NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Джордж Мартин свел лютоволков и львов Ланнистера в бейсбольном матче и рассказал о "горько-сладком" финале "Игры престолов" Джордж Мартин свел лютоволков и львов Ланнистера в бейсбольном матче и рассказал о "горько-сладком" финале "Игры престолов"
Создатель "Песни льда и огня" появился на открытии матча с белым волком и отправил собранные на благотворительной игре средства в волчий заповедник. Он рассказал, что хочет сделать концовку эпопеи о династических войнах сходной с финалом "Властелина колец", когда победа приносит скорее горечь, чем радость.
13 августа 2015 г., 17:04
Хворостовский отпраздновал завершение лучевой терапии и собирается в Сочи Хворостовский отпраздновал завершение лучевой терапии и собирается в Сочи
Супруга прославленного оперного исполнителя выложила в соцсети фотографию с праздника, который они устроили по поводу успешного окончания лечения опухоли мозга. Уже в октябре Хворостовский планирует выступить на "Новой волне" в Сочи.
13 августа 2015 г., 16:06
Новый альбом "нехарактерного Кобейна" выйдет в ноябре Новый альбом "нехарактерного Кобейна" выйдет в ноябре
Спустя двадцать с лишним лет после гибели музыканта его домашние и рабочие записи решили свести в отдельный альбом. Режиссер Бретт Морген говорит, что поклонникам предстоит открыть для себя фронтмента Nirvana заново, поскольку эти композиции лиричны, игривы и полны тепла.
13 августа 2015 г., 15:15
Половина испанцев не читают и не понимают "Дон Кихота", виня в этом школу Половина испанцев не читают и не понимают "Дон Кихота", виня в этом школу
Язык, которым 400 лет назад был написан роман о приключениях хитроумного идальго, устарел и стал затруднителен для понимания современных читателей, поэтому все больше людей выбирают современные адаптации Сервантеса. Интеллектуалы обвиняют издателей в "преступлении против литературы".
13 августа 2015 г., 14:43
Дэвид Линч начнет снимать продолжение "Твин Пикса" в сентябре Дэвид Линч начнет снимать продолжение "Твин Пикса" в сентябре
Режиссер намерен снимать новый сезон драматического сериала как единый фильм, а затем его разобьют на девять эпизодов. В Showtime уже размышляют о том, что продолжение можно будет продлить до 18 эпизодов. Ранее свое участие в съемках подтвердили Кайл Маклахлен и Шерил Ли.
13 августа 2015 г., 12:23
К 25-летию гибели Виктора Цоя его "Звезду по имени Солнце" записали на иврите К 25-летию гибели Виктора Цоя его "Звезду по имени Солнце" записали на иврите
Израильским музыкантам удалось очень точно перевести хит о войне, которая длится две тысячи лет. Незнакомые с русской рок-культурой слушатели даже решили, что это оригинальная израильская песня. А в Петербурге к годовщине гибели лидера группы "Кино" публике впервые представят запись неизвестного до сих пор концерта Цоя.
13 августа 2015 г., 11:34
На Киркорова в "Артеке" напала фанатка, желавшая помыть его в джакузи На Киркорова в "Артеке" напала фанатка, желавшая помыть его в джакузи
Украинская "жена" преследует звезду российской эстрады уже несколько лет. Свои права на Киркорова она доказывает с помощью смонтированных в графическом редакторе фотографий. На этот раз она пыталась достучаться до кумира с помощью песни "Озеро надежды" из репертуара бывшей соперницы.
13 августа 2015 г., 10:52
Японец воссоздал машины из "Безумного Макса" из огурца и баклажана для духов предков (ФОТО) Японец воссоздал машины из "Безумного Макса" из огурца и баклажана для духов предков (ФОТО)
В августе, во время праздника усопших Обон, японцы делают из огурцов фигурки лошадей, чтобы те быстро доставили души предков домой, к родным, а из баклажанов мастерят коров, которые неспешно унесут души обратно. Поклонник фильма-антиутопии решил творчески подойти к задаче и воссоздал несколько машин из апокалиптического автопарка.
