NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Лев Лещенко, связанный бизнесом с "Лукойлом" и написавший ему гимн, защищает вице-президента Баркова от рэпера Лев Лещенко, связанный бизнесом с "Лукойлом" и написавший ему гимн, защищает вице-президента Баркова от рэпера
Народный артист прислал письмо в редакцию "Новой газеты" и выразил возмущение опубликованным в ней текстом Noize MC об аварии на Ленинском. Он говорит о ее фигуранте Анатолии Баркове как о "чрезвычайно порядочном и скромном человеке" и апеллирует к презумпции невиновности. Бескорыстность такого шага вызывает сомнения.
12 марта 2010 г., 18:16
Эдуард Хиль объяснил, почему в его песне, ставшей сенсацией интернета, нет слов Эдуард Хиль объяснил, почему в его песне, ставшей сенсацией интернета, нет слов
Ролик с песней, снятый 44 года назад, в интернете посмотрели уже более 2 млн человек. Российский певец, которого теперь называют "мистер Трололо", объяснил успех песни тем, что в ней есть бродвейские интонации и американцы это почувствовали.
12 марта 2010 г., 15:14
В столице Колумбии во время концерта группы Metallica безбилетные фанаты устроили беспорядки В столице Колумбии во время концерта группы Metallica безбилетные фанаты устроили беспорядки
Сотни фанатов попытались силой прорваться на концерт. Для пресечения беспорядков были вызваны 1,5 тысячи полицейских. Они три часа разгоняли людей водометами и слезоточивым газом. 160 человек задержаны.
12 марта 2010 г., 14:42
Кэмерон назвал дату выхода в прокат трехмерной версии "Титаника" Кэмерон назвал дату выхода в прокат трехмерной версии "Титаника"
На проведение конвертации оригинального фильма потребуется около года, поэтому на экраны фильм выйдет весной 2012 года. А осенью 2010 года в кинотеатрах покажут полную версию фильма "Аватар".
12 марта 2010 г., 14:21
В США задержан кандидат в губернаторы Джорджии, угрожавший убить Элтона Джона за то, что назвал Иисуса геем В США задержан кандидат в губернаторы Джорджии, угрожавший убить Элтона Джона за то, что назвал Иисуса геем
Активист движения против абортов Нил Хорсли разместил в интернете видеозапись, на которой он угрожал убить британского певца Элтона Джона.
12 марта 2010 г., 13:39
Умер классик испанской современной литературы Мигель Делибес Умер классик испанской современной литературы Мигель Делибес
Писатель скончался в возрасте 89 лет. Делибес удостоен ряда престижных премий, в том числе Принца Астурийского (1982 год) и "Мигель Сервантес" (1983 год). В 2000 году выдвигался на Нобелевскую премию по литературе. Написал более 50 книг, переведенных на многие языки, в том числе на русский.
12 марта 2010 г., 12:09
В московском театре Станиславского в результате конфликта с труппой уволилась директор В московском театре Станиславского в результате конфликта с труппой уволилась директор
На ее место приказом Департамента культуры правительства Москвы назначен Илья Колосов, до недавнего времени возглавлявший зеленоградский театр "Ведогонь". Ранее группа актеров театра выступила с открытым письмом против худрука Александра Галибина и директора, обвинив их "в человеческой и профессиональной несостоятельности".
12 марта 2010 г., 11:32
Строительство крупнейшей киностудии в России отложили Строительство крупнейшей киностудии в России отложили
В администрации Красногорского района, в котором планировалось построить киностудию, подтвердили, что в этом году начало строительства невозможно. В самом "Главкино" настаивают, что подготовительные работы начнутся на стройплощадке уже в июне. Эксперты говорят, что сейчас нет нужды в новых съемочных площадках.
12 марта 2010 г., 10:50
Дарью Донцову вновь обвинили в плагиате. На этот раз за ее "Кулинарную книгу - 2" Дарью Донцову вновь обвинили в плагиате. На этот раз за ее "Кулинарную книгу - 2"
В книге писательница ссылается на своих знакомых из разных стран и собственные путешествия. Однако некоторые рецепты "от Донцовой" слово в слово повторяют записи из сборника кулинарных советов немецких авторов, заметили блоггеры и возмутились.
11 марта 2010 г., 16:34
Вячеслав Бутусов открыл в Вашингтоне гастрольный тур, посвященный 25-летию "Наутилуса" Вячеслав Бутусов открыл в Вашингтоне гастрольный тур, посвященный 25-летию "Наутилуса"
Бывший лидер и основатель легендарной группы выступает вместе со своим нынешним проектом "Ю-Питер". В интервью СМИ он признался, что старые песни его иногда "ужасают", новые он пишет "очень осторожно", а американцев считает "братьями по духу".
11 марта 2010 г., 15:07
Незрячий пианист из Сибири едет с сольными концертами в США Незрячий пианист из Сибири едет с сольными концертами в США
15-летний Александр Рыжиков, инвалид по зрению с детства, стал лауреатом международного фестиваля молодых исполнителей "Хрустальная магнолия" в Лос-Анджелесе. Он уже сыграл в дуэте с известным музыкантом Карлосом Веласко.
11 марта 2010 г., 13:41
Режиссер Грамматиков стал креативным продюсером компании Disney в России Режиссер Грамматиков стал креативным продюсером компании Disney в России
Режиссер, снявший фильмы "Усатый нянь" и "Мио, мой Мио", множество сюжетов для киножурнала "Ералаш", заявил, что рад возможности сотрудничества со всемирно известным брендом, ценности которого ему "особенно близки", и обещал "сделать все возможное для возрождения жанра семейного кинопоказа в России".
11 марта 2010 г., 12:13
Вдова коллекционера де Буара судится с его бывшей женой за иконы, которые та передала в ГМИИ им. Пушкина Вдова коллекционера де Буара судится с его бывшей женой за иконы, которые та передала в ГМИИ им. Пушкина
Адвокат Елизаветиной утверждает, что владелец подарил иконы бывшей жене, чтобы "коллекция не была по частям раздернута наследниками, а сохранялась целой". Он также отметил, что неизвестна судьба 400 икон, которые находились у вдовы. Вдова коллекционера Татьяна была его сиделкой и стала женой за 11 дней до смерти Михаила де Буара.
11 марта 2010 г., 11:34
Tokio Hotel отменили концерты в Петербурге и Москве, обвинив организаторов. Фанаты обратились в милицию Tokio Hotel отменили концерты в Петербурге и Москве, обвинив организаторов. Фанаты обратились в милицию
Организаторы считают себя пострадавшими и обещают вернуть деньги за билеты. По их словам, группа отказалась выходить на сцену, сославшись на техническую неподготовленность площадок. Организаторы считают причиной срыва концертов внутренний конфликт между артистами и менеджментом.
11 марта 2010 г., 10:43
Песня Эдуарда Хиля 40-летней давности взорвала интернет, теперь его называют "мистер Трололо" (ВИДЕО) Песня Эдуарда Хиля 40-летней давности взорвала интернет, теперь его называют "мистер Трололо" (ВИДЕО)
Один из его главных шлягеров, песня без слов под названием "Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой", стала настоящей интернет-сенсацией спустя более 40 лет после ее первой записи: два миллиона просмотров, сотни восторженных откликов и десятки подражателей. Фанаты в США требуют мирового турне.
11 марта 2010 г., 09:43