Королевский оперный театр в Лондоне "Ковент-Гарден" ставит оперу, основанную на биографии амеиканской фотомодели и стриптизерши Анны Николь Смит
 
 
 
Королевский оперный театр в Лондоне "Ковент-Гарден" ставит оперу, основанную на биографии амеиканской фотомодели и стриптизерши Анны Николь Смит
Dirk Kikstra / Mao Mag

Королевский оперный театр в Лондоне "Ковент-Гарден" ставит оперу, основанную на биографии американской фотомодели и стриптизерши Анны Николь Смит, прославившейся тем, что она в 26 лет вышла замуж за 89-летнего миллиардера Джеймса Ховарда Маршалла, пишет The Guardian.

В настоящее время музыку к будущей опере пишет Марк-Энтони Тернейдж. В свою очередь над либретто работает Ричард Томас, соавтор нашумевшего мюзикла "Джерри Спрингер". Премьера спектакля, обещающего стать очередной сенсацией, запланирована на 2011 год.

Анна Николь Смит - пышногрудая блондинка, подражающая стилю Мэрилин Монро, стала девушкой "Playboy" в 1993 году. Вскоре она вышла замуж за миллиардера Джеймса Ховарда Маршалла, который скончался год спустя. Последующие 11 лет Анна Николь была занята разделом его наследства с пасынком Маршалла.

За это время она организовала собственное ток-шоу, снялась в фильме "Голый пистолет" и расписалась с адвокатом, который помогал ей вести судебные тяжбы, сообщает Википедия.

В сентябре 2006 года у Анны Николь Смит родилась дочка. Приехавший навестить ее старший двадцатилетний сын умер через три дня от передозировки антидепрессантов. Спустя полгода сама Анна Николь была найдена в одном из отелей Флориды в бессознательном состоянии. По дороге в больницу она скончалась.