13 августа 2015 г., 10:44
При раскопках на Тамани археологи впервые нашли склад из 18 древнегреческих амфор При раскопках на Тамани археологи впервые нашли склад из 18 древнегреческих амфор
"Открытие подобного склада дает важную информацию о торговых связях греческих колоний Северного Причерноморья", - рассказали археологи. По словам ученых, эта находка позволит уточнить время бытования отдельных типов античных сосудов.
12 августа 2015 г., 22:43
Андреа Бочелли спрятался в деревенской церкви, чтобы сделать сюрприз случайным молодоженам Андреа Бочелли спрятался в деревенской церкви, чтобы сделать сюрприз случайным молодоженам
Слепой музыкант находился в городе Портовенере в Лигурии в отпуске. Придя в храм св. Петра он узнал, что там вскоре должно состояться венчание. Прославленный тенор исполнил для новобрачных Ave Maria Шуберта и, пока потрясенные слушатели приходили в себя, так же тайно покинул церковь.
12 августа 2015 г., 16:54
Экс-вокалист Deep Рurple  заявил в Крыму, что "правда живет в России", а санкции - это против Бога Экс-вокалист Deep Рurple заявил в Крыму, что "правда живет в России", а санкции - это против Бога
Все билеты на концерты Джо Линна Тернера в Феодосии, Ялте и Севастополе уже раскуплены. Он собирается выступать с питерскими музыкантами, с которыми играет последние пять лет. В ближайшее время экс-вокалист Deep Purple и Rainbow намерен переехать в Белоруссию.
12 августа 2015 г., 15:14
Джеймс Блант показал в Twitter свою сосиску, высмеяв акцию  Free the Bacon (ФОТО) Джеймс Блант показал в Twitter свою сосиску, высмеяв акцию Free the Bacon (ФОТО)
Таким образом британский рок-музыкант отреагировал на запущенную голливудскими знаменитостями кампанию в пользу мужской обнаженки как необходимого условия соблюдения равноправия полов. Публикация в соцсети вызвала мгновенный отклик со стороны поклонников Бланта.
12 августа 2015 г., 14:12
Том Харди сыграет главную роль в экранизации комикса "100 пуль" в стиле неонуар Том Харди сыграет главную роль в экранизации комикса "100 пуль" в стиле неонуар
Графический роман "100 пуль" считается культовым, несмотря на отсутствие в нем супергероя. Сюжетные подробности одноименного фильма пока держатся в тайне, сценарий пишет автор, известный работами над хоррорами. Харди не только сыграет главную роль, но и займется продюсированием проекта.
12 августа 2015 г., 13:16
Мединский утверждает, что в России, где "ничего не подмешивали на Майдане", черные списки невозможны Мединский утверждает, что в России, где "ничего не подмешивали на Майдане", черные списки невозможны
Министр культуры РФ заявил, что российская и украинская культуры неразрывны, доказательствами чему служат и памятник Тарасу Шевченко у Белого дома в Москве, и совместные проекты, такие как фильм "Битва за Севестополь". "Мы, безусловно, один народ - генетически. Все остальное - фантазии политиков", - отметил Мединский.
12 августа 2015 г., 12:41
Испанские власти добились возвращения в Мадрид шедевра Пикассо, который владелец пытался вывезти в Швейцарию Испанские власти добились возвращения в Мадрид шедевра Пикассо, который владелец пытался вывезти в Швейцарию
Банкир Хайме Ботин, владелец картины "Голова молодой женщины" Пикассо, три года добивался от испанских властей разрешения на вывоз полотна за рубеж. Министерство культуры неизменно отвечало отказом, указывая на то, что картина является национальным достоянием. В итоге таможенники конфисковали работу при попытке вывезти ее на яхте.
12 августа 2015 г., 11:20