NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Актриса Кустинская вышла из комы Актриса Кустинская вышла из комы
Она все еще находится в тяжелом состоянии. На прошлой неделе актрису, известную по ролям в картинах "Иван Васильевич меняет профессию" и "Три плюс два", доставили в тяжелом состоянии в реанимацию Боткинской больницы. У нее были зафиксированы пневмония и кома.
12 декабря 2012 г., 17:35
Депутат Милонов до конца недели заявит на "сомнительную гражданку" Lady Gaga в прокуратуру Депутат Милонов до конца недели заявит на "сомнительную гражданку" Lady Gaga в прокуратуру
"Основные претензии - призыв к несовершеннолетним поддержать организацию геев и лесбиянок. Неправомерное использование на концерте флага РФ и клевета в адрес нашей страны", - заявил журналистам Милонов, который подает заявление в горпрокуратуру о пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних.
12 декабря 2012 г., 17:11
Французский премьер осудил Депардье за "налоговое бегство" в Бельгию Французский премьер осудил Депардье за "налоговое бегство" в Бельгию
"Переезжать за границу я считаю довольно жалким. Быть французом означает любить свою страну и помогать ей встать на ноги", - заявил Жан-Марк Эйро. "Такое мало патриотическое поведение встречается не редко. Я предпочитаю обратиться с призывов к солидарности, а не проводить новый закон", - добавил он.
12 декабря 2012 г., 16:17
Никас Сафронов хочет судиться: его использовали в ролике Pussy Riot Никас Сафронов хочет судиться: его использовали в ролике Pussy Riot
Адвокат заявляет, что Сафронов никогда не поддерживал эту группу и "непонятно с какой целью его сняли на публичном мероприятии и разместили в ролике". Участница Pussy Riot Екатерина Самуцевич пояснила, что Сафронов в ролике - объект критики как представитель "гламурной культуры".
12 декабря 2012 г., 15:33
Джастин Бибер весной впервые приедет в Россию Джастин Бибер весной впервые приедет в Россию
Концерты пройдут в петербургском СКК 28 апреля и в столичном спорткомплексе "Олимпийский" 30 апреля 2013 года. Сейчас канадский певец гастролирует по миру с туром Believe в поддержку одноименного альбома. Пластинка вышла в продажу в этом году и сразу дебютировала на втором месте Billboard Hot 100.
12 декабря 2012 г., 14:28
Питерская прокуратура не нашла экстремизма в выставке братьев Чепмен в Эрмитаже Питерская прокуратура не нашла экстремизма в выставке братьев Чепмен в Эрмитаже
Как пояснила прокуратура, целью выставки является демонстрирование разрушающего влияния насилия на человеческое сознание. Крест является не только символом христианства, но и орудием казни в Римской империи, напомнило ведомство. "Фактов осквернения христианских святынь выявлено не было".
12 декабря 2012 г., 14:14
Россия и Запад вспоминают Вишневскую: прирожденная актриса и покорительница "Ла Скала" Россия и Запад вспоминают Вишневскую: прирожденная актриса и покорительница "Ла Скала"
Ее похоронят в пятницу на Новодевичьем кладбище в Москве рядом с мужем после отпевания в храме Христа Спасителя. Днем раньше в Центре оперного пения Галины Вишневской пройдет прощание. Российская пресса: Вишневская начала череду русских успехов в "Ла Скала".
12 декабря 2012 г., 11:35
ГМИИ в полдень 12.12.12 увековечит всех пришедших в музей ГМИИ в полдень 12.12.12 увековечит всех пришедших в музей
Что конкретно ждет посетителей музея в этот день, держится в секрете, однако известно, что репетиции сюрприза уже идут полным ходом. Посмотреть на него смогут до шести тысяч посетителей - именно столько человек, по данным организаторов, может вместить в себя ГМИИ им. Пушкина.
12 декабря 2012 г., 10:18
Чак Берри не приедет на прощальные концерты в Москву Чак Берри не приедет на прощальные концерты в Москву
Ранее сообщалось, что концерты 14 и 16 декабря - это "последняя возможность увидеть этого легендарного музыканта в России". Берри планировал приехать в столицу не в рамках гастролей, а с единственными концертами, чтобы в последний раз встретиться с российскими поклонниками.
12 декабря 2012 г., 09:36
Умер Рави Шанкар - виртуоз ситара, гуру Харрисона и отец Норы Джонс Умер Рави Шанкар - виртуоз ситара, гуру Харрисона и отец Норы Джонс
Индийский композитор выступал на сцене на протяжении 60 лет и попал в Книгу рекордов Гиннеса как обладатель самой продолжительной международной музыкальной карьеры. Он считал, что главное в музыке - способность объединять разных людей и делать их открытыми к другим культурам.
12 декабря 2012 г., 09:04
Уехавшие из России звезды рассказали в документальном фильме, почему решили вернуться Уехавшие из России звезды рассказали в документальном фильме, почему решили вернуться
Режиссер Александр Голованов и блоггер Михаил Кафанов сняли короткометражный фильм Moscow Global, в котором собрали истории русскоговорящих эмигрантов последних лет о их тоске по Москве, друзьях, русской речи и вещах, которым нет замены ни в одной другой стране.
11 декабря 2012 г., 18:55
Умерла Галина Вишневская Умерла Галина Вишневская
Информацию подтвердили в Центре оперного пения, которым руководила Вишневская, без каких бы то ни было подробностей. Ей было 86 лет. Прощание состоится в четверг в ее оперном центре, который в этом году отмечает десятилетие. Отпевание Вишневской пройдет в храме Христа Спасителя.
11 декабря 2012 г., 18:13
Городские власти Цюриха недосчитались более 5 тысяч произведений искусства Городские власти Цюриха недосчитались более 5 тысяч произведений искусства
Они впервые за последние сто лет провели полную инвентаризацию принадлежащей Цюриху коллекции. В результате выяснилось, что из 35 тысяч произведений искусства отсутствует 5 тысяч 176, в том числе 1,4 тысячи оригинальных работ. Возможно, дело просто в путанице с инвентарными номерами.
11 декабря 2012 г., 17:03
Броневой, Доронина, Шарко и Стуруа получат почетные "Золотые маски" Броневой, Доронина, Шарко и Стуруа получат почетные "Золотые маски"
Премия "За вклад в развитие театрального искусства" присуждена также режиссерам Александру Белинскому и Ивану Бобылеву. Лауреатом премии "За поддержку театрального искусства России" стала компания Bosco di Ciliegi. Театральный фестиваль "Золотая Маска" пройдет в Москве с 1 марта по 15 апреля.
11 декабря 2012 г., 16:11
Чарли Шин дал 75 тысяч долларов на лечение незнакомой девочки от рака Чарли Шин дал 75 тысяч долларов на лечение незнакомой девочки от рака
У актера был разговор с офицером полиции, который рассказал ему о болезни десятилетней дочери, которая требует дорогостоящих процедур. Шин посочувствовал полицейскому и обещал помочь. На следующий день чек от имени актера пришел в фонд, основанный для помощи заболевшей девочке.
11 декабря 2012 г., 15:07