NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Мода // Италия

Итальянские портные сшили для богатой невесты из России свадебное платье за 500 тысяч евро
Платье в стиле 1930-х годов сшито по специальному заказу из кружева сливочного цвета и шелка, украшено 20 бриллиантами, переливающимся жемчугом и хрусталем. Шлейф платья также украшен драгоценными камнями.
пятница, 25 октября 2013 г. ::Культура
Мир моды давно сделал ставку на тщеславие: в реальности 42-й размер одежды является 44-м
Европейские женщины становятся более полными и приближаются по параметрам к американкам. Но они не хотят признавать себя полными, и поэтому 30% продукции легкой промышленности не распродается из-за несоответствия размеров.
четверг, 14 июля 2011 г. ::Культура
Итальянский кутюрье Валентино объявил об уходе на пенсию
В июле в Риме Валентино отпраздновал 45-летие своей работы на поприще моды. В январе он покажет в Париже свою последнюю коллекцию, после чего покинет свой дом моды. Однако полностью от дел не отойдет: он намерен создать и поддерживать несколько институтов дизайна и художественных школ.
вторник, 04 сентября 2007 г. ::В мире
Правительство Италии и модельеры договорились запретить слишком худых манекенщиц
В подписанном ими манифесте содержатся новые правила, направленные на борьбу с навязчивым стремлением худеть. Документ также призывает итальянцев "вновь оценить" средиземноморский тип женской красоты, для которого характерны пышные формы тела.
пятница, 22 декабря 2006 г. ::В мире
Умерла одна из сестер-основательниц Дома моды Sorelle Fontana
Джованна Фонтана родилась в 1915 году в маленьком городке Траверсеколо под Пармой. В 1936 году вместе с сестрами Миколь и Дзоэ основала в Риме ателье, которое вскоре стало известно во всем мире.
пятница, 13 августа 2004 г. ::Культура