 2003 г., 17:12
Самый таинственный гитарист мира снова прилетел в Москву Самый таинственный гитарист мира снова прилетел в Москву
Лидер группы Blackmore's Night появился в аэропорту с женой Кэндис Найт. Вопреки страхам и ожиданиям, "кошмар журналистов" любезно ответил на вопросы и дал несколько автографов, после чего удалился.
9 октября 2003 г., 16:11
В Италии снимают мультфильм по рисункам 14-летнего "Джеймса Бонда в инвалидной коляске" В Италии снимают мультфильм по рисункам 14-летнего "Джеймса Бонда в инвалидной коляске"
У юного художника и писателя Франческо Канале, страдающего фокомелией, нет рук и ног. Он рисует, держа кисть или карандаш во рту. Продюсерами мультсериала станут Клаудиа Мори и Адриано Челентано.
9 октября 2003 г., 15:22
Награды "ТЭФИ" наконец-то нашли своих героев Награды "ТЭФИ" наконец-то нашли своих героев
В четверг в Москве состоялось вручение награды "ТЭФИ" в номинациях "Музыкальная программа", "Программа для детей" и "Просветительская программа", лауреаты которых были пересмотрены на минувшей неделе.
9 октября 2003 г., 14:26
В столичном Театре Эстрады пройдут "Битловские посиделки" В столичном Театре Эстрады пройдут "Битловские посиделки"
Организатор концерта, председатель правления Национальной Ассамблеи организаторов развлечений Вячеслав Бейлин надеется, что в будущем российские фанаты битлов смогут проводить ежегодный тур по России с финалом в Ливерпуле.
9 октября 2003 г., 13:07