NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Шестой сезон сериала Lost станет последним, обещают создатели Шестой сезон сериала Lost станет последним, обещают создатели
Премьера первой серии сезона состоится в США уже 2 февраля - ради такого случая администрация Обамы даже готова перенести ежегодное послание президента Конгрессу. Как обещают авторы сериала, зрители наконец получат ответы почти на все свои вопросы, впрочем некоторые перипетии сюжета так и останутся тайной.
13 января 2010 г., 17:41
The Cure и Franz Ferdinand запишут саундтрек для "Алисы" Тима Бертона The Cure и Franz Ferdinand запишут саундтрек для "Алисы" Тима Бертона
FF положат на музыку "Раковую кадриль" Кэрролла, в то время как Роберт Смит напишет кавер на песню "Very Good Advice" из диснеевской версии "Алисы". Саундтрек, в записи которого уже приняли участие Blink 182, Fall Out Boy и Аврил Лавинь, выйдет 2 марта – за 3 дня до премьеры "Алисы в стране чудес".
13 января 2010 г., 16:32
Жириновский хочет сократить иностранные песни на радио и ТВ Жириновский хочет сократить иностранные песни на радио и ТВ
Как выяснилось, глава ЛДПР ратует за пропаганду русского языка и всеобщую нравственность. По его словам, музыкальные телеканалы еженедельно крутят по 250 клипов, и менее 20% русские. Более 80% составляют видео на иностранные песни, в которых присутствует либо демонстрация секса, либо упоминание о нем.
13 января 2010 г., 14:41
В своем новом альбоме инди-группа Klaxons ударилась в шаманизм В своем новом альбоме инди-группа Klaxons ударилась в шаманизм
Как признался Джейми Рейнольдс, группе наконец удалось найти ключевые темы для своего нового альбома – работая в студии, "клаксоны" вдохновлялись идеями шаманизма и 2012 года. По словам фронтмена, именно в этом году ожидается "пришествие пятого или шестого солнца", которое объединит всех людей.
13 января 2010 г., 13:38
В России приостановлен выпуск музыкального журнала Billboard В России приостановлен выпуск музыкального журнала Billboard
Причиной всему – системный кризис "бумажной" прессы, а также неустойчивое положение звукозаписывающей индустрии как в мире в целом, так и в России. Впрочем редакция Billboard надеется, что выпуск только приостановлен, в будущем деятельность бренда в России возобновится.
13 января 2010 г., 11:46
Депутаты Госдумы требуют снять с эфира сериал "Школа" (ВИДЕО) Депутаты Госдумы требуют снять с эфира сериал "Школа" (ВИДЕО)
Против показа сериала выступили чиновники департамента образования Москвы и учителя. По их мнению, сериал "не отражает реальной ситуации и наносит оскорбление учительскому сообществу". Авторы же настаивают, что фильм достоверен - его снимали по итогам проверок Интерпола в школах Москвы и Приморья.
13 января 2010 г., 11:28
После перехода на ночной эфир скандальное шоу "Дом-2" стало еще популярнее После перехода на ночной эфир скандальное шоу "Дом-2" стало еще популярнее
По данным исследовательской группы TNS, спустя месяц после запрета шоу в дневном эфире число зрителей ночной части "Дома-2" удвоилось, а совокупная аудитория передачи осталась прежней. Еще лучше переезд "Дома" сказался на аудитории всего канала ТНТ- она выросла до 659 тысяч человек.
13 января 2010 г., 10:43
Дело по обвинению Дэвида Копперфильда в изнасиловании закрыто Дело по обвинению Дэвида Копперфильда в изнасиловании закрыто
Обвинение закрыло расследование, которое велось более двух лет, отказав женщине, обвинявшей фокусника в изнасиловании, домогательствах и угрозах убийства, в дальнейшем рассмотрении дела. Женщина требовала от иллюзиониста компенсации, размер которой СМИ не назывался, равно как и имя истицы.
13 января 2010 г., 10:08
Похищенная картина Писсарро конфискована в США для возвращения во Францию Похищенная картина Писсарро конфискована в США для возвращения во Францию
Кражу из Музея Фора (департамент Савойя) совершил в 1981 году француз Эмиль Гельтон. Спустя четыре года он обратился в картинную галерею в штате Техас с просьбой продать "Рыбный рынок". Картину приобрела некая Шэрил Дэвис за 8,5 тысяч долларов и в свою очередь пожелала продать ее на аукционе.
13 января 2010 г., 02:58
Деннис Хоппер объявил, что скоро умрет Деннис Хоппер объявил, что скоро умрет
Узнав, что его раковая опухоль простаты дала метастазы в костную ткань, актер собрал своих друзей, рассказал о своем неутешительном диагнозе и сообщил, что может спокойно умереть после того, как закончил работу в своем последнем телесериале "Столкновение" (Crash). Он также успел закончить редактирование своего фотоальбома.
12 января 2010 г., 20:34
Итальянский врач ставит диагнозы героям картин эпохи Возрождения Итальянский врач ставит диагнозы героям картин эпохи Возрождения
Так, судя по картине "Джоконда" кисти художника Леонардо да Винчи, Мона Лиза страдала от избытка холестерина в крови - отложения жирных кислот заметны вокруг глаз модели. А у героев Сандро Боттичелли и Франческо Пармиджанино врач обнаружил признаки заболевания костей и синдром Марфана.
12 января 2010 г., 18:29
Земекис нашел "битлов" для своей версии "Желтой подводной лодки" Земекис нашел "битлов" для своей версии "Желтой подводной лодки"
Режиссер и студия Disney решили переснять культовый мультфильм 1968 года, однако вместо настоящей или нарисованной "ливерпульской четверки" в фильме появятся живые актеры, снятые с использованием технологии motion capture.
12 января 2010 г., 17:23
Домашнее видео Элвиса Пресли уйдет с молотка Домашнее видео Элвиса Пресли уйдет с молотка
17-минутный фильм включает в себе фрагменты записей из домашнего архива Пресли. В частности, на пленке запечатлен момент, когда Элвис и его жена Присцилла принесли домой новорожденную дочь. Аукционный дом Henry Aldridge and Son надеется выручить за раритет по меньшей мере 5 тысяч фунтов стерлингов.
12 января 2010 г., 16:39
Ходорковскому присудили литературную премию журнала "Знамя" Ходорковскому присудили литературную премию журнала "Знамя"
Михаил Ходорковский, уже несколько лет отбывающий наказание за решеткой, известен не только как экс-глава НК ЮКОС, но и как талантливый публицист. Журнал отметил его за "Диалоги с Людмилой Улицкой", опубликованные в "Знамени" в номере за ноябрь 2009 года.
12 января 2010 г., 15:31
Единственный русский участник провалил отборочный тур "Евровидения" в Эстонии
Единственный русский участник провалил отборочный тур "Евровидения" в Эстонии
Певец Никита Богданов со своей песней "Made Me Cry" практически вышел в финал Eesti Laul 2010, однако был дисквалифицирован. Хотя Богданов своей подписью подтвердил то, что песня ранее не была представлена публике, выяснилось, что ее длинная версия была опубликована на портале YouTube с 11 августа 2009 года.
12 января 2010 г., 14:35