NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Джонни Депп и "50 оттенков серого" номинированы на "Золотую малину" Джонни Депп и "50 оттенков серого" номинированы на "Золотую малину"
Наряду с "50 оттенков серого" лидерами по числу номинаций стали фильмы "Пиксели", "Восхождение Юпитер" и "Толстяк против всех". Они могут получить до шести покрытых золотом ягод. На главный приз, помимо этих лент, претендует также "Фантастическая четверка". А Сталлоне могут отметить за восстановление репутации.
13 января 2016 г., 17:51
Петербургский поклонник Боуи спел его песни под снегопадом у Генконсульства Британии Петербургский поклонник Боуи спел его песни под снегопадом у Генконсульства Британии
В Нью-Йорке тем временем готовится грандиозный мемориальный концерт, в котором примут участие лидер The Rolling Stones Мик Джаггер, экс-битл Пол Маккартни и прославленный британский музыкант Элтон Джон. Они намерены почтить память Дэвида Боуи 31 марта.
13 января 2016 г., 16:45
Тюменских радиоведущих, прокрутивших в эфире песню "Руки вверх!" 40 раз подряд, наказали трудотерапией Тюменских радиоведущих, прокрутивших в эфире песню "Руки вверх!" 40 раз подряд, наказали трудотерапией
"Когда мы вернулись в эфир после новогодних каникул, то решили, что как-то скучно живем. А первые послепраздничные дни - отличное время для экспериментов, потому что народ еще отходит от праздников и может простить нам разные шалости. И тогда мы решили устроить "утро одной песни", - пояснил автор идеи.
13 января 2016 г., 15:50
Lego изменила свои правила ради арт-проекта Ай Вэйвэя Lego изменила свои правила ради арт-проекта Ай Вэйвэя
Компания-производитель объявила об изменении правил, отметив, что из буквальное выполнение могло приводить к недоразумениям или неправильно восприниматься, однако никаких указаний на арт-проект Ай Вэйвэя при этом не было. Ранее в Lego отказывались продавать художнику партию деталей, ссылаясь на политизированность его творчества.
13 января 2016 г., 15:46
Уральский уличный художник в четвертый раз установил абажуры на фонарях Екатеринбурга Уральский уличный художник в четвертый раз установил абажуры на фонарях Екатеринбурга
Впервые Тимофей Радя провел такую акцию возле Театра оперы и балета в 2013 году. Инсталляция состоялась в рамках фестиваля "Не темно". Жители города и власти по-разному отнеслись к проекту: в то время как горожанам акция понравилась, в администрации Екатеринбурга возмутились самоуправством художника.
13 января 2016 г., 12:50
На 48-м году жизни скончался актер сериала "Улицы разбитых фонарей" Марат Гарипов На 48-м году жизни скончался актер сериала "Улицы разбитых фонарей" Марат Гарипов
Три года назад Марату Гарипову был поставлен диагноз "боковой амиотрофический склероз" (БАС). Редкая и неизлечимая болезнь быстро прогрессировала, начался паралич. Как рассказала журналистам мать актера, вызванная ею скорая ехала 40 минут, спасти задыхавшегося актера не удалось.
13 января 2016 г., 11:53
Стивену Сигалу вручили сербский паспорт Стивену Сигалу вручили сербский паспорт
Паспорт американскому актеру и музыканту вручил премьер-министр страны Александр Вучич. Стивен Сигал несколько дней назад получил сербское гражданство. Указ об этом был подписан председателем сербского правительства Вучичем 8 января 2016 года. Актер пообещал, что сделает все возможное для продвижения позитивного образа своей новой родины.
13 января 2016 г., 10:56
Мединский сообщил худруку Александринки, что никакой цензуры со стороны Минкульта нет Мединский сообщил худруку Александринки, что никакой цензуры со стороны Минкульта нет
По словам худрука Александринского театра Валерия Фокина, Владимир Мединский в телефонном разговоре подчеркнул, что никакого обязательного цензурирования пьес молодых драматургов Министерство культуры не проводит и проводить не собирается. Если были какие-то звонки в театр из Минкульта, то это частная инициатива чиновников, сообщил министр.
13 января 2016 г., 09:56
"То ли разрешат, то ли не разрешат": в Александринском театре рассказали о цензуре "То ли разрешат, то ли не разрешат": в Александринском театре рассказали о цензуре
Художественный руководитель театра Валерий Фокин сообщил, что спектакли по пьесам современных авторов согласовывают с министерством культуры. Каждое новое произведение изучает комиссия при ведомстве, которая выносит решение.
12 января 2016 г., 23:23
У Пласидо Доминго появится звезда на Аллее славы в Москве У Пласидо Доминго появится звезда на Аллее славы в Москве
Знаменитый испанский тенор приехал в Россию, чтобы открыть юбилейные гастроли совместным выступлением с оперными примами Эйнджел Блю и Микаэлой Оэсте. Кроме того, Пласидо Доминго презентует в Москве свой новый альбом, который получил название "Праздники".
12 января 2016 г., 18:19
Колокола Рижской думы будут весь год отмечать юбилей Раймонда Паулса Колокола Рижской думы будут весь год отмечать юбилей Раймонда Паулса
В мэрии латвийской столицы принимают пожелания, какие мелодии включить в репертуар. Если рижане и гости города попросят, мелодии Раймонда Паулса могут остаться на постоянной основе. А мэр республики попросил граждан страны напеть по одной песне маэстро в честь его дня рождения.
12 января 2016 г., 17:25
В арт-центре митьков залило кипятком десятки картин В арт-центре митьков залило кипятком десятки картин
Обиталище независимых художников уже сталкивалось с коммунальными катастрофами. На этот раз проблемы вызвала лопнувшая труба отопления. Пострадало не менее 30 работ. Экспонаты традиционной рождественской выставки потоп не затронул.
12 января 2016 г., 17:10
Компания Disney составила шорт-лист претендентов на роль молодого Хана Соло Компания Disney составила шорт-лист претендентов на роль молодого Хана Соло
В числе них - актеры Майлз Теллер ("Дивергент", "Одержимость"), Блейк Дженнер ("Хор"), Энсел Эльгорт ("Телекинез", "Дивергент"), Логан Лерман ("Эффект бабочки", "Геймер"), Джек Рейнор ("Трансформеры: Эпоха истребления"), Эмори Коэн ("Бруклин"), Дэйв Франко ("Иллюзия обмана"), Скотт Иствуд ("Техасская резня бензопилой 3D", "Ярость").
12 января 2016 г., 15:20
Идею назвать 115-й элемент таблицы Менделеева в честь лидера Motorhead поддержали более 140 тысяч человек Идею назвать 115-й элемент таблицы Менделеева в честь лидера Motorhead поддержали более 140 тысяч человек
Активисты предлагают назвать 115-й элемент периодической таблицы Менделеева "леммий" (Lemmium) - по имени недавно скончавшегося Лемми Килмистера. "Лемми был природной силой и сутью стиля хеви-метал", - говорится в обращении.
12 января 2016 г., 14:07
Суд потребовал от Министерства культуры Украины обосновать список персон нон грата Суд потребовал от Министерства культуры Украины обосновать список персон нон грата
Такое решение Окружной административный суд Киева принял по иску партии "Оппозиционный блок" к Минкульту о причинах составления списка. Первое заседание по делу назначено на 10 февраля. Ранее ведомство опубликовало дополненный список из 83 деятелей культуры, якобы угрожающих национальной безопасности страны.
12 января 2016 г., 13:19