На 66-м году жизни скончалась актриса Наталия Богунова, известная по роли в фильме "Большая перемена"
 
 
 
На 66-м году жизни скончалась актриса Наталия Богунова, известная по роли в фильме "Большая перемена"
НТВ

Актриса театра и кино Наталия Богунова, известная по роли в фильме "Большая перемена", умерла на 66-м году жизни, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Союз кинематографистов РФ.

"С опозданием пришла весть о том, что 9 августа 2013 года на 66-м году ушла из жизни актриса театра и кино Наталия Богунова", - говорится в сообщении.

Она начала сниматься в кино с 11 лет, дебютировав в роли Вали в фильме "Вступление". В послужном списке актрисы, окончившей ВГИК в 1970 году, несколько десятков ролей. Она снялась в роли Инны в фильме "До свиданья, мальчики", в фильме "Мальчик и девочка", сыграла Дэзи в кинокартине "Бегущая по волнам", Снегурочку в "Весенней сказке", невесту музыканта в "Умных вещах", Надежду Николаевну в фильме "Личной безопасности не гарантирую", актрису Татьяну Каменскую в "Гран-па" и начальницу почты в "Беге по солнечной стороне".

Богунова особенно запомнилась по фильму "Большая перемена", где сыграла главную роль Светланы Афанасьевны, учительницы русского языка и литературы, отмечает пресс-служба Союза кинематографистов РФ.

С начала 1990-х годов она не снималась.