NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Заключительная часть киноальманаха о жертвах Холокоста выдвинута на премию "Оскар" от России Заключительная часть киноальманаха о жертвах Холокоста выдвинута на премию "Оскар" от России
За основу фильма "Скрипка" режиссера Константина Фама, съемки которого проходили в России, США, Чехии, Белоруссии и Израиле, была взята история, произошедшая в Яновском концлагере, где в 1944 году был расстрелян оркестр из выдающихся еврейских музыкантов.
11 октября 2017 г., 18:58
Москвичка выставила на "Авито" чайник Максима Горького, оценив его в 20 млн рублей Москвичка выставила на "Авито" чайник Максима Горького, оценив его в 20 млн рублей
Жительница Москвы Евгения Успенская разместила на сайте "Авито" объявление о продаже чайника из сервиза Максима Горького, который ее родственникам, как утверждается, подарил сам писатель. Остальные части сервиза, по ее словам, находятся в одном из московских музеев.
11 октября 2017 г., 16:31
Сталлоне станет режиссером и продюсером сиквела "Наследия Рокки" Сталлоне станет режиссером и продюсером сиквела "Наследия Рокки"
Предполагается, что в сиквеле "Крида" Рокки Бальбоа вновь столкнется с Иваном Драго. Ранее актер заявлял журналистам, что должен "еще раз отделать" своего давнего противника, однако более вероятна версия, что главной сюжетной линией фильма станет противостояние представителей молодого поколения.
11 октября 2017 г., 15:46
Российский олигарх выставил на аукцион картину  Да Винчи стоимостью $100 млн с темным прошлым, которую купил за $127,5 млн Российский олигарх выставил на аукцион картину Да Винчи стоимостью $100 млн с темным прошлым, которую купил за $127,5 млн
Речь идет о поясном изображении Иисуса Христа. Полотно называется "Спаситель мира". Правая рука Христа поднята в благословляющем жесте, а в левой он держит символически изображенный мир. Торги состоятся в Нью-Йорке 15 ноября.
11 октября 2017 г., 15:28
Актер Марк Руффало случайно слил  в Instagram первые 15 минут фильма "Тор: Рагнарек" Актер Марк Руффало случайно слил в Instagram первые 15 минут фильма "Тор: Рагнарек"
Актер выходил в прямой эфир перед началом премьерного показа в Лос-Анджелесе и забыл отключить свой гаджет. Записывая свое обращение, исполнитель роли ученого Брюса Беннера и его альтер эго Халка признался, что впервые пользуется Instagram Stories и не уверен, что делает все как надо.
11 октября 2017 г., 14:34
"Комсомольская правда" пообещала разбор полетов в редакции, "похоронившей" Хворостовского "Комсомольская правда" пообещала разбор полетов в редакции, "похоронившей" Хворостовского
По словам шеф-редактора сайта Kp.ru Олеси Носовой, материал был подготовлен штатным журналистом на основе сообщений от источников и это его первый "прокол". Автор статьи опубликовала извинения на сайте "КП", у себя в Facebook и лично принесла их семье Дмитрия Хворостовского. Она винит только себя, но ссылается на "злого человека".
11 октября 2017 г., 12:48
Продюсер Харви Вайнштейн возложил вину за разгоревшийся секс-скандал на младшего брата Продюсер Харви Вайнштейн возложил вину за разгоревшийся секс-скандал на младшего брата
От Харви Вайншейна, оказавшегося под огнем критики со стороны общественности и голливудских звезд, отвернулись не только родной брат, но и жена. Дизайнер бренда Marchesa Джорджина Чепмен подала на развод. "Мое сердце разрывается при мысли о всех женщинах, которые испытали огромную боль из-за всех этих непростительных действий", - говорит она.
11 октября 2017 г., 11:45
"КП" сообщила о смерти Дмитрия Хворостовского. В его окружении это опровергли "КП" сообщила о смерти Дмитрия Хворостовского. В его окружении это опровергли
Известно, что Хворостовский давно борется с тяжелым онкологическим заболеванием. О болезни певца стало известно в июне 2015 года, когда он был вынужден отменить несколько концертов.
