NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
"Симпсонов" продлили до 2012 года, количество серий превысит 500 "Симпсонов" продлили до 2012 года, количество серий превысит 500
Телекомпания Fox заявила о запуске 23-го сезона сериала. Серии следующего сезона начнут демонстрироваться осенью 2011 года. К весне 2012 года будет отснято и показано в общей сложности 515 эпизодов. "Симпсоны" уже стали самым длинным комедийным сериалом в истории американского телевидения.
12 ноября 2010 г., 18:20
В Москве состоится вечер израильской драмы В Москве состоится вечер израильской драмы
Будут представлены четыре пьесы Ханоха Левина - "Хефец", "Торговцы резиной", "Холостяки и холостячки" и "В гостинице и другие скетчи". Ханох Левин - один из самых популярных и скандальных израильских драматургов. Он показывает внутренний мир человека без всякой интимности и оправданий.
12 ноября 2010 г., 17:25
Выходит в прокат "Мастер и Маргарита" Юрия Кары, снятый 16 лет назад Выходит в прокат "Мастер и Маргарита" Юрия Кары, снятый 16 лет назад
Фильм за это время приобрел славу потерянного шедевра отечественного кино. Еще в 2002 году режиссер утверждал, что картина вскоре появится на экранах, но тогда этого не произошло. Перемонтированную для кинопроката версию впервые показали на Московском международном кинофестивале в 2006 году.
12 ноября 2010 г., 16:45
Гришковец выпустил сборник текстов "не для печати" Гришковец выпустил сборник текстов "не для печати"
В книгу вошли киносценарий "Сатисфакция", четыре пьесы и тексты песен из совместных альбомов с группой "Бигуди". По словам Гришковца, все эти тексты не были предназначены для печати. Пьеса записывалась на диктофон во время репетиций, а тексты песен были сначала "сымпровизированы в студии".
12 ноября 2010 г., 16:02
Гурченко жестко ответила на поздравления Путина и Медведева с юбилеем: "Где вы были раньше?" Гурченко жестко ответила на поздравления Путина и Медведева с юбилеем: "Где вы были раньше?"
"Слова, которые я получаю сейчас все время, чуть-чуть пораньше надо было говорить, когда не было работы, когда я ждала их", - сказала актриса. Это прозвучало довольно двусмысленно на фоне поздравлений от Медведева и Путина и награждения актрисы орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени.
12 ноября 2010 г., 15:17
Эмма Уотсон произвела фурор мини-платьем на премьере "Гарри Поттера" Эмма Уотсон произвела фурор мини-платьем на премьере "Гарри Поттера"
Актриса явилась с короткой стрижкой "под мальчика" и в очень откровенном мини-платье из черных кружев, отороченном снизу черными перьями. Платье сзади было приклеено к телу скотчем. Благодаря поттериане Уотсон стала самой богатой молодой актрисой в мире - ее состояние более 32 млн долларов.
12 ноября 2010 г., 14:39
Американская актриса Джейн Фонда излечилась от рака Американская актриса Джейн Фонда излечилась от рака
В эфире телеканала CBS она заявила, что несколько недель назад у нее обнаружили рак груди, но врачи удалили опухоль. Теперь она желает, чтобы все ее поклонники знали: она в полном порядке.
12 ноября 2010 г., 11:44
В Лос-Анджелесе с триумфом прошла премьера 3D-"Щелкунчика" Андрея Кончаловского В Лос-Анджелесе с триумфом прошла премьера 3D-"Щелкунчика" Андрея Кончаловского
Действие фильма, где играют Джон Туртурро, Эль Фэннинг и жена Кончаловского Юлия Высоцкая, происходит в 20-е годы XX века - это ретрофутуристическая история, которую сам режиссер описывает как "версию Булгакова, которую тот не успел написать", взгляд на будущее спустя 40 лет после Жюля Верна.
12 ноября 2010 г., 10:58
Скончался ведущий артист театра Российской армии Герман Юшко Скончался ведущий артист театра Российской армии Герман Юшко
Заслуженный артист России умер в возрасте 69 лет. Юшко четыре года работал в "Современнике", а затем перешел в театр Российской армии, где играл 41 год. Театр выразил соболезнования друзьям и близким артиста.
12 ноября 2010 г., 10:54
Китайская фарфоровая ваза XVIII века продана за рекордные 69 млн долларов Китайская фарфоровая ваза XVIII века продана за рекордные 69 млн долларов
Вместе с 20-процентным комиссионным сбором стоимость вазы составила 83,2 млн долларов. Драгоценная ваза была случайно найдена при уборке в коттедже в одном из пригородов Лондона. Аукционный дом Bainbridges предполагал продать ее за 800 тыс. или, максимум, за 1,2 млн фунтов стерлингов.
12 ноября 2010 г., 10:45
В Лондоне покажут первую часть последнего "Гарри Поттера", фильм отличается от книги В Лондоне покажут первую часть последнего "Гарри Поттера", фильм отличается от книги
Как признался режиссер, создатели фильма добавили "пару моментов", которых нет в книге, чтобы "повысить уровень эмоционального напряжения зрителя". Гарри и Гермиона целуются в лесной палатке, они танцуют под музыку магглов, а когда Рон представляет их целующимися, Рэдклифф появляется обнаженным.
11 ноября 2010 г., 17:44
Умер легендарный итальянский кинопродюсер Дино де Лаурентис Умер легендарный итальянский кинопродюсер Дино де Лаурентис
Он был одним из наиболее авторитетных деятелей итальянского и мирового кинематографа, работал с Феллини, Висконти, Пазолини, Бергманом, Годаром и Форманом. В числе кинолент, появившихся во многом благодаря его таланту, "Ватерлоо" Бондарчука и "Невероятные приключения итальянцев в России" Рязанова.
11 ноября 2010 г., 16:26
Суд обязал Гибсона выплатить экс-подруге 60 тысяч долларов Суд обязал Гибсона выплатить экс-подруге 60 тысяч долларов
Суд также велел Гибсону прекратить требовать от Григорьевой плату за аренду дома, в котором она живет с матерью и ребенком. Адвокаты Гибсона безуспешно пытались обжаловать предыдущее постановление суда, которое увеличило алименты до 20 тыс. долларов в месяц. Следующий суд - по опеке над ребенком.
11 ноября 2010 г., 15:50
Продюсер Майкла Джексона отверг сомнения в подлинности его голоса в новом альбоме Продюсер Майкла Джексона отверг сомнения в подлинности его голоса в новом альбоме
"Когда я слушал эти песни (из нового альбома), мое сердце кричало, услышав Майкла...", - заявил Тедди Райли. Ранее дети Джексона, присутствовавшие на записи этой песни, проходившей в 2007 году в доме продюсера Эдди Кассио, а также мать певца, его сестра и племянники заявили, что это не голос Майкла.
11 ноября 2010 г., 12:44
Шевчук присудил антипремию "жемчужному прапорщику" и наградил "хороших" милиционеров Шевчук присудил антипремию "жемчужному прапорщику" и наградил "хороших" милиционеров
Народная антипремия "Деревянная башка" - копилка в виде милиционера - будет выслана пяти "призерам" по почте. Сам Юрий Шевчук наградил благородных милиционеров - например, лейтенанта Салавата Измаилова, спасшего четырех человек, и сотрудника милиции, спасшего две жизни в Барнауле.
11 ноября 2010 г., 11:38