NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Cкончался автор песен  к мюзиклам "Чикаго" и "Кабаре" - Фред Эбб Cкончался автор песен к мюзиклам "Чикаго" и "Кабаре" - Фред Эбб
В соавторстве с композитором Джоном Кэндером Фред Эбб написал песни к 11 мюзиклам, которые вошли в классику американской музыкальной культуры. Он также является автором популярной песни "Нью-Йорк, Нью-Йорк".
13 сентября 2004 г., 15:58
У Моники Белуччи родилась дочь У Моники Белуччи родилась дочь
О рождении ребенка стало известно из источников в окружении мужа звезды - французского актера Венсана Касселя. 35-летняя мама и девочка, которую назвали Дева, чувствуют себя хорошо.
13 сентября 2004 г., 14:52
"Золотой пальмовый секатор" Канского фестиваля уехал в Петербург "Золотой пальмовый секатор" Канского фестиваля уехал в Петербург
Главный приз фестиваля короткометражных фильмов достался режиссерам Ольге и Александру Флоренским. Награды удостоилась их работа "Трофейные фильмы", которая относится к жанру экспериментального видео.
13 сентября 2004 г., 13:01
В четвертом фильме о Гарри Поттере сыграет двуногая собака-инвалид В четвертом фильме о Гарри Поттере сыграет двуногая собака-инвалид
19-месячная собака ростом около метра по кличке Фейт, которая родилась инвалидом, известна в мире кино, у нее даже есть собственный юрист, представляющий ее интересы в мире шоу-бизнеса.
13 сентября 2004 г., 11:39
Pet Shop Boys представили фильм "Броненосец Потемкин" на  Трафальгарской площади Pet Shop Boys представили фильм "Броненосец Потемкин" на Трафальгарской площади
В работе над представлением новой версии фильма Сергея Эйзенштейна участникам группы помогали 26 музыкантов Дрезденского симфонического оркестра и известный музыкальный деятель Саймон Макберни.
13 сентября 2004 г., 10:05
В Анапе 13 сентября в 13-й раз открывается "Киношок" В Анапе 13 сентября в 13-й раз открывается "Киношок"
Фестиваль "Киношок", который объединяет кинематографистов бывших республик Советского Союза, проходит при поддержке правительства Российской Федерации, правительства Москвы и администрации Краснодарского края.
13 сентября 2004 г., 08:39
Объявлены победители Венецианского кинофестиваля Объявлены победители Венецианского кинофестиваля
Главный приз завоевал фильм английского режиссера Майка Ли "Секрет Веры Дрейк". "Серебряного льва" за лучшую режиссерскую работу вручили испанцу Алехандро Аменабару за ленту об эвтаназии "Море внутри".
12 сентября 2004 г., 09:30
На Венецианском кинофестивале определились лидеры На Венецианском кинофестивале определились лидеры
Критикам пришлись по вкусу социально-криминальная драма "Секрет Веры Дрейк" Майка Ли и мультфильм Хайяо Миязаки "Движущийся замок совы". Зрители, в свою очередь, выделили мелодраму "Море внутри" Алехандро Аменабара, а фильму корейца Ким Ки-Дука "Клюшка N3" ("Пустой дом") устроили овацию.
10 сентября 2004 г., 16:54
Басков споет в мюзикле Нижегородского  театра "Моя прекрасная леди" Басков споет в мюзикле Нижегородского театра "Моя прекрасная леди"
Создатели спектакля обещают "необычное художественное решение". Как сказала худрук театра Ольга Иванова, эта постановка не ставит цель конкурировать с драматическими спектаклями, поставленными по этой же пьесе Шоу, или с киноверсией.
10 сентября 2004 г., 14:59
Копии прижизненных изданий Шекспира теперь доступны в интернете Копии прижизненных изданий Шекспира теперь доступны в интернете
Все представленные на сайте Британской библиотеки книги были изданы при жизни английского драматурга и представляют собой в основном печатные издания пьес, которые продавались по окончании театральных представлений.
10 сентября 2004 г., 13:23
В Петербурге  открывается выставка картин  пациентов психбольницы В Петербурге открывается выставка картин пациентов психбольницы
В экспозиции будет представлено творчество пациентов одной из городских психиатрических клиник - больницы Святого Hиколая Чудотворца на Пряжке. В клинике в качестве одного из методов лечения используется арт-терапия.
10 сентября 2004 г., 12:28
Концерт Мстислава Ростроповича в Севилье начался с минуты молчания Концерт Мстислава Ростроповича в Севилье начался с минуты молчания
В интервью газете El Pais музыкант сказал о теракте в Беслане: "Это варварство, нечто абсолютно нечеловеческое. Такое нельзя оправдать защитой какой бы то ни было идеи. Нет таких идей, во имя которых можно было бы мучить и лишать жизни детей".
10 сентября 2004 г., 10:53
Монумент Церетели не будет установлен в США в годовщину терактов 11 сентября Монумент Церетели не будет установлен в США в годовщину терактов 11 сентября
В сентябре 2003 года Церетели договорился с тогдашним мэром Джерси-Сити Гленном Каннингэмом об установке мемориала "Слеза скорби" на уходящем в Гудзон пирсе напротив разрушенного Всемирного торгового центра.
10 сентября 2004 г., 08:44
"Теракт-концерт" новой воспитанницы Ивана Шаповалова не состоится "Теракт-концерт" новой воспитанницы Ивана Шаповалова не состоится
Певица NATO должна была выступить 11 сентября в Колонном зале Дома союзов. Организаторы пообещали "теракт-концерт - музыкальную террористическую операцию, исключающую какое-либо заигрывание со зрителем".
9 сентября 2004 г., 17:40
В ГМИИ имени Пушкина выставлена одна из самых смелых работ Матисса В ГМИИ имени Пушкина выставлена одна из самых смелых работ Матисса
Монументальное полотно Анри Матисс создал в 30-х годах прошлого века по заказу американского коллекционера. Картина "Танец" выполнена в оригинальной технике и, подобно гигантскому пазлу, собрана из отдельных фрагментов.
9 сентября 2004 г., 15:50