NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Коллегия по жалобам на прессу рассмотрела стихотворение Быкова "Патриарх географии" Коллегия по жалобам на прессу рассмотрела стихотворение Быкова "Патриарх географии"
С жалобой на произведение, написанное после вручения Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу членского билета Российского географического общества, обратилась журналистка Екатерина Цветкова. Она разглядела в стихотворении Быкова раздражение граждан и поддержку враждебного настроя по отношению к Церкви и личности патриарха Кирилла.
10 марта 2017 г., 17:16
Во Вьетнаме на премьере фильма "Конг: остров черепа" случайно сожгли гигантскую обезьяну (ВИДЕО) Во Вьетнаме на премьере фильма "Конг: остров черепа" случайно сожгли гигантскую обезьяну (ВИДЕО)
Толпы зрителей, которые собрались в Хошимине, крупнейшем городе Вьетнама, на премьеру фильма "Конг: остров черепа" в панике разбежались после того, как огромная модель знаменитой гориллы загорелась. Причиной пожара стали искры и языки пламени из искусственного вулкана, который был сооружен возле торгового центра как часть развлекательной программы.
10 марта 2017 г., 16:26
Арнольд Шварценеггер собирается стать сенатором и бросить вызов Трампу Арнольд Шварценеггер собирается стать сенатором и бросить вызов Трампу
Шварценеггер, традиционно поддерживающий Республиканскую партию, может попытаться получить место в сенате как независимый кандидат. Это позволит ему поддерживать платформу, противоположную курсу действующего президента-республиканца. Ранее он публично предложил Трампу поменяться работами и уволился из его шоу.
10 марта 2017 г., 15:43
Джейн Остин могла умереть от отравления мышьяком, выяснили ученые Джейн Остин могла умереть от отравления мышьяком, выяснили ученые
В Британской библиотеке в прекрасном состоянии сохранились три пары очков, которыми пользовалась автор "Гордости и предубеждения". При проверке с помощью диоптиметра оказалось, что во время ношения первой пары дальнозоркость Остин составляла +1,75 диоптрии на каждый глаз, а к третьей паре выросла до +5.
10 марта 2017 г., 14:22
В США снимут мини-сериал о выборах президента 2016 года В США снимут мини-сериал о выборах президента 2016 года
Новый проект будет основан на готовящейся к изданию книге журналистов Марка Гальперина и Джона Хайлеманна. Одним из исполнительных продюсеров мини-сериала станет известный американский актер Том Хэнкс, режиссером - Джей Роуч. Актерский состав проекта и дата выхода на экраны пока не объявлены.
10 марта 2017 г., 13:04
Режиссеру Валерию Фокину вручили орден Звезды Италии Режиссеру Валерию Фокину вручили орден Звезды Италии
Режиссер, принимая орден, подчеркнул, что относит эту награду прежде всего "к жизни и успехам Александринского театра", который называли в свое время "театральным окном в Европу". По его словам, Александринский театр всегда взаимодействовал с европейскими театральными традициями, идеями и направлениями, в том числе с итальянскими.
10 марта 2017 г., 12:09
Никита Джигурда получил гражданство самопровозглашенной ДНР Никита Джигурда получил гражданство самопровозглашенной ДНР
"Я горжусь тем, что стал гражданином ДНР", - заявил скандально известный актер и шоумен на церемонии вручения документа, которая прошла в Донецке в здании миграционной службы МВД республики. Отмечается, что уроженец Киева Джигурда выступил в поддержку ДНР еще в 2014 году, когда на майские праздники лично посетил Донецк.
10 марта 2017 г., 11:23
Объявлена дата выхода седьмого сезона "Игры престолов" Объявлена дата выхода седьмого сезона "Игры престолов"
Портал IMDb в январе опубликовал список эпизодов седьмого сезона "Игры престолов", где было указано, что первая серия выйдет 25 июня 2017 года. Ранее сообщалось, что седьмой сезон фанаты увидят летом 2017 года, при этом точная дата премьеры не называлась.
