NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В столице Литвы увековечена память о Федоре Достоевском В столице Литвы увековечена память о Федоре Достоевском
Мемориальная доска прикреплена на стене дома по улице Диджиойи в Вильнюсе, где во второй половине XIX века была гостиница, в которой классик русской литературы проживал во время посещения города.
12 декабря 2006 г., 19:28
Мстиславу Ростроповичу стало плохо в Воронеже - на родине его предков Мстиславу Ростроповичу стало плохо в Воронеже - на родине его предков
После проведения мастер-класса в музыкальном училище "он почувствовал себя плохо". Музыкант был доставлен в одну из больниц города, где ему были сделаны уколы лекарств, после чего его самочувствие улучшилось.
12 декабря 2006 г., 18:02
В рамках театрального фестиваля в Москве на фабрике показали "самый необычный спектакль" - о загробном мире В рамках театрального фестиваля в Москве на фабрике показали "самый необычный спектакль" - о загробном мире
"Известия" подводят итоги театрального фестиваля NET, прошедшего в Москве. Самый громкий спектакль - "Не оглядывайся!" привезли англичане и играли его на мрачной фабрике, сумев собрать на сцене мотивы всей европейской культуры.
12 декабря 2006 г., 16:58
В Москве на благотворительном аукционе будут проданы 12 стульев В Москве на благотворительном аукционе будут проданы 12 стульев
Вся выручка от продажи 12 стульев, без вычета каких-либо комиссий, будет направлена на финансирование текущих проектов фонда "Помоги.org", специализирующегося на поддержке детских и медицинских учреждений России. За первый год своего существования Фонд сумел осуществить 72 благотворительных проекта, общей стоимостью более 5 миллионов рублей.
12 декабря 2006 г., 15:38
В США выходит книга об интимных связях Элвиса Пресли и Мэрилин Монро В США выходит книга об интимных связях Элвиса Пресли и Мэрилин Монро
Байрон Рафаель, сотрудник знаменитой голливудской фабрики кинозвезд "Агентство талантов Вильяма Морриса", в своих мемуарах рассказывает о якобы имевшей место "ночи любви" короля рок-н-ролла и голливудской кинозвезды.
12 декабря 2006 г., 14:38
В Росбюро Интерпола уверены, что советские ордена, снятые с торгов Sotheby's, будут возвращены в Россию В Росбюро Интерпола уверены, что советские ордена, снятые с торгов Sotheby's, будут возвращены в Россию
Сейчас ордена находятся в аукционном доме в ожидании запроса российской стороны. Пока неизвестно по какой линии будет запрошен возврат: в рамках международного следственного поручения или конвенции ЮНЕСКО. Они были незаконно вывезены из РФ и выставлены на торги в Лондоне.
12 декабря 2006 г., 14:11
Кейт Уинслет и Билли Пайпер поддержали "пышек" подиума Кейт Уинслет и Билли Пайпер поддержали "пышек" подиума
Две знаменитые британские актрисы Кейт Уинслет и Билли Пайпер выступили против возведения в канон красоты худых и очень худых девушек.
12 декабря 2006 г., 13:11
Журнал People второй раз признал Клуни "самым сексуальным мужчиной" Журнал People второй раз признал Клуни "самым сексуальным мужчиной"
Впервые актер Джордж Клуни стал обладателем титула "самый сексуальный мужчина" по версии People в 1997 году. Он считается самым известным голливудским холостяком. Несмотря на всеобщее признание его ролей в кино и полученные Оскары, Клуни предпочитает карьеру актера режиссерской.
12 декабря 2006 г., 10:12
Фестиваль российского кино "Отцы и дети" завершает Русскую осень на Апеннинах Фестиваль российского кино "Отцы и дети" завершает Русскую осень на Апеннинах
В программе фестиваля, проходящего в залах национального киноцентра имени Марчелло Мастроянни в римском парке "Вилла Боргезе", принимают участие известные кинематографические семьи России - Михалковых и Смирновых.
12 декабря 2006 г., 10:10
Картина кисти Уинстона Черчилля ушла с Sotheby's за миллион с лишним долларов
  

Картина кисти Уинстона Черчилля ушла с Sotheby's за миллион с лишним долларов
Эта сумма более чем втрое перекрыла оценочную цену произведения. Черчилль подарил картину "Вид марокканского города Тинхерир" в 1953 году американскому генералу Джорджу Маршаллу, и с тех пор картина находилась в семье генерала. Продавец полотна - внучка Маршалла - актриса Китти Винн.
11 декабря 2006 г., 22:59
Джина Лоллобриджида объявила об отмене свадьбы с 45-летним испанским предпринимателем 

Джина Лоллобриджида объявила об отмене свадьбы с 45-летним испанским предпринимателем
79-летняя кинодива объясняет свое решение тем, что ее спутник не вынес напряжения предсвадебных хлопот и давления папарацци. Жених заявил о своем "неизменном чувстве уважения" к великой актрисе. Бракосочетание должно было состояться в 27 января 2007 года в Риме.
11 декабря 2006 г., 18:21
Зрители итальянской оперы освистали артиста за высокомерие Зрители итальянской оперы освистали артиста за высокомерие
Тенор Роберто Аланья подвергся обструкции во время исполнения в театре la Scala роли Радамеса в опере "Аида". Причиной скандала послужило сделанное артистом публичное замечание по поводу низкой культуры зрителей. Дублер Паломби оказался на высоте, допев арию в рубашке и джинсах.
11 декабря 2006 г., 16:55
Французская актриса Кароль Буке приехала в Москву на показ трех ее фильмов Французская актриса Кароль Буке приехала в Москву на показ трех ее фильмов
Кароль Буке называют одной из самых красивых женщин европейского кино. За плечами у 49-летней актрисы десятки блестящих работ. Российским зрителям Кароль знакома по фильмам "Танго", "Васаби", "Семейка Роуз" и "Ад".
11 декабря 2006 г., 15:07
Исполнитель роли Гарри Поттера стал самым богатым тинейджером Великобритании Исполнитель роли Гарри Поттера стал самым богатым тинейджером Великобритании
Британский актер Дэниел Рэдклифф, сыгравший Гарри Поттера, объявлен самым богатым тинейджером Великобритании - его состояние приближается к 30 миллионам долларов. При этом Рэдклиффу всего 17 лет.
11 декабря 2006 г., 13:50
Пол Маккартни и Хизер Миллз достигли внесудебного соглашения по разводу, бывшая супруга получит 235 млн долларов Пол Маккартни и Хизер Миллз достигли внесудебного соглашения по разводу, бывшая супруга получит 235 млн долларов
Компромисс был достигнут после того, как дочери 64-летнего музыканта уговорили отца скорее завершить развод, который начал пагубно сказываться на его здоровье. Бракоразводный процесс супругов сопровождался многочисленными скандалами и обвинениями друг против друга.
11 декабря 2006 г., 12:36