NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Большой фестиваль мультфильмов пройдет на 12 площадках Москвы Большой фестиваль мультфильмов пройдет на 12 площадках Москвы
На фестивале покажут работы российских и зарубежных режиссеров, состоятся мастер-классы и бесплатные показы для детей. Запущенный в прошлом году проект "Фабрика мультфильмов", в рамках которого проходили мастер-классы для школьников, включит в этот раз занятия для старшеклассников.
12 октября 2011 г., 18:38
Открывается крупнейшая в мире Франкфуртская книжная ярмарка Открывается крупнейшая в мире Франкфуртская книжная ярмарка
Одним из важнейших вопросов, на который должна в этом году ответить Франкфуртская ярмарка: устоит ли книгопечатание под напором электронных книг? Еще одна важная проблема, обсудить которую предстоит во Франкфурте, - это проблема авторского права. Специальный гость выставки - Исландия.
12 октября 2011 г., 18:21
В Москве покажут самые необычные японские короткометражки В Москве покажут самые необычные японские короткометражки
Фествиаль Tokyo Shorts (с 13 по 16 октября) состоит из двух программ - "Незаметное" с фокусом на игровое кино и "Искра", в основу которой легли артхаусные и анимационные картины. Откроет фестиваль 16-минутный фильм "Мыло" Кея Оямы, который представит свою ленту в Москве лично.
12 октября 2011 г., 17:46
В Греции забастовали музеи и археологические памятники В Греции забастовали музеи и археологические памятники
Они протестуют против планов правительства отправить в "рабочий резерв" 30 тысяч госслужащих. До пятницы не будут работать все государственные музеи и археологические памятники. В среду работники минкульта устраивают митинг возле здания министерства, а в четверг - возле Акрополя.
12 октября 2011 г., 17:22
Актер "поттерианы" снова попался на выращивании конопли Актер "поттерианы" снова попался на выращивании конопли
Полиция заинтересовалась Джейми Уайлеттом после того, как он попал в камеры видеонаблюдения во время беспорядков в Лондоне с бутылкой с зажигательной смесью в руках. Во время обыска у него, как и 2 года назад, нашли 15 побегов конопли и добавили это обвинение к участию в беспорядках.
12 октября 2011 г., 16:31
В Москве состоится премьера сатирической пьесы Дмитрия Быкова "Медведь" В Москве состоится премьера сатирической пьесы Дмитрия Быкова "Медведь"
Премьера спектакля, поставленного Иосифом Рейхельгаузом, состоится в "Школе современной пьесы" в пятницу. "Медведь" - первая большая пьеса Дмитрия Быкова, поставленная в театре. Она была написана по заказу "Ленкома", но там за постановку не взялись. Главную роль играет Альберт Филозов.
12 октября 2011 г., 14:58
Гитарист группы "Чайф" вступился за Ройзмана и обрушился на НТВ с непристойной песней "Козявка" (ВИДЕО) Гитарист группы "Чайф" вступился за Ройзмана и обрушился на НТВ с непристойной песней "Козявка" (ВИДЕО)
В песне группы "Алиби" логотип телеканала НТВ сравнивается с "круглой козявкой", а также говорится, что "там сидит сурок в траве", который "из одной нарубит двух". Бегунов, который, как и Ройзман, родился и вырос в Екатеринбурге, обрушился на НТВ после "разоблачительного" фильма о Ройзмане.
12 октября 2011 г., 14:50
Михалков не ждет "Оскара" за "Цитадель" и его не волнует мнение Запада Михалков не ждет "Оскара" за "Цитадель" и его не волнует мнение Запада
"Я не для Запада снимаю. И не потому что я их презираю, нет, я уважаю американцев, и наверняка с ними проще договориться - у них нет предвзятости, зависти, злобы к тебе. Но я-то хочу достучаться до тех, кто еще может меня услышать здесь", - сказал Михалков.
12 октября 2011 г., 11:35
Суду показали шокирующее фото обнаженного Майкла Джексона во время вскрытия Суду показали шокирующее фото обнаженного Майкла Джексона во время вскрытия
Патологоанатом Кристофер Роджерс выступил в качестве свидетеля обвинения. Медик пришел к выводу, что поп-король был убит. Джексон не мог сам ввести себе смертельную дозу пропофола за две минуты, пока его личный врач отлучился в туалет, пояснил Роджерс.
12 октября 2011 г., 11:35
Во время съемок "Обители зла-5" пострадали 16 актеров-зомби Во время съемок "Обители зла-5" пострадали 16 актеров-зомби
Платформа, на которой находились ожившие мертвецы, упала с шестиметровой высоты. В больнице явно не ожидавшие таких пациентов врачи отметили, что оценить серьезность травм было нелегко из-за костюмов и специфического грима. Инцидент классифицирован как "несчастный случай на производстве".
12 октября 2011 г., 04:43
Рианна возглавила TOP-15 самых сексуальных женщин планеты от Esquire, в котором пятеро связаны с СССР Рианна возглавила TOP-15 самых сексуальных женщин планеты от Esquire, в котором пятеро связаны с СССР
Пять из пятнадцати либо родились в СССР, либо выросли в семьях бывших советских граждан: актриса Мила Кунис, актриса и режиссер Вера Фармига, актриса и модель Ольга Фонда (Чакова), эстонская модель Кармен Педару и теннисистка из Белоруссии Виктория Азаренка.
11 октября 2011 г., 17:44
Прах балерины Нины Сорокиной захоронят на Кунцевском кладбище Москвы Прах балерины Нины Сорокиной захоронят на Кунцевском кладбище Москвы
Захоронение состоится через неделю. Большому театру балерина отдала более 30 лет творческой деятельности. В ее репертуаре были главные партии в балетах "Спящая красавица", "Лебединое озеро", "Щелкунчик" Чайковского, "Пламя Парижа" Асафьева, "Каменный цветок" Прокофьева.
11 октября 2011 г., 17:27
"Лоуренс Аравийский" возглавил TOP-10 британских фильмов по версии Empire "Лоуренс Аравийский" возглавил TOP-10 британских фильмов по версии Empire
Фильм 1962 года с Омаром Шарифом, Питером О'Тулом и Алеком Гинессом, снятый Дэвидом Лином за немалую для начала 60-х сумму 15 млн долларов, получил семь "Оскаров" и многократно окупился в прокате, заработав более 70 млн долларов. На втором месте - фильм комик-группы Monty Python "Житие Брайана".
11 октября 2011 г., 17:13
В программу международного кинофестиваля "2-in-1" вошло 9 фильмов В программу международного кинофестиваля "2-in-1" вошло 9 фильмов
Организаторы "хотели отобрать те фильмы, которые способны изменить наше сознание и вызвать культурный плодотворный шок". При этом, отбирали и те картины, которые организаторам "не кажутся шедеврами, но которые способны шокировать зрителей" - не насилием, а неожиданностью подхода.
11 октября 2011 г., 16:18
На улицах Краснодара пройдет фестиваль паблик-арта На улицах Краснодара пройдет фестиваль паблик-арта
Его площадками станут улицы города, парки, площади, квартиры, заброшенные здания. Зрители смогут увидеть граффити, арт-объекты, инсталляции, листовки, стикеры, интервенции в городскую среду, хеппенинги. Кроме того, в рамках фестиваля будет реализовано несколько специальных проектов.
11 октября 2011 г., 15:43