11 октября 2017 г., 01:28
Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу обвинили Вайнштейна в домогательствах Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу обвинили Вайнштейна в домогательствах
Пэлтроу рассказала, что, когда ей было 22 года, Вайнштейн взял ее на главную роль в экранизации романа Джейн Остин "Эмма". А после этого назначил встречу в отеле. Джоли заявила, что столкнулась с подобным поведением со стороны Вайнштейна во время выхода фильма "Превратности любви" в конце 1990-х годов.
11 октября 2017 г., 00:27
Серебренников констатировал, что театр стал "влиятельным" и "опасным" искусством Серебренников констатировал, что театр стал "влиятельным" и "опасным" искусством
Обращение зачитал студентам-участникам мастер-классов фестиваля Territoriя худрук "Театра Наций" Евгений Миронов, отметив, что Серебренников написал его еще до задержания, в августе.
10 октября 2017 г., 20:58
Джиллиан Андерсон пригрозила уйти из "Секретных материалов" (ВИДЕО) Джиллиан Андерсон пригрозила уйти из "Секретных материалов" (ВИДЕО)
Поклонники "Секретных материалов" припомнили, что ранее Андерсон возмущалась тем фактом, что в команде сериала нет ни одной женщины-сценариста, а из 207 эпизодов только два были сняты женщинами-режиссерами. Кроме того, актриса возмущалась тем, что ее гонорары ниже, чем у Дэвида Духовны.
10 октября 2017 г., 16:05
Актер, сыгравший Николая II в "Матильде", боится идти на премьеру фильма Актер, сыгравший Николая II в "Матильде", боится идти на премьеру фильма
Ларс Айдингер признался, что массированная критика в адрес картины стала для него неожиданностью. "Мы хотели снять фильм в первую очередь для того, чтобы по достоинству изобразить фигуру Николая II, а не дискредитировать или скомпрометировать его. Мы также не хотели никого провоцировать или уязвлять, совсем наоборот", - уверяет он.
10 октября 2017 г., 15:41
В Apple отказались от запуска сериала про Элвиса Пресли из-за сексуальной необузданности продюсера Вайнштейна В Apple отказались от запуска сериала про Элвиса Пресли из-за сексуальной необузданности продюсера Вайнштейна
65-летний Харви Вайнштейн считался одним из самых влиятельных голливудских продюсеров. На его счету почти 90 фильмов, в том числе признанные шедевры. В начале октября The New York Times опубликовала свидетельства того, что он десятилетиями приставал к женщинам, а затем покупал их молчание.
10 октября 2017 г., 14:22
Опубликован "сверхэпичный" и "грандиозный" трейлер новых "Звездных войн" (ВИДЕО) Опубликован "сверхэпичный" и "грандиозный" трейлер новых "Звездных войн" (ВИДЕО)
В ролике продолжительностью две с половиной минуты Люк Скайуокер в исполнении Марка Хэмилла учит главную героиню "Пробуждения силы" Рей (Дейзи Ридли) управлять силой Вселенной и быть джедаем. В кадре также появляются героиня скончавшейся в декабре Кэрри Фишер - принцесса Лея - и Финн в исполнении Джона Бойеги.
10 октября 2017 г., 12:47
Опубликован первый трейлер сериала "Касл-Рок" по Стивену Кингу Опубликован первый трейлер сериала "Касл-Рок" по Стивену Кингу
Главным героем шоу станет Генри Дивер - адвокат по смертной казни в исполнении Андре Холлэнда. Его приемной матерью и профессором в отставке Рут Дивер, чьи воспоминания о Касл-Роке имеют важную роль в сюжете, играет Сисси Спейсек, прославившаяся когда-то ролью Кэрри в экранизации одноименного романа Кинга.
9 октября 2017 г., 16:13