Умерла одна из сестер-основательниц Дома моды Sorelle Fontana В столице Италии в возрасте 89 лет скончалась от сердечного приступа Джованна Фонтана, младшая из трех сестер-основательниц знаменитого Дома моды Sorelle Fontana
 
 
 
Умерла одна из сестер-основательниц Дома моды Sorelle Fontana
Архив NEWSru.com
 
 
 
В столице Италии в возрасте 89 лет скончалась от сердечного приступа Джованна Фонтана, младшая из трех сестер-основательниц знаменитого Дома моды Sorelle Fontana
AP Photo

В столице Италии в возрасте 89 лет скончалась от сердечного приступа Джованна Фонтана, младшая из трех сестер-основательниц знаменитого Дома моды Sorelle Fontana ("Сестры Фонтана"), сообщает РИА "Новости".

Джованна Фонтана родилась в 1915 году в маленьком городке Траверсеколо под Пармой. В 1936 году вместе с сестрами Миколь и Дзоэ основала в Риме ателье, которое вскоре стало известно во всем мире.

В предвоенные и послевоенные годы услугами Дома моды сестер Фонтана пользовались многие голливудские знаменитости, коронованные особы и другие представители светского общества.

Джованна - вторая из сестер, ушедшая из жизни: Дзоэ скончалась еще в 1979 году. Сестры научились шить у своей матери Амабили и всю жизнь были очень дружны.