NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Элтон Джон опроверг информацию об усыновлении второго ребенка Элтон Джон опроверг информацию об усыновлении второго ребенка
Новость о появлении второго ребенка в семье Элтона Джона оказалась выдумкой журналистов популярного американского издания The New York Post, которую широко растиражировала мировая пресса и интернет-СМИ. Однако пара не исключает, что у их сына Закари все-таки может появиться брат или сестра.
12 января 2013 г., 13:59
Григорий Лепс первым из российских поп-звезд выступит в лондонском Альберт-холле Григорий Лепс первым из российских поп-звезд выступит в лондонском Альберт-холле
Максимальная вместимость зала Королевского Альберт-холла, отметившего в 2011 году 140-летие, составляет 5,5 тысячи мест, включая стоячий партер, но организаторы уверены, что смогут заполнить зал в преддверии 8 марта. В 2007 году в этом зале выступал Борис Гребенщиков.
12 января 2013 г., 13:19
Музей Набокова в Петербурге атакуют "борцы с педофилией" Музей Набокова в Петербурге атакуют "борцы с педофилией"
В ночь на четверг одно из окон музея разбили брошенной бутылкой с запиской оскорбительного характера с цитатами из Ветхого Завета и обвинениями Набокова в педофилии, а музея - в пропаганде педофилии. Ранее музей завалили электронными письмами с теми же обвинениями и угрозами.
11 января 2013 г., 19:28
Российский дирижер получил одну из наиболее престижных мировых наград Российский дирижер получил одну из наиболее престижных мировых наград
Марис Янсонс стал лауреатом премии имени Эрнста фон Сименса. Дирижер 14 января будет праздновать 70-летний юбилей. В настоящее время он возглавляет Симфонический оркестр Баварского радио и Королевский оркестр Консертгебау (ведущий симфонический оркестр Нидерландов).
11 января 2013 г., 18:37
Объявлена конкурсная программа Берлинского кинофестиваля Объявлена конкурсная программа Берлинского кинофестиваля
В нее попали фильм Стивена Содерберга "Побочный эффект" и Parde Джафара Панахи. Кроме них в программе фильмы с Жюльетт Бинош, Катрин Денев, Шайей ЛаБефом, Тилем Швайгером и Изабель Юппер. Ранее объявляли об участии в фестивале новых работ Ульриха Зайдля и Гаса Ван Сента.
11 января 2013 г., 18:17
В Италии умерла известная театральная и киноактриса Марианджела Мелато В Италии умерла известная театральная и киноактриса Марианджела Мелато
Она играла в ведущих драматических театрах Апеннин, сотрудничала с Лукино Висконти, в чьих спектаклях участвовала. Широкую популярность актриса получила в 1970-х годах, когда начала сниматься в кино. За фильмы "Рабочий класс идет в рай" и "Полицейская" получила итальянские "Оскары".
11 января 2013 г., 17:34
Минкульт обнародовал список "100 фильмов для школьников", учителя надеются, что это не будет обязаловкой Минкульт обнародовал список "100 фильмов для школьников", учителя надеются, что это не будет обязаловкой
В нем - "Утомленные солнцем" Михалкова и "А зори здесь тихие" Ростоцкого, "Ежик в тумане" Норштейна, "А если это любовь?" Райзмана и "Пацаны" Динары Асановой, "Бриллиантовая рука" Гайдая и "Щит и меч" Козинцева и Трауберга, "Морозко" Александра Роу и "Покаяние" Абуладзе.
11 января 2013 г., 16:19
Бывший охранник Джастина Бибера обвинил его в оскорблении и побоях Бывший охранник Джастина Бибера обвинил его в оскорблении и побоях
Как заявил экс-охранник и бывший военнослужащий израильской армии в судебном иске, ссора произошла из-за того, что Биберу не понравилось, как Бенабу обращался с его приятелем. Юный певец осыпал охранника оскорблениями, а затем несколько раз ударил его в грудь.
11 января 2013 г., 10:49
Основатель джазового фестиваля в Монтре умер от лыжных травм Основатель джазового фестиваля в Монтре умер от лыжных травм
24 декабря во время катания на лыжах с 76-летним Клодом Нобсом произошел несчастный случай. Он был прооперирован в Университетской больнице кантона Во. Тогда поступила информация о том, что вдохновитель одного из самых значимых музыкальных событий Европы находится в состоянии комы.
11 января 2013 г., 10:17
"Барометр "Оскара" качнулся в сторону "Операции "Арго" - кинокритики США сделали свой выбор "Барометр "Оскара" качнулся в сторону "Операции "Арго" - кинокритики США сделали свой выбор
Создателя фильма, Бена Аффлека, назвали лучшим режиссером. Призы за лучшие актерские работы достались Джессике Честейн, сыгравшей сотрудницу ЦРУ в драме Кэтрин Бигелоу "Цель номер один" и Дэниелю Дэй-Льюису за роль 16-го президента США в исторической ленте Стивена Спилберга "Линкольн".
11 января 2013 г., 09:41
Дочь знаменитого актера Кински рассказала, что он совращал ее с пяти лет Дочь знаменитого актера Кински рассказала, что он совращал ее с пяти лет
Клаус Кински, умерший в Калифорнии в 1991 году в возрасте 65 лет, играл в ряде известных западногерманских фильмов 1970-80-х годов, снятых Вернером Херцогом. Интервью с Полой Кински, которой сейчас 60 лет, вышло в преддверии публикации ее автобиографии Kindermund ("устами младенца").
11 января 2013 г., 09:29
У Элтона Джона родился второй ребенок У Элтона Джона родился второй ребенок
Источники американских журналистов говорят о том, что суррогатная мать - та же женщина из Калифорнии, которая два года назад родила паре сына Закари и уже стала для певца и его гражданского супруга Дэвида Ферниша "как сестра". Официальный представитель певца отказался комментировать информацию.
10 января 2013 г., 20:43
В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на "Оскара" В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на "Оскара"
Лидером по номинациям (12) стал фильм Стивена Спилберга "Линкольн", на втором месте по числу номинаций (11) оказалась "Жизнь Пи" Энга Ли. Кинокритиков удивило отсутствие в режиссерской номинации Кэтрин Бигелоу, чей фильм ("Цель номер один") считается одним из фаворитов "Оскара".
10 января 2013 г., 18:27
В Нью-Йорке открылась выставка фото Мэрилин Монро, сделанных подростком В Нью-Йорке открылась выставка фото Мэрилин Монро, сделанных подростком
Все они сделаны на Манхэттене, одном из самых престижных районов Нью-Йорка. Автор снимков - 15-летний фотограф Питер Мэнгон. Чтобы сфотографировать Мэрилин Монро в неформальной обстановке, ему пришлось подкараулить звезду около отеля, где останавливалась актриса.
10 января 2013 г., 16:51
Мэрилин Мэнсон не приедет в Россию Мэрилин Мэнсон не приедет в Россию
В рамках отмененного весеннего турне музыкант планировал дать концерты в Казани, Самаре, Уфе, Новосибирске, Омске, Челябинске и других городах России. Организаторы концертов в Казани обвинили в этом организаторов прошедших гастролей в Екатеринбурге, но те не видят в случившемся своей вины.
10 января 2013 г., 16:25