NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Художник, поэт и музыкант Герман Виноградов нуждается в дорогостоящей операции Художник, поэт и музыкант Герман Виноградов нуждается в дорогостоящей операции
Вследствие некроза хрящей тазобедренных суставов с каждым днем художнику становится все больнее ходить, анальгетики перестают помогать и ему грозит неподвижность. Операция стоит 450 тыс. рублей, но Виноградов не хочет просить денег, а предлагает купить свои фотографии и картины.
11 сентября 2014 г., 15:56
Журналисты подсчитали, насколько угадал Айзек Азимов жизнь человечества в 2014 году Журналисты подсчитали, насколько угадал Айзек Азимов жизнь человечества в 2014 году
Фантаст действительно предвосхитил в 1964 году в статье для The New York Times некоторые достижения, которыми мы наслаждаемся сегодня. Однако даже ему не удалось предвидеть интернет, не оправдались его предсказания насчет лунных поселений. Журналисты попытались предсказать мир в 2064 году.
11 сентября 2014 г., 15:42
Пермский театр кукол возглавит белорусский режиссер Александр Янушкевич Пермский театр кукол возглавит белорусский режиссер Александр Янушкевич
Заседание конкурсной комиссии, которой предстояло выбрать нового худрука, состоялось в Перми накануне. Режиссер Белорусского государственного театра кукол Александр Янушкевич будет утвержден в должности 1 января 2015 года, а до этого займется постановкой спектакля "Народный Малахий".
11 сентября 2014 г., 14:40
Борис Гребенщиков дал первое за полгода интервью: "На улицах я вижу по большей части абсолютно нормальных людей" Борис Гребенщиков дал первое за полгода интервью: "На улицах я вижу по большей части абсолютно нормальных людей"
Он с юмором отметил, что советская "романтика" возвращается, - "Некоторым людям впервые за два десятка лет закрывают концерты, на некоторых совсем по старорежимному нападает пресса - в общем, жизнь налаживается". При этом музыкант настаивает, что "власть - одно, а страна - другое".
11 сентября 2014 г., 13:24
Первыми награжденный в Венеции фильм Кончаловского увидят жители Архангельской области Первыми награжденный в Венеции фильм Кончаловского увидят жители Архангельской области
В администрации региона сообщили, что таково было обещание режиссера. Кинопоказы состоятся в Плесецком районе, где шли съемки, и в Архангельске. Ранее Кончаловский говорил, что в случае неудачи с прокатом в России он выложит фильм для бесплатного просмотра в интернете.
11 сентября 2014 г., 12:33
Актер, сыгравший злодея Челюсти в "бондиане", умер в 74 года Актер, сыгравший злодея Челюсти в "бондиане", умер в 74 года
Ричард Кил страдал гормональным нарушением - акромегалией, из-за которого в организме вырабатывается чрезмерное количество гормона роста. Его рост составлял 2 метра 18 сантиметров. Он умер в Калифорнии в Медицинском центре Святой Агнии. Там отказались сообщать причину смерти.
11 сентября 2014 г., 10:42
Арбенина рассказала о срыве ее концертов в 8 городах России: "Протекала крыша, был ремонт в клубе" (ВИДЕО) Арбенина рассказала о срыве ее концертов в 8 городах России: "Протекала крыша, был ремонт в клубе" (ВИДЕО)
По ее словам, не состоятся концерты в Твери (20 сентября), Курске (22 сентября), Белгороде (23 сентября), Орле (24 сентября), Волгограде (30 сентября), Казани (5 октября), Костроме (16 октября) и Нижнем Новгороде (6 ноября). Все причины отмены концертов Диана Арбенина назвала "враньем".
11 сентября 2014 г., 09:42
Джеки Чан не приедет на съемки фильма в Приморье, его заменит известный гонконгский актер Энди Лау Джеки Чан не приедет на съемки фильма в Приморье, его заменит известный гонконгский актер Энди Лау
Собственный проект Джеки Чана, съемки которого сейчас проходят в Китае, не позволил актеру принять участие в фильме "Старый солдат", где он должен был сыграть главную роль. Режиссером этого фильма является знаменитый Само Хунг Кам-Бо. Энди Лау - актер, продюсер и режиссер из Гонконга.