10 марта 2017 г., 10:16
Загримированный повар забрал спецприз на вручении немецкой кинопремии вместо Райана Гослинга (ВИДЕО) Загримированный повар забрал спецприз на вручении немецкой кинопремии вместо Райана Гослинга (ВИДЕО)
Двойник голливудского актера Райана Гослинга был представлен специальным гостем церемонии вручения кинопремии "Золотая камера" в Германии, забрал приз, поприветствовал всех с немецким акцентом и удалился, оставив ведущего и участников мероприятия в растерянности.
9 марта 2017 г., 18:47
Скарлет Йоханссон подала на развод и просит суд оставить ей дочь Скарлет Йоханссон подала на развод и просит суд оставить ей дочь
Актриса и французский журналист Ромен Дориак поженились в 2014 году вскоре после рождения Роуз Дороти. Два месяца назад стало известно, что пара распалась еще летом прошлого года, поскольку актриса посчитала, что у них с мужем не так много общего. На женский марш против Трампа в январе Скарлетт пришла без обручального кольца.
9 марта 2017 г., 17:52
Стивен Сигал признался, что не собирается жить в России, хотя чувствует себя "как дома" Стивен Сигал признался, что не собирается жить в России, хотя чувствует себя "как дома"
Актер напомнил, что у него "семеро детей и они живут в разных местах по всему миру". В Россию он приехал, чтобы записать клип с певцом Эмином Агаларовым. "Мне нравится здесь жить, я чувствую себя здесь как дома, правда. Я часто бываю в России, но я не планирую жить здесь постоянно", - признался он.
9 марта 2017 г., 16:04
Комиссия Минкультуры не обнаружила гей-пропаганды в фильме "Красавица и чудовище" Комиссия Минкультуры не обнаружила гей-пропаганды в фильме "Красавица и чудовище"
По словам Владимира Мединского, прокатчики будут стараться не ставить картину Билла Кондона на утренние сеансы, когда ее могут посмотреть дети. "Никаких формальных нарушений закона ни сотрудники, ни чиновники министерства, сотрудники департамента кино, ни целая комиссия Института наследия не увидели", - настаивает глава Минкультуры.
9 марта 2017 г., 15:13
Петрушевская рассказала, о чем ее сказка "Глюк", в которой обнаружили "пропаганду наркотиков" Петрушевская рассказала, о чем ее сказка "Глюк", в которой обнаружили "пропаганду наркотиков"
Писательница пояснила, что "Глюк" - это "современная сказка о рыбаке и рыбке". В финале оказывается, что "просто это был тяжелый грипп". Однако в реальности все не так: вокруг школ ходят наркоторговцы, а страна заражена СПИДом. "Мою книгу запретят, сожгут, меня посадят. Но ситуация не улучшится", - написала Людмила Петрушевская.
9 марта 2017 г., 13:07
В Сербии обнаружены семь картин Николая Рериха, считавшиеся утерянными с 1941 года В Сербии обнаружены семь картин Николая Рериха, считавшиеся утерянными с 1941 года
Речь идет о картинах "Бургустан. Кавказ" (1913), "Звоны" (1919), "Благие посетившие" (1923), "Берендеи. Деревня" (1921), "Преподобный Сергий Радонежский" (1922), а также о двух эскизах костюмов к опере "Снегурочка" (1921). Они хранятся в собрании Национального музея Сербии в Белграде.
9 марта 2017 г., 12:01
Сериал "Табу" с  Томом Харди продлили на второй сезон Сериал "Табу" с Томом Харди продлили на второй сезон
В начале года зрителям представили восемь серий первого сезона. Однако рейтинги сериала оказались неожиданно низкими. Сообщалось, что звезда "Бэтмена", "Выжившего" и "Безумного Макса" Том Харди потерял четверть своего состояния. Однако, несмотря на эти сложности, проект все равно решено продолжить.
9 марта 2017 г., 10:55