NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Sotheby's и Christie's выставили на торги обанкротившегося банка Lehman Brothers Sotheby's и Christie's выставили на торги обанкротившегося банка Lehman Brothers
Sotheby's в Нью-Йорке продает вещи, находившиеся в американских офисах, а Christie's в Лондоне - из европейских офисов Lehman Brothers. Sotheby's выставит на торги порядка 400 произведений искусства, за которые планирует выручить 10 миллионов долларов. Christie's предлагает на продажу 300 предметов стоимостью от 250 фунтов.
12 августа 2010 г., 19:05
Парижские музыканты выступают в поселениях Иудеи и Самарии в поддержку израильтян Парижские музыканты выступают в поселениях Иудеи и Самарии в поддержку израильтян
Оперная певица Наталия Леонтьева и пианист Яаков Айваз, выступавшие в академических залах, оперных театрах и музыкальных салонах по всей Европе, дают серию концертов в Израиле - в еврейских поселениях Западного берега реки Иордан. Они впервые в Израиле и своими концертами выражают поддержку израильтянам.
12 августа 2010 г., 18:36
Дарвиновский музей и музей Пушкина в Москве отменили плату за вход из-за жары Дарвиновский музей и музей Пушкина в Москве отменили плату за вход из-за жары
В течение всего жаркого периода времени посетители смогут не только бесплатно ознакомиться с экспозициями, но и отдохнуть в комфортных условиях с кондиционированным воздухом температурой не выше 23 градусов, бесплатно получить прохладительные напитки. Музеи работают как обычно с 10 до 18 кроме понедельников.
12 августа 2010 г., 18:00
Сгоревший Центр Грабаря начал принимать пожертвования на восстановление Сгоревший Центр Грабаря начал принимать пожертвования на восстановление
На сайте Минкульта РФ размещены реквизиты счета для добровольных пожертвований. В реквизитах, размещенных на сайте ведомства, в качестве назначения платежа указаны "добровольные пожертвования федеральным государственным учреждениям". Ранее директор Эрмитажа призвал деловые круги помочь центру.
12 августа 2010 г., 17:31
Судебные приставы объявили в розыск не самого Панина, а его дочь Судебные приставы объявили в розыск не самого Панина, а его дочь
20 июля этого года служба судебных приставов направила в милицию постановление о розыске дочери Панина, чтобы в исполнение решения суда вернуть ее матери - Юлии Юдинцевой. Однако постановления о розыске самого Панина служба судебных приставов не выносила, заявили в управлении службы по Москве.
12 августа 2010 г., 16:22
В США 10-летняя девочка стала "народной звездой", сразив страну оперной арией в прямом эфире (ВИДЕО) В США 10-летняя девочка стала "народной звездой", сразив страну оперной арией в прямом эфире (ВИДЕО)
После выступления на конкурсе "Америка ищет таланты" девочку из Пенсильвании сравнили со Сьюзан Бойл. Когда она исполнила арию "O Mio Babbino Caro" Джакомо Пуччини, все зрители и судьи аплодировали ей стоя. Они назвали ее выступление "самым необычным" из тех, что когда-либо были на шоу.
12 августа 2010 г., 13:28
Врага милиции Noize MC грозят в каждом городе сажать на 10 суток "в камеру к п***сам" Врага милиции Noize MC грозят в каждом городе сажать на 10 суток "в камеру к п***сам"
После размещения на YouTube жесткого ролика на песню о волгоградской милиции он начал получать угрозы по телефону. Неизвестный позвонил ему и пригрозил, что если рэпер будет исполнять подобные песни, его "в каждом городе будут задерживать на 10 суток и сажать в камеру к п*****сам".
12 августа 2010 г., 12:07
"Окно в Европу" продолжит дебютная картина известного кинокритика "Окно в Европу" продолжит дебютная картина известного кинокритика
"Зона турбулентности" Евгении Тирдатовой - фильм о том, "как выжить, когда нет покоя, нет стабильности, нет ощущения равновесия". Это три дня из жизни современной деловой женщины, ее взрослого сына и внука, о существовании которого и отец, и бабушка узнают лишь спустя пять лет после его рождения.
