NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Барбра Стрейзанд, неудачно пошутив, нецензурно выругалась на концерте в Нью-Йорке Барбра Стрейзанд, неудачно пошутив, нецензурно выругалась на концерте в Нью-Йорке
В Нью-Йорке в парке Madison Square прошло выступление Барбры Стрейзанд, которое не обошлось без скандала. Актриса была освистана после скандального поведения на сцене. Она неудачно шутила, а затем, разозлившись на реакцию публики, нецензурно выругалась.
11 октября 2006 г., 17:55
Члены группы ABBA приедут  в Москву на премьеру мюзикла  "Mamma Mia!" Члены группы ABBA приедут в Москву на премьеру мюзикла "Mamma Mia!"
На премьеру прибудут участники и создатели шведской группы ABBA - Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон и Анни-Фрид Лингстад, для которой это станет первым посещением России. Как рассказали организаторы, артисты впервые услышат, как самые известные песни коллектива звучат на русском языке.
11 октября 2006 г., 17:02
Валерий Фокин поставит  в Большом театре "Пиковую даму" Валерий Фокин поставит в Большом театре "Пиковую даму"
Новую постановку осуществит руководитель Центра им. Мейерхольда и худрук Александринского театра в Санкт-Петербурге Валерий Фокин. Музыкальным руководителем спектакля станет дирижер, пианист и композитор Михаил Плетнев.
11 октября 2006 г., 16:22
Фестиваль британского кино в Москве закроет фильм, получивший главный приз в Каннах Фестиваль британского кино в Москве закроет фильм, получивший главный приз в Каннах
Картина Кена Лоача "Поднимающийся ветер" посвящена последним годам владычества Великобритании над Ирландией, последовавшей затем гражданской войне среди различных ирландских группировок и зарождению Ирландской республиканской армии.
11 октября 2006 г., 14:40
Отец усыновленного Мадонной годовалого мальчика из Малави заявил, что он счастлив за сына Отец усыновленного Мадонной годовалого мальчика из Малави заявил, что он счастлив за сына
Мадонна все-таки усыновила годовалого мальчика из Малави Дэвида Банда, несмотря на то, что на прошлой неделе ее представители отказывались подтвердить эту информацию. Об этом заявил 32-летний отец ребенка Йохане Банда.
11 октября 2006 г., 12:53
В Дрездене открыт памятник Федору Достоевскому В Дрездене открыт памятник Федору Достоевскому
Президент Путин, выступая на церемонии открытия памятника, выразил сердечную благодарность властям города, земли Саксонии, а также правительству ФРГ за открытие памятника. "Особенно приятно, что в год 800-летия Дрездена власти города объявили этот год Годом России", - сказал президент.
11 октября 2006 г., 10:59
Убийце Джона Леннона в очередной раз отказано в досрочном освобождении Убийце Джона Леннона в очередной раз отказано в досрочном освобождении
В ходе заседания, которое продолжалось всего 16 минут, члены комиссии решили, что 51-летний Марк Дэвид Чепмэн должен оставаться за решеткой, поскольку совершенное им преступление носило "беспрецедентный характер".
11 октября 2006 г., 09:53
Лауреатом Букеровской премии за 2006 год стал роман уроженки Индии Киран Десаи Лауреатом Букеровской премии за 2006 год стал роман уроженки Индии Киран Десаи
35-летняя Киран Десаи - самая молодая женщина из всех когда-либо получивших "Букера". Она родилась и выросла в Индии, в возрасте 15 лет переехала в Великобританию для получения образования, сейчас Киран Десаи живет в США.
11 октября 2006 г., 08:32
На Парижской неделе моды дизайнеры раздели своих моделей На Парижской неделе моды дизайнеры раздели своих моделей
Манекенщицы демонстрировали зрителям абсолютно прозрачные блузки и рубашки, созданные из легких невесомых тканей. Карл Лагерфельд представил публике традиционные строгие костюмы, дополненные прозрачным топом, и рубашки, прикрывающие обнаженную грудь большим мягким бантом.
10 октября 2006 г., 16:52
Том Круз подал иск на 50 млн долларов против изготовителей секс-игрушек Том Круз подал иск на 50 млн долларов против изготовителей секс-игрушек
Актер требует 50 млн долларов за то, что компания незаконно использовала его изображение при изготовлении анальной пробки. Круз также требует незамедлительного и полного изъятия пикантного товара из продажи.
10 октября 2006 г., 15:35
В Россию вернется гренадерская каска, снятая с аукциона в Мюнхене В Россию вернется гренадерская каска, снятая с аукциона в Мюнхене
Каска была украдена в 1994 году из мемориального музея А.В.Суворова. Ее сняли с аукциона в 2003 году. С тех пор решался вопрос о ее возвращении в Россию. Владелец не знал о том, что этот предмет украден, но после проведенных с ним переговоров он принял решение безвозмездно передать эту каску в Россию.
10 октября 2006 г., 13:44
В Москве обнаружены часы,  похищенные из Эрмитажа в 1949 году В Москве обнаружены часы, похищенные из Эрмитажа в 1949 году
Часы относятся к одному из наиболее сложных и интересных образцов экспериментальной продукции Абрахама Луи Бреге. Датируются рубежом XVIII-XIX веков, золотые, 750-й пробы, имеют белый циферблат с арабскими цифрами.
10 октября 2006 г., 11:53
Знаменитости рассказывают о своих психических расстройствах и депрессии (31 цитата) Знаменитости рассказывают о своих психических расстройствах и депрессии (31 цитата)
Популярная британская газета The Independent собрала свидетельства представителей кино, шоу-бизнеса и спорта. Все они рассказали, как тяжело им бывает справляться с состоянием подавленности и потерянности, как долго может длиться депрессия и чем она может быть вызвана.
10 октября 2006 г., 10:53
В Лондоне объявят лауреата Букеровской премии за 2006 год В Лондоне объявят лауреата Букеровской премии за 2006 год
В шорт-лист премии вошли романы "Наследие потери" уроженки Индии Киран Десаи, "Секретная река" австралийки Кейт Гренвилл, "Оставь меня потомкам" Марии Джоан Хайленд, "В стране мужчин" британца ливийского происхождения Хишама Матара, "Молоко матери" Эдварда Сент-Обина и "Ночной дозор" Сары Уотерс.
10 октября 2006 г., 09:57
Йоко Оно собирается установить в Исландии Башню мира в память о Джоне Ленноне Йоко Оно собирается установить в Исландии Башню мира в память о Джоне Ленноне
Высота памятника под названием Imagine Peace Tower составит 20-30 метров при радиусе в один метр. На колонне предполагается выбить слова одной из самых знаменитых песен Джона Леннона "Imagine". Башня будет установлена на постаменте радиусом 10 метров.
10 октября 2006 г., 08:46