NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Режиссер "Молчания ягнят" экранизирует роман Стивена Кинга про убийство Кеннеди Режиссер "Молчания ягнят" экранизирует роман Стивена Кинга про убийство Кеннеди
Джонатан Демми намерен сам написать сценарий, а также спродюсировать и снять "11/22/63", который планируется, в полном соответствии с первоисточником, выдержать в духе фантастического триллера. Съемки начнутся не раньше осени 2012 года. Название фильма - дата убийства Кеннеди.
12 августа 2011 г., 20:33
Продюсеры не позволили друзьям из "Улицы Сезам" стать открытыми геями Продюсеры не позволили друзьям из "Улицы Сезам" стать открытыми геями
Девять тысяч человек подписали петицию за то, чтобы Берт и Эрни, живущие вместе, поженились, что, по мнению подписавших, поможет гомосексуальным подросткам пережить "свою непохожесть" на сверстников и снизит количество самоубийств. Продюсеры заявили, что Берт и Эрни не имеют сексуальной ориентации.
12 августа 2011 г., 19:46
Конфликт Шевчука и Forbes: музыкант требует раскрыть источники Конфликт Шевчука и Forbes: музыкант требует раскрыть источники
Представители музыканта готовы урегулировать конфликт, не доводя его до суда, но требуют "равнозначных позиций": "Если бы они назвали какого-нибудь знаменитого артиста геем, он что, тоже должен предъявлять доказательства, что это не так? Смешная и абсолютно неправомерная ситуация".
12 августа 2011 г., 18:42
Десятилетний сын Анджелины Джоли и Брэда Питта сыграет "сражающегося мальчика" Десятилетний сын Анджелины Джоли и Брэда Питта сыграет "сражающегося мальчика"
Родившийся в Камбодже Мэддокс будет главным героем фильма, основанного на комиксе про сына бога, который по требованию отца спускается с горных вершин, чтобы сразиться с чудовищами, одолевающими город Монстрополис. Сценарий пишет Алекс Тсе, прославившийся работой над фильмом "Хранители".
12 августа 2011 г., 18:25
Басков вернулся к своей первой любви - оперной диве Мариинки, вступившей в ОНФ Басков вернулся к своей первой любви - оперной диве Мариинки, вступившей в ОНФ
Внучка легендарной певицы Марии Максаковой и дочь актрисы Людмилы Максаковой 34-летняя Маша Максакова была первой любовью Баскова в Гнесинском институте - тогда им было по 17 лет. Максакова приняла участие в праймериз путинского Общероссийского народного фронта в Архангельской области.
12 августа 2011 г., 13:25
Музей Ахматовой в Фонтанном доме издаст фотолетопись Бродского Музей Ахматовой в Фонтанном доме издаст фотолетопись Бродского
Недавно члены семьи двоюродного брата Бродского - Михаил и Лиля Руткис - передали музею целый чемодан личных вещей поэта, его записные книжки, детские фотокарточки и документы, среди которых ответ одного из издательств о "явной поэтической несостоятельности" стихов великого поэта.
12 августа 2011 г., 12:19
Мультипликатор Норштейн боится не дожить до выполнения обещаний Путина Мультипликатор Норштейн боится не дожить до выполнения обещаний Путина
"Относительно авторских прав пока все в нуле. К проблеме ликвидации фильмофонда еще не приступили, а именно эта организация узурпировала у нас права. Там такая история, что я не знаю, сколько времени это может длиться, и боюсь, что при своей жизни этого не увижу", - сказал мастер.
12 августа 2011 г., 11:18
Forbes потребовал от возмущенного Шевчука налоговую декларацию. На журнал тем временем обрушилась Волочкова Forbes потребовал от возмущенного Шевчука налоговую декларацию. На журнал тем временем обрушилась Волочкова
Погрязший в долгах рокер недоволен публикацией, которая сделала его миллионером. "Возможно, мы ошиблись. Тогда мы напишем: да, мы ошиблись", - ответил заместитель главного редактора русского Forbes, но потребовал доказательств. Волочкова возмущается по другому поводу - ее доход недооценили.
12 августа 2011 г., 10:12
В пермском кинофестивале "Флаэртиана" участвуют 19 фильмов из 18 стран В пермском кинофестивале "Флаэртиана" участвуют 19 фильмов из 18 стран
В этом году среди участников фестиваля преобладают европейские фильмы из Германии, Франции, Великобритании, Бельгии, Финляндии, Польши. В шорт-лист также вошли фильмы из США, Индии и Кореи. В этом году в программе - два фильма из России - OUTRO Юлии Панасенко и "Зимовка" Ольги Стефановой.
11 августа 2011 г., 19:58
Скандального дирижера-миротворца выдвинули на Нобелевскую премию мира Скандального дирижера-миротворца выдвинули на Нобелевскую премию мира
Сторонники выдвижения его кандидатуры говорят, что Даниэль Баренбойм очень много сделал для наступления мира на Ближнем Востоке. Музыкант уже много лет конфликтует с израильскими властями. В мае его оркестр дал концерт в секторе Газы. В 2007 году Баренбойм стал посланником мира ООН.
11 августа 2011 г., 19:34
Росимущество заверяет, что "Ленфильм" не собираются приватизировать в этом году Росимущество заверяет, что "Ленфильм" не собираются приватизировать в этом году
Киностудия "Ленфильм" не включена в прогнозный план приватизации на текущий год, оценка стоимости акций киностудии пока не проводилась, заявил представитель ведомства в ответ на открытое письмо Сокурова и Германа-младшего Путину, где называется оценочная сумма 100% акций киностудии 105 млн рублей.
11 августа 2011 г., 19:19
Киану Ривз ищет деньги на свой режиссерский дебют "Мастер Тай-цзи" Киану Ривз ищет деньги на свой режиссерский дебют "Мастер Тай-цзи"
Тай-цзи цюань - один из видов ушу, и речь в режиссерском дебюте Ривза пойдет о восточных боевых искусствах. Актер не только сам написал сценарий, но и намерен сыграть роль главного злодея. Одну из ролей в фильме сыграет Тайгер Чен, работавший в составе команды каскадеров во время съемок "Матрицы".
11 августа 2011 г., 16:09
Роман Полански приедет в Москву на премьеру "Резни" Роман Полански приедет в Москву на премьеру "Резни"
Это произойдет в конце ноября. Мировая премьера фильма состоится в рамках конкурсной программы 68-го Венецианского международного кинофестиваля, который пройдет с 31 августа по 10 сентября. В основе фильма - пьеса французского драматурга и актрисы Ясмины Реза "Бог резни".
11 августа 2011 г., 16:00
Фон Триер больше никогда не будет общаться с прессой Фон Триер больше никогда не будет общаться с прессой
"Больше я не буду давать пресс-конференции. Теперь я буду делать как Терренс Малик - молчать. Нет оснований для того, чтобы только у него была подобная привилегия", - сказал режиссер. "Я одержим мыслями о конфликтах и потому не могу воздержаться от того, чтобы их развязывать", - признался он.
11 августа 2011 г., 14:36
Подробности неудачного прыжка с парашютом актера Завьялова - виновник катастрофы погиб Подробности неудачного прыжка с парашютом актера Завьялова - виновник катастрофы погиб
Врачи продолжают бороться за спасение жизни актера, его близкие и друзья сдают кровь. Согласно отчету аэроклуба, виноват в столкновении второй парашютист, который снижался быстро, не реагировал на предупреждения по рации и влетел в купол парашюта Завьялова на 30-метровой высоте.
11 августа 2011 г., 14:12