Выдающийся актер кино и театра, популярнейший комик Георгий Вицин тяжело болен Для лечения ему нужны деньги Георгий Вицин - один из старейших мастеров экрана и сцены. Воспитанник МХАТовской школы, он с успехом работал в Театре имени Ермоловой, а с 50-х годов посвятил свою жизнь кино
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Выдающийся актер кино и театра, популярнейший комик Георгий Вицин тяжело болен Для лечения ему нужны деньги
HTB.ru
 
 
 
Георгий Вицин - один из старейших мастеров экрана и сцены. Воспитанник МХАТовской школы, он с успехом работал в Театре имени Ермоловой, а с 50-х годов посвятил свою жизнь кино
HTB.ru
 
 
 
Наибольший успех актер завоевал в образе проходимца Труса в комедиях Леонида Гайдая "Пес Барбос и необычайный кросс", "Самогонщики", "Кавказская пленница" и других. Его партнерами были Юрий Никулин и Евгений Моргунов
HTB.ru

Выдающийся актер кино и театра, популярнейший комик Георгий Вицин тяжело болен. Для лечения ему нужны деньги. Об этом сообщила сегодня газета "Жизнь". Однако, как выяснила радиостанция "Эхо Москвы", далеко не вся информация, опубликованная в этой газете, соответствует действительности.

Адвокат семьи Вициных Анатолий Кучерена в интервью радиостанции сообщил, что не исключает возможности возбуждения уголовного дела против редакции газеты "Жизнь". По его словам, родственники актера обвиняют корреспондентов во вмешательстве в частную жизнь, нарушении этических норм, разглашении диагноза больного и т.д. Георгий Михайлович действительно болен, но Союз кинематографистов оказывает ему необходимую поддержку. В частности, Никита Михалков лично помог Вицину с переводом в престижную больницу, подчеркнул адвокат.

Тем не менее для скорейшего выздоровления и приобретения необходимых лекарств Георгию Вицину финансовая помощь нужна. Поклонники его творчества с утра звонят в Гильдию киноактеров и Союз кинематографистов с предложением денег.

Георгий Вицин √ один из старейших мастеров экрана и сцены. Воспитанник МХАТовской школы, он с успехом работал в Театре имени Ермоловой, а с 50-х годов посвятил свою жизнь кино. Среди лучших фильмов с его участием "Она вас любит", "Деловые люди", "Женитьба Бальзаминова", "Двенадцатая ночь", "Дон Кихот", "Старая, старая сказка", "Джентльмены удачи", "Не может быть!". Наибольший успех актер завоевал в образе проходимца Труса в комедиях Леонида Гайдая "Пес Барбос и необычайный кросс", "Самогонщики", "Кавказская пленница" и других. Его партнерами были Юрий Никулин и Евгений Моргунов. Из знаменитой "тройки" жив только Вицин.

В апреле Георгию Михайловичу исполнилось 84 года. Последние 7 лет он не снимается, до недавнего времени актер появлялся перед зрителями только в юмористических концертах Театра киноактера. Всю жизнь он занимается йогой, что, по мнению врачей, в результате негативно отразилось на его здоровье.

Желающие помочь Георгию Вицину могут передать деньги в Союз кинематографистов России: ул Васильевская, 13, этаж 2, комната 26. Бухгалтерия. С пометкой: "Для Георгия Михайловича Вицина". Телефон: 250-09-19.

Банковские реквизиты: расчетный счет 40703810838170100202 в Краснопресненском ОСБ ╧ 1569/01664 Сбербанка России г. Москвы БИК 044525225, корр. счет 30101810400000000225.

В Гильдию актеров кино России: ул Васильевская, 13, этаж 1, комната 5. Бухгалтерия. С пометкой: "Для Георгия Михайловича Вицина". Телефоны: 251-02-20, 254-70-56.