NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Реконструкцию легендарной "Камчатки" в Петербурге начнут уже в этом году Реконструкцию легендарной "Камчатки" в Петербурге начнут уже в этом году
В конце 2009 года компания "Градостроитель Спб" планирует начать масштабную реконструкцию дома N15 по ул. Блохина, в подвале которого находится "Камчатка". Общежитие будет реконструировано под жилой дом со встроенными помещениями. Строители обязуются сохранить "Камчатку", но как, пока не знают.
13 августа 2009 г., 18:47
Фанаты обнаружили в интернете новую песню Radiohead Фанаты обнаружили в интернете новую песню Radiohead
Несмотря на то, что ранее Том Йорк заявил, будто Radiohead сворачивает всякую работу в студии, поклонники находят все новые плоды творчества "радиоголовых". В сети появилась неизвестная композиция These Are My Twisted Words, где большинство фанатов расслышали вокал Йорка и типичные для группы гитарные риффы.
13 августа 2009 г., 18:21
Поклонники ответили католикам: в Варшаве появился плакат с Мадонной в образе Девы Марии Поклонники ответили католикам: в Варшаве появился плакат с Мадонной в образе Девы Марии
Таким необычным способом фанаты поп-королевы отреагировали на выпады польских католиков и политиков против концерта Мадонны в Варшаве. Провокационный плакат величиной в 400-500 кв. м с надписью Keep Rockin Poland ("Потряси Польшу") размещен на Гданьском мосту - одной из основных трасс города.
13 августа 2009 г., 17:18
Картины Русского музея выйдут на улицы Петербурга Картины Русского музея выйдут на улицы Петербурга
В рамках арт-проекта "Музейная миля" точные копии 88 знаменитых полотен из собрания Русского музея будут укреплены на фасадах зданий города - на милю за пределы музея. Чтобы привлечь уличного зрителя в музей, искусствоведы отобрали самые известные картины Репина, Серова, Айвазовского, Куинджи, Врубеля и др.
13 августа 2009 г., 15:55
Студия Disney экранизирует дневник жертвы Холокоста Анны Франк Студия Disney экранизирует дневник жертвы Холокоста Анны Франк
Режиссером и сценаристом нового фильма о юной узнице нацистского лагеря станет Дэвид Мамет, известный своими сценариями к фильмам "Неприкасаемые" и "Ганнибал". В основу картины ляжет оригинальный дневник девочки, а также одноименная постановка Хакетта и Гудрича. Кроме того, Мамет покажет свое видение этой истории.
13 августа 2009 г., 15:09
Фестиваль мусульманского кино "Золотой минбар" представил новую программу Фестиваль мусульманского кино "Золотой минбар" представил новую программу
В конкурсную программу форума, который пройдет в Казани с 30 сентября по 4 октября, вошли 34 киноработы, в том числе "Одна война" Веры Глаголевой и картина "Совокупность лжи" Ридли Скотта, где Леонардо ди Каприо исполнил роль агента ЦРУ, работающего в горячих точках.
13 августа 2009 г., 13:39
Минский концерт группы The Prodigy разрекламировали с помощью куриных яиц Минский концерт группы The Prodigy разрекламировали с помощью куриных яиц
На куриных яйцах одной из белорусских птицефабрик появилась надпись "05.10 ст. Динамо The Prodigy". С помощью такого необычного пиар-хода организаторы концерта решили привлечь зрителей на выступление легендарных электронщиков, которое состоится 5 октября в Минске в рамках фестиваля UltraMusicFеstival.
13 августа 2009 г., 12:25
Принц Датский заговорил на курдском языке
Принц Датский заговорил на курдском языке
Турецкое издательство "Арас яйинэви" выпустило в свет трагедию Шекспира "Гамлет" на курдском языке, подготовленную турецким переводчиком Селахом Бабаном. Как заявил переводчик журналистам, "произведение великого Шекспира оказалось очень сложным для перевода. На него ушло целых три года".
13 августа 2009 г., 11:27
Канадского рокера Нила Янга наградили за "Золотое сердце" Канадского рокера Нила Янга наградили за "Золотое сердце"
Благотворительная организация MusiCares назвала музыканта "персоной года", признав его образцом "художественной честности и иконоборческого творчества". Примечательно, что награду 63-летний Янг получит 29 января 2010 года - за 2 дня до церемонии вручения Grammy, которую рокер всегда презирал.
12 августа 2009 г., 17:16
Студия Warner Bros. снимет мультфильм о Lego-человечках Студия Warner Bros. снимет мультфильм о Lego-человечках
Киностудия и продюсер Дэн Лин уже приобрели права на съемки очередной "истории игрушек". Сценарий будущего фильма, в котором живые съемки будут чередоваться с компьютерной графикой, пока держится в строгом секрете. Известно только, что студия планирует снять семейное кино о приключениях героев в мире Lego.
12 августа 2009 г., 15:37
У недобросовестных собственников конфискуют памятники культурного наследия У недобросовестных собственников конфискуют памятники культурного наследия
По данным Москомнаследия, треть столичных памятников культуры находится в частной собственности, причем несколько десятков из них - в плачевном состоянии. Власти Москвы планируют ужесточить наказания халатным владельцам памятников вплоть до 500 тысяч рублей штрафа и лишения свободы до трех лет.
12 августа 2009 г., 14:18
Режиссер Марлен Хуциев покинул должность завкафедры ВГИКа Режиссер Марлен Хуциев покинул должность завкафедры ВГИКа
После многомесячного отсутствия преподаватель и режиссер Хуциев наконец приехал во ВГИК, где и написал заявление по собственному желанию. Марлен Мартынович попросил принять его на должность профессора на полставки, освободив от обязанности заведующего кафедрой режиссуры игрового кино.
12 августа 2009 г., 12:31
Телерейтинги: сериалы в эфире НТВ удерживают лидерство Телерейтинги: сериалы в эфире НТВ удерживают лидерство
Сериал "Знахарь", как и на прошлой неделе, возглавляет общероссийский рейтинг. А "Защита Красина - 2" встала на первую строчку рейтинга сериалов московского эфира. Первый канал продолжает сдавать позиции.
12 августа 2009 г., 12:21
Счета авторов "Стиляг" арестовали по иску ВГТРК Счета авторов "Стиляг" арестовали по иску ВГТРК
Госкомпания требует, чтобы ЗАО "Красная стрела" режиссера Тодоровского вернуло ей 134 млн рублей доходов от фильма "Стиляги", в создание которого ВГТРК вложила более 300 млн рублей. Арбитражный суд Москвы "заморозил" все операции по счетам "Красной стрелы", пока она не успела перевести сборы на другие фирмы.
12 августа 2009 г., 11:34
Полиция выяснила, откуда к Майклу Джексону попало смертоносное лекарство Полиция выяснила, откуда к Майклу Джексону попало смертоносное лекарство
Врач певца Конрад Мюррей купил пропофол в компании Applied Pharmacy Services в Лас-Вегасе, сообщил источник в полиции. В фирме уже провели обыск. По-прежнему неизвестно, где находится тело Джексона и где в конце концов будет его могила.
12 августа 2009 г., 10:28