NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Продюсеры обещают, что Наталья Подольская на "Евровидении-2005" удивит публику Продюсеры обещают, что Наталья Подольская на "Евровидении-2005" удивит публику
"Выступление произведет более сильное впечатление в том случае, если все задумки станут неожиданностью и приятными сюрпризами", - сказал руководитель Дирекции музыкального вещания "Первого канала" Юрий Аксюта.
12 мая 2005 г., 16:47
Рене Зеллвегер вызвала эпидемию свадеб: Хайди Клум и Том Круз в числе жертв Рене Зеллвегер вызвала эпидемию свадеб: Хайди Клум и Том Круз в числе жертв
После сыгранной свадьбы Рене Зеллвегер в весеннем воздухе, видимо, появилось что-то, что вызывает у представителей шоу-бизнеса желание связать себя узами брака. Как стало известно, уже вышла замуж известная немецкая супермодель Хайди Клум.
12 мая 2005 г., 15:51
Караченцова перевезут в санаторий, чтобы продолжить курс реабилитации Караченцова перевезут в санаторий, чтобы продолжить курс реабилитации
Здоровье попавшего в конце февраля в ДТП актера Николая Караченцова продолжает улучшаться. На праздники он ездил на дачу, где и встретил с семьей День Победы. Семья в настоящее время озабочена еще одним предстоящим событием - сноха Караченцова Ирина должна со дня на день родить.
12 мая 2005 г., 14:21
Маколей Калкин рассказал, как он спал в одной кровати с Джексоном Маколей Калкин рассказал, как он спал в одной кровати с Джексоном
24-летний актер, ставший известным еще в детстве после фильма "Один дома", заявил на суде, что хотя он и спал в одной кровати с Джексоном, обвинения в сексуальных домогательствах к нему со стороны певца, по его словам, "просто смехотворны".
12 мая 2005 г., 13:06
На лондонский аукцион рядом с Ренуаром выставлены работы шимпанзе Конго На лондонский аукцион рядом с Ренуаром выставлены работы шимпанзе Конго
Как ожидают эксперты, коллекция из трех картин, написанных Конго темперой на бумаге, на распродаже произведений современного изобразительного искусства в следующем месяце принесет от 1130 до 1500 долларов.
12 мая 2005 г., 11:37
Портрет Элизабет Тейлор  Энди Уорхола ушел с молотка за 12,6 млн долларов Портрет Элизабет Тейлор Энди Уорхола ушел с молотка за 12,6 млн долларов
Уорхол написал портрет знаменитой американской актрисы в 1963 году. Эта работа вошла в серию из 13 портретов Тейлор, написанных художником в различных цветовых гаммах. Портрет стал самым дорогим лотом на торгах, на которые были выставлены 73 произведения мастеров современного искусства.
12 мая 2005 г., 09:54
Мариинский театр представит в Москве оперу Вагнера "Кольцо нибелунга" Мариинский театр представит в Москве оперу Вагнера "Кольцо нибелунга"
В рамках 13-го Международного фестиваля "Звезды белых ночей" с 23 мая по 4 июня Мариинский театр представит на сцене Большого театра три балетных вечера и тетралогию Вагнера "Кольцо нибелунга". Балетную часть гастролей Мариинки в Москве откроет 23 мая балет "Баядерка".
12 мая 2005 г., 08:40
В Каннах открылся 58-й Международный кинофестиваль В Каннах открылся 58-й Международный кинофестиваль
В этом году жюри, которое возглавляет Эмир Кустурица, предстоит оценить 21 полнометражный художественный фильм из 15 стран мира фи выбрать лауреатов, один из которых получит главную награду фестиваля - "Золотую пальмовую ветвь".
11 мая 2005 г., 23:59
Алла Пугачева за 500 тыс. долларов выступит на фестивале "Новая волна" Алла Пугачева за 500 тыс. долларов выступит на фестивале "Новая волна"
В прошлом году продюсер фестиваля Игорь Крутой так и не нашел общего языка с Первым каналом, поэтому телетрансляции конкурса не было. Как стало известно, в этом году телеканал "Россия" согласился транслировать фестиваль, однако при условии, что вести его будет Алла Пугачева.
11 мая 2005 г., 17:14
Журналисты на процессе в Калифорнии отметили праздник "Синко де Джексон" Журналисты на процессе в Калифорнии отметили праздник "Синко де Джексон"
Журналистам во время процесса не разрешалось пользоваться мобильными телефонами, читать газеты и принимать пищу. Помощники шерифа выказывали неодобрение даже в тех случаях, когда журналист садился на другой стул в зале заседаний.
11 мая 2005 г., 16:49
Новая книга Пауло  Коэльо в Иране оказалась под запретом Новая книга Пауло Коэльо в Иране оказалась под запретом
Представители иранских секретных служб появились на одной из книжных ярмарок, изъяли оставшиеся книги знаменитого бразильского писателя Пауло Коэльо "Захир" и заявили, что с этого момента продажа "Захира" в Иране запрещена.
11 мая 2005 г., 15:51
Совет Федерации предлагает дать госпремию за концерт на Красной площади 9 мая Совет Федерации предлагает дать госпремию за концерт на Красной площади 9 мая
Спикер СФ Сергей Миронов назвал театрализованное представление, посвященное 60-летию Победы над фашизмом, "грандиозным событием по составу участников, силе художественного воздействия вполне достойным величия и значимости юбилея Победы".
11 мая 2005 г., 14:21
Киев готовится к песенному конкурсу "Евровидение-2005" Киев готовится к песенному конкурсу "Евровидение-2005"
Конкурс "Евровидение-2005" будет проходить в Киеве с 19 по 21 мая. В Гидропарке, любимом месте отдыха для киевлян, будет создан палаточный городок, в котором планируется расселение гостей, приезжающих на конкурс.
11 мая 2005 г., 12:57
Поляки,  отказавшись покупать билеты, сорвали гастроли артистов Большого театра Поляки, отказавшись покупать билеты, сорвали гастроли артистов Большого театра
Были отменены концерты Большого театра в Ольштыне и Варшаве. Не состоится и выступление российских артистов в субботу в Люблине. Польские СМИ связывают плохую раскупаемость билетов с напряженностью в российско-польских отношениях.
11 мая 2005 г., 11:05
Группа Rolling Stones отправляется в глобальное турне Группа Rolling Stones отправляется в глобальное турне
Легендарная группа объявила о предстоящем глобальном турне длительностью в целый год. Гастроли стартуют 21 августа в Бостоне и пройдут примерно в 40 городах США и Канады. Затем ветераны рока планируют отправиться в путешествие по Латинской Америке и Азии.
11 мая 2005 г., 10:10