NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Майкл Джексон репетирует свое возвращение на сцену, но оно может отложиться на год Майкл Джексон репетирует свое возвращение на сцену, но оно может отложиться на год
"Король поп-музыки" четыре дня в неделю по шесть часов репетирует в здании рядом с аэропортом Бербанка близ Лос-Анджелеса. Выступление в Лондоне, намеченное на 8 июля станет началом его первого продолжительного турне за 12 лет. Однако тур может не состояться из-за обязательства певца не выступать до 2010 года.
12 мая 2009 г., 23:07
Николай Басков стал народным артистом России и отправился в трехнедельный тур по стране Николай Басков стал народным артистом России и отправился в трехнедельный тур по стране
Указ о присвоении Баскова звания народного артиста России "за большие заслуги в области музыкального искусства" подписал президент РФ Дмитрий Медведев. Первый концерт тура состоится 14 мая в Нижнем Новгороде. В программу вошли как классические произведения, так и самые популярные эстрадные хиты.
12 мая 2009 г., 22:20
"Звездный путь" возглавил рейтинг североамериканского кинопроката "Звездный путь" возглавил рейтинг североамериканского кинопроката
За первые выходные сборы долгожданного блокбастера составили $79,2 млн - на 3 млн больше, чем изначально объявила студия Paramount Pictures. Фильм "Люди Икс: Начало. Росомаха" откатился на второе место, заработав $26,4 млн. Третье место досталось "Призракам бывших подружек" - $10,2 млн.
12 мая 2009 г., 18:39
Неудачно выступив, южнокорейская певица вернула зрителям деньги за билеты Неудачно выступив, южнокорейская певица вернула зрителям деньги за билеты
Во время концерта известная исполнительница баллад Ли Со На внезапно подошла к рампе, извинилась перед публикой и пообещала вернуть зрителям все деньги за билеты. Как призналась певица, ей жутко не понравилось качество своего выступления: "Для меня позор петь таким образом".
12 мая 2009 г., 16:26
Грузинская песня "про Путина" стала международным хитом Грузинская песня "про Путина" стала международным хитом
Композиция We Don't Wanna Put In грузинской группы Stephane & 3G неожиданно заняла второе место в британском хит-параде UK's Music Week. Как отмечают эксперты, песню крутят даже те радиостанции со всего мира, которые обычно чураются песен с "Евровидения".
12 мая 2009 г., 15:42
В Швеции объявлен лауреаты "нобелевской премии" в области музыки
В Швеции объявлен лауреаты "нобелевской премии" в области музыки
Лауреатами премии Polar Music Prize 2009 года стали британский музыкант Питер Гэбриел и пианист из Венесуэлы Хосе Антонио Абре. 31 августа в Концертном зале Стокгольма награды исполнителям вручит сам король Швеции Карл ХVI Густав.
12 мая 2009 г., 14:18
Хосе Каррерас опроверг сообщение о его уходе с оперной сцены Хосе Каррерас опроверг сообщение о его уходе с оперной сцены
Представляющий его интересы "Международный фонд Хосе Каррераса по борьбе с лейкемией" заявил, что британские журналисты неправильно проинтерпретировали слова тенора. С опровержением выступил и его агент. Сам тенор отказался лично опровергать, сославшись на нежелание провоцировать появление очередных слухов в СМИ.
12 мая 2009 г., 11:47
В первом полуфинале "Евровидения" определятся десять финалистов, лидирует Босния и Герцеговина В первом полуфинале "Евровидения" определятся десять финалистов, лидирует Босния и Герцеговина
В предварительном голосовании лидирует группа Regina (Босния и Герцеговина). В первом полуфинале также участвуют Черногория, Чехия, Бельгия, Белоруссия, Швеция, Армения, Андорра, Швейцария, Турция, Израиль, Болгария, Исландия, Македония, Румыния, Финляндия, Португалия, Мальта. Откроет полуфинал сказка о Жар-птице.
12 мая 2009 г., 11:09
В Австралии бывший учитель завещал музею свою кожу с татуировкой В Австралии бывший учитель завещал музею свою кожу с татуировкой
Все тело 65-летнего Джеффа Остлинга, включая половой орган, покрыто цветной татуировкой, изображающей сад растений, "которые вы можете увидеть в саду Сиднея, наблюдая город с высоты Хартбрейк Хилл". Внутренние органы бывший учитель завещал больнице. Таксидермисты ломают голову, как воплотить завещание в жизнь.
12 мая 2009 г., 10:35
Леонардо ди Каприо и Кейт Уинслет решили помочь единственной из ныне живущих пассажиров "Титаника" Леонардо ди Каприо и Кейт Уинслет решили помочь единственной из ныне живущих пассажиров "Титаника"
Сыгравшие главные роли в одноименном голливудском блокбастере 1997 года актеры объявили о создании фонда помощи 96-летней Миллвине Дин, которой было всего два месяца, когда "Титаник" затонул. Три года назад Дин сломала шейку бедра и с тех пор живет в доме для престарелых.
12 мая 2009 г., 03:35
Победитель "Евровидения" получит приз из рук "мисс Мира" Ксении Сухиновой Победитель "Евровидения" получит приз из рук "мисс Мира" Ксении Сухиновой
Приз - хрустальный микрофон в ретро-стиле - получит победитель конкурса из рук "Мисс Мира-08" Ксении Сухиновой, которая является также официальным лицом музыкального состязания, сообщил ендиректор Первой канала Константин Эрнст.
11 мая 2009 г., 20:57
Индийцы побили рекорд хорового пения: творчество местного поэта славили 160 тысяч человек Индийцы побили рекорд хорового пения: творчество местного поэта славили 160 тысяч человек
Предыдущий рекорд пения хором был зарегистрирован в 1937 году в Германии, где 60 тысяч немцев исполнили национальный гимн. Индийцы исполнили семь песен на слова средневекового поэта Аннамачарьи во славу индуистского бога Вишну.
11 мая 2009 г., 08:34
Балерина Мариинского театра Нинель Кургапкина погибла в ДТП Балерина Мариинского театра Нинель Кургапкина погибла в ДТП
"Жизнь Нинеллы Александровны трагически оборвалась. Она попала в ДТП за городом", - сказала представитель пресс-службы Мариинского театра. По ее словам, дата похорон будет определена в ближайшее время. Подробности ДТП пока не сообщаются.
10 мая 2009 г., 17:06
В Москве выступлением Лис Ассиа открывается "Евровидения-2009" В Москве выступлением Лис Ассиа открывается "Евровидения-2009"
Также среди участников концерта - Филипп Киркоров, Дима Билан, группа "Тату", Алсу (Россия), группа "Чингиз-хан" (Германия), Руслана (Украина), Мария Шерифович (Сербия), Дана Интернейшнл (Израиль) и другие.
10 мая 2009 г., 10:29
Умер один из старейших диджеев России Умер один из старейших диджеев России
Участник группы DJ's Krugozory Борис Караулов скончался 7 мая на 73-м году жизни. В СССР он возглавлял один из первых в стране вычислительных центров при министерстве транспорта. Во время перестройки пошел в натурщики и работал на киностудии "Мосфильм". С 1999 года - в группе стариков-диджеев DJ's Krugozory.
8 мая 2009 г., 23:46