11 сентября 2014 г., 09:00
Марк Захаров прибыл на лечение в Германию, ему предстоит операция Марк Захаров прибыл на лечение в Германию, ему предстоит операция
По словам директора "Ленкома", "сейчас начинается обширнейшее обследование состояния здоровья" режиссера. "Предстоит операция, но что это будет конкретно и когда, будет известно после обследования", - сказал Марк Варшавер. Ранее сообщалось, что у Захарова - перелом шейки бедра.
10 сентября 2014 г., 16:01
Московский академический музыкальный театр покажет в новом сезоне шесть премьер, включая "Татьяну" Ноймайера Московский академический музыкальный театр покажет в новом сезоне шесть премьер, включая "Татьяну" Ноймайера
Балет по мотивам "Евгения Онегина" станет копродукцией с Гамбургским балетом. В первом спектакле главную роль исполнит Диана Вишнева. Главная постановка оперной труппы - "Хованщина" Мусоргского. Режиссер - Александр Титель, дирижер спектакля - Александр Лазарев. Оперный сезон откроется "Аидой".
10 сентября 2014 г., 15:34
Крымский парламент утвердил национализацию Ялтинской киностудии Крымский парламент утвердил национализацию Ялтинской киностудии
Госсовет Крыма отменил пункт постановления Верховного Совета Автономной Республики Крым от 17 ноября 1999 года, предусматривающий создание на базе киностудии "Ялта-фильм" хозяйственного общества. Отменены постановления 2001 года, исключающие 25%-ный пакет акций киностудии из собственности Крыма.
10 сентября 2014 г., 14:50
"Школа драматического искусства" откроет сезон премьерой по Островскому, обещают "смешно и страшно" "Школа драматического искусства" откроет сезон премьерой по Островскому, обещают "смешно и страшно"
Поставивший спектакль Дмитрий Крымов отмечает, что русский классик как-то "очень здорово понимал про Россию, причем неблагостно", просто он рассказал эту жутковатую историю в комедийной форме. Он признался, что впервые ставит пьесу Островского практически без сокращений.
10 сентября 2014 г., 14:11
"Русская премия" для зарубежных русскоязычных литераторов открыла сезон "Русская премия" для зарубежных русскоязычных литераторов открыла сезон
За девять лет существования "Русской премии" лауреатами конкурса стали 73 писателя и поэта из 19 стран мира. Среди них - Бахыт Кенжеев, Наталья Горбаневская, Борис Херсонский, Анастасия Афанасьева, Маргарита Меклина, Марина Палей, Владимир Лорченков, Мариам Петросян, Дина Рубина и другие.
10 сентября 2014 г., 13:08
"Джеймс Бонд" Пирс Броснан приехал в Москву "Человеком ноября" "Джеймс Бонд" Пирс Броснан приехал в Москву "Человеком ноября"
По сюжету остросюжетного фильмаа, экс-агент ЦРУ в исполнении Броснана возвращается на службу, чтобы выполнить особое задание. В ходе спецоперации он узнает, что его врагом стал его бывший ученик. В основе сюжета фильма - книга американского писателя Билла Грейнджера There Are No Spies.
10 сентября 2014 г., 11:52
Гонконгский режиссер снимет в Приморье кино с Джеки Чаном Гонконгский режиссер снимет в Приморье кино с Джеки Чаном
Герой фильма "Старый солдат" похищает ювелирные ценности во Владивостоке, после чего его начинают искать китайские и российские спецслужбы. Саммо Хунг Кам-Бо известен как актер, продюсер, постановщик боевых сцен в кино. На его счету более 160 ролей в кино и более 30 режиссерских работ.
10 сентября 2014 г., 09:55