Цискаридзе будет избран ректором "Вагановки" на безальтернативной основе
 
 
 
Цискаридзе будет избран ректором "Вагановки" на безальтернативной основе
Russian Look

Николай Цискаридзе стал единственным претендентом на должность ректора Академии русского балета им. Вагановой, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Министерство культуры РФ.

Там сообщили, что в среду в ведомстве состоялась аттестация кандидатов на должность ректора Вагановской академии - документы подал один Цискаридзе, он прошел аттестацию и стал официальным кандидатом в ректоры "Вагановки".

Выборы ректора пройдут 29 ноября.

Ранее сообщалось, что выборы состоятся не раньше января 2015 года, после студенческой сессии.

Напомним, Цискаридзе на данный момент является исполняющим обязанности ректора академии. Он стал им в октябре прошлого года после того, как прежний руководитель академии Вера Дорофеева была отправлена в отставку.

Сам Цискаридзе не раз заявлял, что счастлив такому повороту своей судьбы и постарается оправдать возложенное на него доверие. Теперь оценку его деятельности предстоит дать коллективу, который поначалу очень бурно отреагировал на кадровые перемены. Ныне к руководству Академии русского балета имени Агриппины Вагановой пришла новая команда, но все ведущие педагоги остались при своих должностях, отмечает ТАСС.

Напомним также, что потенциальный конкурент Цискаридзе в борьбе за пост ректора Вагановки, замректора Алексей Фомкин, уволился в конце 2013 года.