NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Принц Чарльз послал выздоравливающему алкоголику Оззи бутылку виски Принц Чарльз послал выздоравливающему алкоголику Оззи бутылку виски
Жена дикого рокера подчеркнула, что жест принца был очень высоко оценен их семьей, но, к сожалению, наркоман и алкоголик Оззи завязал и больше не берет ни капли спиртного в рот.
12 января 2004 г., 16:53
Третий "Властелин колец" кинокритиками признан лучшей картиной года Третий "Властелин колец" кинокритиками признан лучшей картиной года
Церемония вручения наград проходила в Лос-Анджелесе. Несмотря на то, что премия присуждалась всего в 9-й раз, она уже сумела зарекомендовать себя как точный барометр "предоскаровских" настроений.
12 января 2004 г., 15:05
Фанаты Майкла Джексона готовят манифестацию в его поддержку Фанаты Майкла Джексона готовят манифестацию в его поддержку
Как передают СМИ Лос-Анджелеса, акцию планируется провести в день, когда музыкант должен предстать перед судом по обвинению в сексуальных домогательствах к подросткам, т.е. 16 января.
12 января 2004 г., 12:21
Диадему, подаренную внуком Николая I  внучке Пушкина, привезут в Москву для оценки Диадему, подаренную внуком Николая I внучке Пушкина, привезут в Москву для оценки
В России планируется оценить это украшение не только как предмет ювелирного искусства, но и с точки зрения его историко-культурного значения для нашей страны. Нынешняя владелица раритета готова его продать.
12 января 2004 г., 11:36
Американцы назвали лучшим фильмом 2003 года "Пиратов Карибского моря" Американцы назвали лучшим фильмом 2003 года "Пиратов Карибского моря"
Награда "Выбор народа" присуждается по итогам опроса простых людей, живущих по всей Америке. Этим премия отличается от других престижных наград ("Оскар", Emmy), которые присуждаются профессиональными критиками.
12 января 2004 г., 10:20
Артисты Большого театра дадут благотворительный концерт в Лондоне Артисты Большого театра дадут благотворительный концерт в Лондоне
Все сборы от продажи билетов на сегодняшний концерт в зале имени королевы Елизаветы будут перечислены в один из британских благотворительных фондов, работающих с российскими детьми.
12 января 2004 г., 09:08
Лучший гитарист мира вернулся на родину после пятилетнего отшельничества Лучший гитарист мира вернулся на родину после пятилетнего отшельничества
Пако де-Лусиа, признанный лучшим гитаристов в мире, вернулся в Испанию после долгого затворничества в сельве Мексики и подготовил новый диск с музыкой в стиле фламенко, который назвал "Замечательные вещи".
11 января 2004 г., 14:46
В Бельгии в честь юбилея героя комиксов его изображением украсили 10 евро В Бельгии в честь юбилея героя комиксов его изображением украсили 10 евро
Первая серия комиксов про Тантана и его пса Милу появилась 10 января 1929 года. Придумал ловкого репортера художник Эрже (Жорж Реми). Всего вышло 23 повествования о приключениях Тантана.
9 января 2004 г., 16:59
Легенда мирового блюза  Би Би Кинг даст прощальный концерт в Москве Легенда мирового блюза Би Би Кинг даст прощальный концерт в Москве
Американский певец, гитарист и композитор прилетит в столицу на личном самолете всего на три дня. По словам организаторов гастролей Би Би Кинга, точный график его визита пока неизвестен.
9 января 2004 г., 15:43
Коллекция Фаберже, оцененная в 90 млн долларов, уйдет с аукциона Коллекция Фаберже, оцененная в 90 млн долларов, уйдет с аукциона
Предлагаемые на продажу яйца знаменитого ювелира принадлежали династии русских царей. Владельцем коллекции, которая считается самым крупным частным собранием в мире, является семья миллионера Малкольма Форбса.
9 января 2004 г., 12:54
Кэмерон Диаз не хочет замуж за Джастина  Тимберлейка Кэмерон Диаз не хочет замуж за Джастина Тимберлейка
31-летняя актриса вынуждена защищаться от нападок и косых взглядов тех, кто хихикает над ее отношениями с солистом группы N'Sync, который на 9 лет ее моложе. Тимберлейк в интервью намекнул, что свадьба вполне возможна.
9 января 2004 г., 12:18
На открывшемся  в Палм-Спрингс кинофестивале Россия представлена тремя картинами На открывшемся в Палм-Спрингс кинофестивале Россия представлена тремя картинами
Международный кинофестиваль в Калифорнии является одним из крупнейших в США. Россия покажет на нем "Возвращение" режиссера Андрея Звягинцева, "Бабусю" Лидии Бобровой и "Коктебель" Бориса Хлебникова и Алексея Попогребского.
9 января 2004 г., 10:28
80-летие со дня рождения Параджанова отметят вечером в Доме Ханжонкова 80-летие со дня рождения Параджанова отметят вечером в Доме Ханжонкова
С воспоминаниями о режиссере, сценаристе и художнике выступят Марлен Хуциев, Владимир Наумов, Вениамин Смехов, киновед Кора Церетели, операторы Юрий Клименко и Александр Антипенко.
9 января 2004 г., 08:44
В Северной столице  открыт памятник Галине Улановой В Северной столице открыт памятник Галине Улановой
В Петербурге во дворе Академии имени А.Я.Вагановой в четверг прошла торжественная церемония открытия памятника выдающейся русской балерине, которая родилась в этот день 94 года назад.
8 января 2004 г., 17:35
Пьеру Кардену вручили белорусский  орден Франциска Скорины Пьеру Кардену вручили белорусский орден Франциска Скорины
Белорусский президент Александр Лукашенко встретился с известным французским модельером. Лукашенко и Карден обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в области развития белорусско-французских культурных связей.
8 января 2004 г., 15:30