Загримированный повар забрал спецприз на вручении немецкой кинопремии вместо Райана Гослинга
 
 
 
Загримированный повар забрал спецприз на вручении немецкой кинопремии вместо Райана Гослинга
youtube.com

Двойник голливудского актера Райана Гослинга был представлен специальным гостем церемонии вручения кинопремии "Золотая камера" в Германии, забрал приз, поприветствовал всех с немецким акцентом и удалился, оставив ведущего и участников мероприятия в растерянности.

Авторами розыгрыша стали немецкие комики Йахим Винтершейд и Клаус Хойфер-Умлауф, ведущие ТВ-шоу Circus HalliGalli. Они создали фейковое ивент-агентство, уговорили участвовать в шалости повара из Мюнхена Людвига Ленера, а также полностью сымитировали визит актера на мероприятие - включая присутствие секретарей и охранников, пишет People.

От имени агентства комики предложили организаторам кинематографической премии обеспечить участие звезды "Ла-Ла Лэнда" в церемонии, при условии, что ему будет вручена специальная премия. В "час Х" ведущий церемонии пригласил на сцену "единственного и неповторимого Райана Гослинга". Камеры зафиксировали реакцию присутствовавших в зале Николь Нидман, Колина Фаррела и Джейн Фонды на появление человека, отдаленно напоминающего их коллегу.

Фальшивый Гослинг произнес короткую речь с выраженным немецким акцентом. Он передал привет Йахиму и Клаусу, посвятив им свою награду. А затем сказал: "Как говорят у нас в Гамбурге, пока-пока!" - и шустро удалился.

Ведущему шоу пришлось признать, что, по всей видимости, произошла ошибка. Позднее организаторы шоу, которое считается в Германии одним из лучших, заявили о намерении полностью пересмотреть процедуру безопасности. А комики опубликовали видео, где подробно рассказали, как им удалось провернуть задуманное.

Напомним, всего несколько недель назад фильм "Ла-Ла Лэнд" на несколько секунд стал победителем "Оскара". Как выяснилось, из-за путаницы ведущие церемонии объявили не ту картину. После короткого замешательства главный приз американской киноакадемии был отдан фильму "Лунный свет".