NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Андрей Рубанов получил главный приз премии "Ясная Поляна" за роман "Патриот" Андрей Рубанов получил главный приз премии "Ясная Поляна" за роман "Патриот"
В шорт-листе премии в этой же номинации также были представлены роман "Иван Ауслендер" Германа Садулаева, "На кресах всходних" Михаила Попова, роман "Заххок" Владимира Медведева, "Песнь тунгуса" Олега Ермакова, получившая специальный приз "Выбор читателей", и "Колокольников - Подколокольный" Ксении Драгунской.
12 октября 2017 г., 21:58
Объединенная сеть кинотеатров, принадлежащая Мамуту, отказалась от показа фильма "Сделано в Америке" с Томом Крузом Объединенная сеть кинотеатров, принадлежащая Мамуту, отказалась от показа фильма "Сделано в Америке" с Томом Крузом
Российский офис прокатчика картины Universal Pictures International недоволен комиссией в 10% к цене билета, которую начал недавно брать онлайн-сервис "Рамблер.Касса". UPI предложил сети внести изменения в договор и разделить деньги, получаемые дополнительно благодаря комиссии, но сеть отказалась это сделать и отменила прокат фильма.
12 октября 2017 г., 19:09
Полиция Нью-Йорка возобновила дело о домогательствах продюсера Вайнштейна к актрисе Люсии Эванс Полиция Нью-Йорка возобновила дело о домогательствах продюсера Вайнштейна к актрисе Люсии Эванс
Нью-йоркский департамент выясняет, действительно ли имело место сексуальное насилие - принуждение к оральному сексу, о котором рассказала актриса. С момента публикации расследования число жертв Вайнштейна продолжает расти: последними, кто рассказал о домогательствах продюсера, стали британка Кара Делевинь и француженка Леа Сейду.
12 октября 2017 г., 18:06
В парке "Зарядье" покажут модные платья от дочери Кадырова В парке "Зарядье" покажут модные платья от дочери Кадырова
В "Зарядье" будет представлена коллекция "Горная жемчужина" из 47 платьев, над их дизайном работала дочь чеченского лидера Айшат Кадырова. Ранее в СМИ появились предположения о том, что манекенщицы будут дефилировать по "Парящему мосту".
12 октября 2017 г., 15:35
Apple готовит продолжение сериала Стивена Спилберга "Удивительные истории" Apple готовит продолжение сериала Стивена Спилберга "Удивительные истории"
Научно-фантастическое шоу "Удивительные истории" транслировалось на канале NBC в середине 1980-х годов. Всего было снято два сезона. Тогда проект Спилберга завоевал пять премий "Эмми".
12 октября 2017 г., 15:10
Солиста Scooter  уволили из немецкого телешоу из-за концерта в Крыму Солиста Scooter уволили из немецкого телешоу из-за концерта в Крыму
Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник назвал этот факт "эстрадно-дипломатической победой", связав увольнение Бакстера с недавними гастролями группы в Крыму. Гамбургский коллектив принял участие в фестивале #ZBFest, который прошел в августе в Севастополе.
12 октября 2017 г., 14:35
"Воскресший" Хворостовский пообещал выступить в Москве перед Новым годом "Воскресший" Хворостовский пообещал выступить в Москве перед Новым годом
Вместе с пианистом Ивари Ильей певец готовит программу романсов "дилетантов". Концертный тур в поддержку пластинки с новой версией "Отчалившей Руси" по России и миру остается под вопросом из-за болезни певца. А 10 октября его поклонников ждет еще одна премьера - выход нового диска с оперой Верди "Риголетто".
12 октября 2017 г., 14:02
Глава ЦБ не исключила, что увековечить Владивосток на купюре в 2000 рублей помогла песня группы "Мумий Тролль" "Владивосток-2000" Глава ЦБ не исключила, что увековечить Владивосток на купюре в 2000 рублей помогла песня группы "Мумий Тролль" "Владивосток-2000"
Сам лидер группы Илья Лагутенко, ставший в 2016 году почетным гражданином Владивостока, не рассчитывал, что его песня "переживет 2000 год". "Владивосток победил в голосовании и благодаря нашим поклонникам. Я, будь у меня право голоса, изобразил бы на купюре дальневосточный туман на море", - сказал музыкант.
