NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В киноархиве Германии найден неизвестный фильм Лени Рифеншталь В киноархиве Германии найден неизвестный фильм Лени Рифеншталь
Ни в мемуарах Рифеншталь, которой недавно исполнилось 100 лет, ни в ее фильмографии документальный материал о приезде Гитлера на крестьянский съезд "третьего рейха" в 1934 году не упоминается.
12 ноября 2002 г., 18:37
Георгий Васильев: "Никаких новостей, кроме той, что денег нет, в жизни "Норд-Оста" не
появилось"
Георгий Васильев: "Никаких новостей, кроме той, что денег нет, в жизни "Норд-Оста" не появилось"
"Спектакль не восстанавливается, потому что не поступает ни государственных денег, ни пожертвований от частных лиц", - разъяснил положение дел генеральный продюсер мюзикла.
12 ноября 2002 г., 16:50
Закрыта программа Отара Кушанашвили  "Большой куш" Закрыта программа Отара Кушанашвили "Большой куш"
Как показали рейтинговые исследования, ток-шоу не нашло своего зрителя. Приемы, использованные в программе, были восприняты аудиторией как серьезная позиция.
12 ноября 2002 г., 14:49
Испания выдвинула своего претендента на  премию "Оскар" Испания выдвинула своего претендента на премию "Оскар"
Фильм "Понедельники под солнцем" Фернандо Леона, посвященный проблемам безработицы в Испании, на кинофестивале в Сан-Себастьяне получил главную премию - "Золотую раковину".
12 ноября 2002 г., 14:05
Заключенные женской колонии поставили мюзикл Notre Dame de Paris Заключенные женской колонии поставили мюзикл Notre Dame de Paris
Известный спектакль никто из осужденных не видел, поэтому его сценарий они написали сами, используя роман Гюго, известные эстрадные песни, танцевальные и акробатические номера.
12 ноября 2002 г., 12:05
Поп-звезда приняла участие в шокирующей кампании против производителей меха Поп-звезда приняла участие в шокирующей кампании против производителей меха
Одетая в черное платье певица Софи Эллис Бекстор сфотографировалась, держа в руке тушку окровавленной лисы, с которой только что сняли шкуру.
12 ноября 2002 г., 09:53
Пять крупнейших голливудских киностудий запускают совместный интернет-проект Пять крупнейших голливудских киностудий запускают совместный интернет-проект
На сайте Movielink будут размещены 175 фильмов, которые можно будет скачать с правом просмотра в течение 30 дней. Однако после первого включения фильм можно посмотреть в течение 24 часов.
12 ноября 2002 г., 09:04
"Ленком" отмечает свое 75-летие "Ленком" отмечает свое 75-летие
"Ленком", который рождался из рабочих театральных бригад, переживал разные периоды, в том числе и такие счастливые, как эпоха Ивана Берсеньева, знаменитого режиссера, ярчайший период Анатолий Эфроса, который хоть и был недолог, но запомнился зрителям навсегда.
12 ноября 2002 г., 08:42
В Лос-Анджелесе убит партнер Эдди Мерфи по фильму "Шоу начинается" В Лос-Анджелесе убит партнер Эдди Мерфи по фильму "Шоу начинается"
По данным полиции, свидетели видели, по крайней мере, одного киллера, который подошел к автомобилю и выстрелил в сидящего на пассажирском месте Мерлина Сантану.
11 ноября 2002 г., 17:50
"Богемская рапсодия" Queen √ лучший хит за последние полвека "Богемская рапсодия" Queen √ лучший хит за последние полвека
Шестиминутная композиция группы сначала стала лидером рейтинга популярности в момент выхода в 1975 году, затем взлетела на вершины чартов в 1991 году, когда группа "воскресила" песню.
11 ноября 2002 г., 15:02
Сбербанк передал  в дар ГИМу редкую монету √ сребреник князя Владимира	Сбербанк передал в дар ГИМу редкую монету √ сребреник князя Владимира
Монета X века - одно из самых ранних свидетельств крещения Руси, а изображение на ней князя Владимира может быть признано самым древним русским портретом.
11 ноября 2002 г., 14:02
Фильм с участием Эминема лидирует в рейтинге популярности Фильм с участием Эминема лидирует в рейтинге популярности
Полуавтобиографический кинофильм скандального рэппера "Восемь миль" только за первый уик-энд заработал 54,5 млн долларов. В фильме певец играет рэппера Джимми Смита младшего.
11 ноября 2002 г., 12:01
На сцене ГЦКЗ  "Россия" пройдет бразильский карнавал На сцене ГЦКЗ "Россия" пройдет бразильский карнавал
Участники шоу Brasil Tropical Bacardi Revue привезут в Москву любимые российской публикой латиноамериканские танцы - подлинные самбу, сальсу, ламбаду и другие.
11 ноября 2002 г., 11:02
Дженнифер Лопес и Бен Эффлек  поженятся в День святого Валентина Дженнифер Лопес и Бен Эффлек поженятся в День святого Валентина
Актриса рассказала, что предложение руки и сердца, сделанное Беном, было традиционным и в то же время необычным. "Это было очень, очень красиво", - добавила Дженнифер.
11 ноября 2002 г., 10:21
Детским писателям будут вручать премию Астрид Линдгрен Детским писателям будут вручать премию Астрид Линдгрен
Размер премии более чем внушительный - 5 млн шведских крон (примерно 900 тыс. долларов). Единственной проблемой может стать перевод на шведский язык книг зарубежных детских авторов.
10 ноября 2002 г., 16:28