Живший в монастыре известный кинорежиссер пытался себя зарезать
 
 
 
Живший в монастыре известный кинорежиссер пытался себя зарезать
Rustavi 2

Известный грузинский кинорежиссер Годердзи Чохели, попытавшийся покончить жизнь самоубийством, доставлен накануне в больницу Тбилиси. Состояние пострадавшего врачи квалифицируют как тяжелое.

Инцидент произошел накануне на территории монастыря в Карельском районе. По данным правоохранительных органов, кинорежиссер нанес себе несколько ножевых ранений. Он был доставлен в районную больницу, где ему сделали операцию.

На месте происшествия найдена записка, в которой Чохели объясняет причины, побудившие его пойти на такой шаг. Однако содержание записки не разглашается. Из Тбилиси в Карельский район срочно выехала группа опытных врачей.

Родные и близкие Чохели заявили, что в последнее время он находился в состоянии депрессии, вызванной как материальными проблемами, так и тем, что "кино сейчас мало кому нужно". Последние дни Чохели жил в монастыре, стремясь обрести покой, сообщает ИТАР-ТАСС.

В 80-90-х годах Чохели снял более 20 короткометражных фильмов, которые пользовались популярностью в Грузии и за ее пределами, некоторые из них получили Гран-при на международных конкурсах и кинофестивалях.

Среди режиссерских работ Чохели: "Великий поход за невестой" (1985), "Пасхальный ягненок" (1988) "Чужой" (1988), "Дети греха" (1989), "Райские птички" (1997), "Евангелие от Луки" (1998). Является автором сценария всех этих картин. Сыграл роль в фильме "Дети греха".