12 октября 2017 г., 12:31
Бен Аффлек, обличавший Вайнштейна, сам признался в "неподобающем поведении" Бен Аффлек, обличавший Вайнштейна, сам признался в "неподобающем поведении"
Аффлек признался в неподобающем поведении по отношению к актрисе Хиллари Бертон, причем произошло это вскоре после того, как он с гневом осудил действия продюсера Харви Вайнштейна. Актриса Роуз Макгоуэн уверена, что Аффлек знал о повадках Вайнштейна и не может делать вид, что шокирован.
12 октября 2017 г., 00:38
Заключительная часть киноальманаха о жертвах Холокоста выдвинута на премию "Оскар" от России Заключительная часть киноальманаха о жертвах Холокоста выдвинута на премию "Оскар" от России
За основу фильма "Скрипка" режиссера Константина Фама, съемки которого проходили в России, США, Чехии, Белоруссии и Израиле, была взята история, произошедшая в Яновском концлагере, где в 1944 году был расстрелян оркестр из выдающихся еврейских музыкантов.
11 октября 2017 г., 18:58
Москвичка выставила на "Авито" чайник Максима Горького, оценив его в 20 млн рублей Москвичка выставила на "Авито" чайник Максима Горького, оценив его в 20 млн рублей
Жительница Москвы Евгения Успенская разместила на сайте "Авито" объявление о продаже чайника из сервиза Максима Горького, который ее родственникам, как утверждается, подарил сам писатель. Остальные части сервиза, по ее словам, находятся в одном из московских музеев.
11 октября 2017 г., 16:31
Сталлоне станет режиссером и продюсером сиквела "Наследия Рокки" Сталлоне станет режиссером и продюсером сиквела "Наследия Рокки"
Предполагается, что в сиквеле "Крида" Рокки Бальбоа вновь столкнется с Иваном Драго. Ранее актер заявлял журналистам, что должен "еще раз отделать" своего давнего противника, однако более вероятна версия, что главной сюжетной линией фильма станет противостояние представителей молодого поколения.
11 октября 2017 г., 15:46
Российский олигарх выставил на аукцион картину  Да Винчи стоимостью $100 млн с темным прошлым, которую купил за $127,5 млн Российский олигарх выставил на аукцион картину Да Винчи стоимостью $100 млн с темным прошлым, которую купил за $127,5 млн
Речь идет о поясном изображении Иисуса Христа. Полотно называется "Спаситель мира". Правая рука Христа поднята в благословляющем жесте, а в левой он держит символически изображенный мир. Торги состоятся в Нью-Йорке 15 ноября.
11 октября 2017 г., 15:28
Актер Марк Руффало случайно слил  в Instagram первые 15 минут фильма "Тор: Рагнарек" Актер Марк Руффало случайно слил в Instagram первые 15 минут фильма "Тор: Рагнарек"
Актер выходил в прямой эфир перед началом премьерного показа в Лос-Анджелесе и забыл отключить свой гаджет. Записывая свое обращение, исполнитель роли ученого Брюса Беннера и его альтер эго Халка признался, что впервые пользуется Instagram Stories и не уверен, что делает все как надо.
11 октября 2017 г., 14:34
"Комсомольская правда" пообещала разбор полетов в редакции, "похоронившей" Хворостовского "Комсомольская правда" пообещала разбор полетов в редакции, "похоронившей" Хворостовского
По словам шеф-редактора сайта Kp.ru Олеси Носовой, материал был подготовлен штатным журналистом на основе сообщений от источников и это его первый "прокол". Автор статьи опубликовала извинения на сайте "КП", у себя в Facebook и лично принесла их семье Дмитрия Хворостовского. Она винит только себя, но ссылается на "злого человека".
11 октября 2017 г., 12:48