12 августа 2010 г., 11:35
Телерейтинги: "Глухаря" хорошо смотрят как в Москве, так и в провинции Телерейтинги: "Глухаря" хорошо смотрят как в Москве, так и в провинции
Пока в летнем телеэфире идет сериал "Глухарь", продюсерам НТВ не стоит беспокоиться о том, какой сериал привлекает наибольшее количество аудитории. Потому что это в любом случае будут очередные истории из жизни Глухарева и Антошина. В четверг, 29 июля, два эпизода "Глухаря" получили 8,4% рейтинга и 27,4% доли.
12 августа 2010 г., 10:50
Борис Моисеев женится в Сочи, приглашен весь цвет российского шоу-бизнеса Борис Моисеев женится в Сочи, приглашен весь цвет российского шоу-бизнеса
В Красной Поляне 15 сентября состоится бракосочетание Бориса Моисеева и гражданки США Адель Тодд. По словам артиста, их романтические отношения длятся уже не первый год, и свадьба станет их логичным развитием. Свидетелем от Моисеева будет Лолита. У Моисеева есть в Кракове 33-летний сын Амадеус и двухлетний внук.
12 августа 2010 г., 10:44
Отец Мела Гибсона публично назвал Папу Римского геем и масоном Отец Мела Гибсона публично назвал Папу Римского геем и масоном
В ток-шоу Political Cesspool радиостанции Liberty News Гибсон-старший, ревностный католик, как и его сын, выразил недоумение по поводу того, что Католическая церковь занимается проблемой гомосексуализма, назвал сотрудников папской канцелярии "чудиками", а самого Папу - "скользким типом, гомосексуалистом и франкмасоном".
12 августа 2010 г., 10:33
Рэпер Noize MC опубликовал в интернете жесткую песню о волгоградской милиции (ВИДЕО) Рэпер Noize MC опубликовал в интернете жесткую песню о волгоградской милиции (ВИДЕО)
"А теперь восемь строчек серьезно, без сарказма. Менты бывают всякие - хорошие и разные. Х***вых больше, и связываться с ними опасно, особенно если ты не местный, а город красный", - говорится в песне. Припевом стало извинение рэпера, звучащее в контексте песни очень саркастически.
11 августа 2010 г., 18:04
Оззи Осборн сам выберет российских "металлистов" для разогрева на питерском концерте Оззи Осборн сам выберет российских "металлистов" для разогрева на питерском концерте
К настоящему моменту на конкурс, который называется "Респект Осборну", подано уже 140 работ. Музыканты выкладывают их на сайте конкурса. Жюри выберет трех финалистов, которые будут представлены Осборну. Концерт 11 сентября в Ледовом дворце Петербурга посвящен выходу нового альбома Осборна "Scream".
11 августа 2010 г., 15:52
Актер Алексей Панин заявил, что не находится в розыске и намерен лишить бывшую жену материнских прав Актер Алексей Панин заявил, что не находится в розыске и намерен лишить бывшую жену материнских прав
Прочтя в СМИ о розыске, актер позвонил в милицию и выяснил там, что это не так. Он подтвердил, что суд обязал его в течение года отдать ребенка матери, но заявил, что не согласен с этим, так как девочка с матерью никогда не поддерживала отношений, а воспитывалась им и бабушкой. По словам актера, это попытка манипулировать им.
11 августа 2010 г., 15:24
На кинофестивале "Меридианы Тихого" представят программу "морских стран" На кинофестивале "Меридианы Тихого" представят программу "морских стран"
В новую программу, названную "Хождение за три моря", включены фильмы трех морских стран - Мексики, Эстонии и Турции. Мексика будет представлена четырьмя картинами, Эстония - восемью, а Турция - пятью. Фестиваль "Меридианы Тихого" пройдет во Владивостоке в восьмой раз с 11 по 17 сентября.
11 августа 2010 г., 12:32