NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Рианна порадовала интернет-поклонников новым тату на груди Рианна порадовала интернет-поклонников новым тату на груди
В память о покойной бабушке, которая скончалась 1 июля от рака, 24-летняя обладательница Grammy сделала себе экстравагантную татуировку во всю грудь. Певица набила изображение древнеегипетской богини Изиды, олицетворяющей женственность и материнскую заботу.
11 сентября 2012 г., 17:05
Малахов довел своим шоу Илью Резника до сердечного приступа Малахов довел своим шоу Илью Резника до сердечного приступа
"Его бывшая жена Мунира, Любовь Успенская и другие негативно настроенные гости распространяли недостоверные сведения о нем. Он обо всем этом узнал, и ему стало плохо", - сказал адвокат поэта Сергей Жорин. Он отметил, что Резник будет принимать решение об иске к программе после эфира.
11 сентября 2012 г., 16:55
Росимущество поддержало концепцию развития "Ленфильма" от совета директоров Росимущество поддержало концепцию развития "Ленфильма" от совета директоров
По этой концепции студийный комплекс должен превратиться в продюсерский центр, который будет привлекать заказы, возможно, при поддержке Фонда кино, и предоставлять оборудование и площадки для производства фильмов. Общественный же совет студии просил передать "Ленфильму" права на фильмотеку.
11 сентября 2012 г., 15:06
В Магадане проходит литературная акция "Большая книга - встречи в провинции" В Магадане проходит литературная акция "Большая книга - встречи в провинции"
Главные цели проекта - привлечь читательское и общественное внимание к лучшим произведениям современных авторов, содействие развитию литературных процессов в регионах. Писатели встретятся с жителями Колымы, проведут мастер-классы для магаданских писателей и побывают в ближайших к Магадану поселках.
11 сентября 2012 г., 14:42
Композитор Notre-Dame de Paris написал мюзикл о декабристах Композитор Notre-Dame de Paris написал мюзикл о декабристах
Риккардо Коччанте предложил написать либретто российскому поэту-песеннику Илье Резнику. В случае с этим мюзиклом создатели не опираются на какое-то конкретное произведение, как это было с Notre-Dame de Paris. "У нас под рукой была сама история, она и стала для нас основой", - говорит Коччанте.
11 сентября 2012 г., 13:41
Мединский хочет обсуждать судьбу "Ленфильма" "открыто, прозрачно и неспекулятивно" Мединский хочет обсуждать судьбу "Ленфильма" "открыто, прозрачно и неспекулятивно"
"Министерство культуры заинтересовано в том, чтобы "Ленфильм" вернулся как мировой бренд, чтобы он вновь блистал на мировых кинофестивалях", - подчеркнул министр. Ведомство предложило в рамках Открытого правительства начать обсуждение концепции развития киностудии. У Сокурова появилась надежда.
11 сентября 2012 г., 13:26
В Германии поставили спектакль про суд над Pussy Riot В Германии поставили спектакль про суд над Pussy Riot
Протоколы суда перемежались с отрывками из "Антигоны" Софокла. Спектакль, в котором сыграли актеры берлинского театра Максима Горького, прошел 9 сентября на сцене Фонда Генриха Белля. Вход на спектакль был бесплатным. На сайте фонда велась прямая трансляция премьеры.
11 сентября 2012 г., 12:03
Российский прокат возглавил фантастический триллер о пришельцах, захвативших Москву Российский прокат возглавил фантастический триллер о пришельцах, захвативших Москву
Фильм "Москва 2017" заработал почти 2 млн долларов. На втором месте - лидер прошлой недели "Эволюция Борна". Боевик "Медальон" (Stolen) с Николасом Кейджем в главной роли попал на третью строчку с 1,3 млн долларов за первый уикенд. В пятерке - хоррор "Шкатулка проклятия" и мультфильм "Замбезия".
11 сентября 2012 г., 10:56
Питерские общественники выяснили адрес Мадонны, чтобы вчинить ей иск Питерские общественники выяснили адрес Мадонны, чтобы вчинить ей иск
Исправленное исковое заявление будет направлено в Московский районный суд Петербурга в течение двух дней. Предыдущий иск на сумму в 333 млн рублей за оскорбление выступлением поп-дивы в поддержку гомосексуалистов суд оставил без движения, отметив ряд нарушений при подаче заявления.
11 сентября 2012 г., 10:22
Голливудские звезды Райан Рейнольдс и Блейк Лавли тайно поженились на плантации Голливудские звезды Райан Рейнольдс и Блейк Лавли тайно поженились на плантации
Свадьба, на которой присутствовали лишь родные и близкие жениха и невесты, состоялась в минувшие выходные на плантации Boone Hall Plantation, расположенной в окрестностях Чарльстона, штат Южная Каролина. Они познакомились в 2011 году на съемках фильма "Зеленый фонарь" и встречались около года.
11 сентября 2012 г., 09:48
Скандальный мировой бестселлер "50 оттенков серого" лидирует по продажам в Москве Скандальный мировой бестселлер "50 оттенков серого" лидирует по продажам в Москве
Ближайшим его конкурентом является третья часть романа "1Q84" Харуки Мураками. Среди лидеров также сборник рассказов Пауло Коэльо "Подобно реке", Виктория Токарева с книгой "Короткие гудки: Рассказы и повесть", "Несвятые святые и другие рассказы" Архимандрита Тихона.
10 сентября 2012 г., 21:42
Союз кинематографистов ответил на обвинение Садальского Союз кинематографистов ответил на обвинение Садальского
В Гильдии актеров кино заявили, что Союз оказывает помощь актерам-ветеранам через свои подразделения и фонды. Конкретно Александру Белявскому Гильдия платила за квартиру и коммунальные услуги. Там признали, что актеры в старости не всегда живут достойно, но винят в этом ситуацию в стране.
10 сентября 2012 г., 21:16
В Изборске открылись две купеческие усадьбы XIX века В Изборске открылись две купеческие усадьбы XIX века
На первом этаже дома купца Анисимова будет работать выставка под названием "Летопись древнего славяно-русского княжеского города Изборск: от начала России до Полтавской баталии". В усадьбе купца Шведова музейные работники восстановили быт зажиточного городского жителя 20-30-х годов XIX века.
10 сентября 2012 г., 14:48
Умер подводный оператор "Челюстей", "Голубой лагуны" и "Флиппера" Умер подводный оператор "Челюстей", "Голубой лагуны" и "Флиппера"
Австралийский морской эколог Рон Тейлор, снявший все подводные сцены этих фильмов, скончался в воскресенье в больнице Сиднея от лейкемии на 79-м году жизни. Тейлор работал в паре с женой Валери. Супруги также сняли множество документальных фильмов о подводном мире.
10 сентября 2012 г., 13:33
Библия Элвиса Пресли продана за 94 тысячи долларов Библия Элвиса Пресли продана за 94 тысячи долларов
Книга была подарена певцу на Рождество в 1957 году его дядей Вестером. На некоторых страницах книги есть пометки, сделанные рукой Элвиса. Экземпляр Библии ушел с аукциона Omega Auctions в британском городе Стокпорт. Пара кальсон певца так и не нашли своего покупателя.
10 сентября 2012 г., 13:11