NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Телерейтинги: кинопоказ немного отыграл падение Телерейтинги: кинопоказ немного отыграл падение
Впрочем, нельзя сказать, что фильмы, занявшие первые три места, пользовались у аудитории большим успехом. Но их показатели в то же время были далеки от практически провальных трех процентов, как неделю назад.
13 апреля 2011 г., 22:20
Новых "Пиратов Карибского моря" покажут в Каннах Новых "Пиратов Карибского моря" покажут в Каннах
Четвертые "Пираты" станут первым фильмом франшизы, который покажут в Каннах. Это также будет первая в истории мирового кинематографа 3D-премьера под открытым небом. Таким образом, на каннской красной дорожке должны будут появиться исполнители главных ролей - Джонни Депп и Пенелопа Крус.
13 апреля 2011 г., 19:12
Деннис Куэйд: в Голливуде кокаин включался в бюджет фильмов Деннис Куэйд: в Голливуде кокаин включался в бюджет фильмов
"Он был как наличные деньги, понимаете? Его доставляли на съемочную площадку, потому что в то время все им увлекались. Он был частью контрактов. Вместо коктейля ты делал себе "дорожку", - признался бывший кокаиноман, главный герой фильма "Большой кайф" рубрике "Моя главная ошибка" журнала Newsweek.
13 апреля 2011 г., 18:55
Валерий Гергиев и Лондонский симфонический оркестр получили премию BBC Валерий Гергиев и Лондонский симфонический оркестр получили премию BBC
Престижная ежегодная премия BBC Music Magazine Awards в номинации "Диск года" присуждена за запись музыки к балету Сергея Прокофьева "Ромео и Джульетта". Награду в среду в лондонском центре Kings Place вручил представителям оркестра внук знаменитого композитора-классика Габриэль Прокофьев.
13 апреля 2011 г., 18:40
18 апреля более 300 музеев Москвы будут работать бесплатно 18 апреля более 300 музеев Москвы будут работать бесплатно
По традиции в Дни исторического и культурного наследия Москвы, которые проводятся 18 апреля и 18 мая, москвичи получают возможность бесплатно посетить не только целый ряд музеев и галерей, но и культурно-исторических памятников, куда в обычное время на экскурсию не попадешь.
13 апреля 2011 г., 13:35
Русские торги Sotheby's в Нью-Йорке ставят рекорды, эстафету перенимает Christie's Русские торги Sotheby's в Нью-Йорке ставят рекорды, эстафету перенимает Christie's
Холст Генриха Семирадского "Танец среди мечей" был продан за 2 млн 98 тыс. 500 долларов при верхней планке эстимейта 600 тыс. - это ценовой рекорд его творчества. Второй рекорд - рисунок советского мастера Юрия Пименова "Кафе" продан за 410,5 тыс. долларов.
13 апреля 2011 г., 13:01
Музей Гуггенхайма призвал поддержать петицию за освобождение китайского художника Музей Гуггенхайма призвал поддержать петицию за освобождение китайского художника
"Дорогие коллеги, друзья и любители искусства. Пришло время объединиться для помощи великому художнику, который рискует не только своей свободой, но и жизнью, защищая человеческую свободу", - говорится в заявлении музея. Акцию поддержали многие музеи мира, уже собрано более 50 тыс. подписей.
13 апреля 2011 г., 12:32
Петербург на неделю стал театральной столицей мира Петербург на неделю стал театральной столицей мира
Фестиваль лауреатов XIV Европейской театральной премии, главную награду которого получит режиссер Петер Штайн, создатель знаменитого берлинского театра "Шаубюне", начался накануне и продлится до конца недели. Спецпремию вручат Юрию Любимову. Лев Додин покажет в программе "Возвращение" "Три сестры".
13 апреля 2011 г., 11:58
Lady Gaga во время выступления в Хьюстоне рухнула под рояль (ВИДЕО) Lady Gaga во время выступления в Хьюстоне рухнула под рояль (ВИДЕО)
Во время шоу артистка залезла на рояль в одном нижнем белье и в сапогах на шпильках. Спев первый куплет, певица собралась слезть, но стул, на который она поставила ногу, внезапно упал. Потеряв равновесие, Lady Gaga рухнула под рояль, со всей силы ударившись спиной и головой, но продолжила петь.
13 апреля 2011 г., 11:50
"Кочегар" Балабанова получил главную премию международного кинофестиваля в ФРГ "Кочегар" Балабанова получил главную премию международного кинофестиваля в ФРГ
Жюри отметило, что российскому режиссеру удалось показать "бескомпромиссную картину" современной России. Аналогичную премию получил документальный фильм "Конец лета" польского режиссера Петра Стасика. Приз МИД ФРГ достался грузинской документальной ленте Александра Квирия "Гореловка".
13 апреля 2011 г., 10:52
Минкульт назвал "Х** в плену у ФСБ" омерзительным и отмежевался от премии и бюджетных денег Минкульт назвал "Х** в плену у ФСБ" омерзительным и отмежевался от премии и бюджетных денег
Минкульт заявил, что никто из представителей министерства не вошел в жюри премии, а бюджетные средства на саму премию не выделялись. Министерство заметило, что оно - не цензурный орган и не собирается повторять опыт "отношений власти с искусством, которым был отмечен период правления Хрущева".
12 апреля 2011 г., 21:09
Власти Москвы закрывают театр "Эрмитаж" на капремонт. Режиссер уверен, что здание отберут Власти Москвы закрывают театр "Эрмитаж" на капремонт. Режиссер уверен, что здание отберут
Экспертиза показала, что перегруз несущих конструкций большого зала составляет 30%, провис балок в зале - полметра, что создает опасность для зрителей. Власти Москвы говорят, что предоставили труппе на выбор несколько площадок, но худрук это опровергает и подозревает предлог для отъема здания.
12 апреля 2011 г., 16:09
Выбрана самая сексуальная женщина 2011 года - это актриса из "Студии 30" (ФОТО) Выбрана самая сексуальная женщина 2011 года - это актриса из "Студии 30" (ФОТО)
Катрин Боуден завоевала наибольшее число голосов - около 2 млн - и возглавила публикуемый журналом Esquire рейтинг самых сексуальных женщин в. Эффектная 22-летняя блондинка смогла опередить обладательницу данного звания 2010 года супермодель Бруклин Декер.
12 апреля 2011 г., 13:58
Общественная палата назвала награждение "Войны" "пощечиной здравому смыслу" Общественная палата назвала награждение "Войны" "пощечиной здравому смыслу"
Авторы заявления обвинили Минкульт в непрофессионализме. Они считают, что если бы Минкульт изначально оценивал проект "Войны" как хулиганство, а не как произведение искусства, то должен был заявить об этом еще на этапе номинирования работы на конкурс или вообще выйти из состава учредителей премии.
12 апреля 2011 г., 12:26
Сборник писем Леннона "Искренне Ваш, Джон" выйдет в октябре 2012 года Сборник писем Леннона "Искренне Ваш, Джон" выйдет в октябре 2012 года
Вдова музыканта Йоко Оно впервые за 30 с лишним лет с его смерти разрешила публикацию частной переписки. Письма будут напечатаны в хронологическом порядке, "чтобы создать некое повествование", в большинстве случаев будет воспроизводиться почерк Леннона и его рисунки.
12 апреля 2011 г., 12:11