NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На солиста  екатеринбургского балета напали неизвестные, ему порезали "то, чем артист балета зарабатывает на хлеб" На солиста екатеринбургского балета напали неизвестные, ему порезали "то, чем артист балета зарабатывает на хлеб"
На ведущего солиста Екатеринбургского театра оперы и балета Максима Клековкина напали неизвестные с ножом. Коллеги говорят, что артисту изуродовали лицо и серьезно ранили ногу. Он оказался не в состоянии выйти на сцену в постановке TERRA NOVA.
13 ноября 2015 г., 17:15
"21" Адель возглавил список лучших альбомов всех времен "21" Адель возглавил список лучших альбомов всех времен
Журнал Billboard опубликовал 200 лучших альбомов всех времен, начав его со второй пластинки британской певицы Адель. В топ-20 также вошли работы Майкла Джексона, Тейлор Свифт, Брюса Спрингстина, Уитни Хьюстон, Леди Гаги и Билли Рэя.
13 ноября 2015 г., 16:25
Вышел первый трейлер фильма "Экипаж" с Данилой Козловским (ВИДЕО) Вышел первый трейлер фильма "Экипаж" с Данилой Козловским (ВИДЕО)
Главный герой этой картины - бывший военный летчик, который с трудом осваивается в гражданской авиации и не сразу находит общий язык с опытным командиром экипажа. Во время чартерного рейса в Юго-Восточной Азии пилоты получают сообщение о землетрясении на одном из островов и принимают решение спасти сограждан.
13 ноября 2015 г., 15:43
Автора строк "Вагонные споры - последнее дело..." ограбили в поезде Автора строк "Вагонные споры - последнее дело..." ограбили в поезде
Андрей Макаревич, находящийся на гастролях на Украине, не нашел во Львове бандеровцев и пообедал за четыре доллара. Однако великолепное впечатление испортил инцидент в ночном поезде Львов - Могилев.
13 ноября 2015 г., 15:09
Актер Дэниел Рэдклифф получил звезду на Аллее славы в Голливуде Актер Дэниел Рэдклифф получил звезду на Аллее славы в Голливуде
Тожественную церемонию открытия звезды 26-летнего артиста посетил Крис Коламбус - режиссер двух фильмов поттерианы. Поприветствовать своего кумира собрались сотни поклонников. Актер признался, что был взволнован, когда узнал о том, что будет открыта его звезда.
13 ноября 2015 г., 13:07
Скончался бывший барабанщик рок-группы Motоrhead Фил Тейлор Скончался бывший барабанщик рок-группы Motоrhead Фил Тейлор
Фил Тейлор входил в группу с перерывом в течение двух периодов: с 1975-го по 1984 годы, а также с 1987-го по 1992 годы. Он принимал участие в записи таких известных альбомов, как "Overkill" (1979), "Ace of Spades" (1980) и "Iron Fist" (1982).
13 ноября 2015 г., 12:17
Дуэт Dabs & Myla воплотил новый арт-проект в Калифорнии, расписав двухэтажное здание Дуэт Dabs & Myla воплотил новый арт-проект в Калифорнии, расписав двухэтажное здание
Популярный австралийский дуэт реализовал новый арт-проект в двухэтажном здании, построенном в стилистике испанского Возрождения в 1930 году. Супружеская пара художников расписала здание внутри и снаружи в своем любимом стиле анимационных фильмов. Полюбоваться творением художников можно в городе Вернон, неподалеку от Лос-Анджелеса.
13 ноября 2015 г., 11:35
В США составлен рейтинг  самых смешных сценариев: на первом месте фильм Вуди Аллена В США составлен рейтинг самых смешных сценариев: на первом месте фильм Вуди Аллена
На первом месте списка, состоящего из 101 названия, оказался фильм "Энни Холл" 1977 года. Второе место занял снятый в 1959 году фильм Билли Уайлдера "В джазе только девушки", или "Некоторые любят погорячее". Третьей в рейтинге стала фантастическая комедия режиссера Гарольда Рэмиса "День сурка".
13 ноября 2015 г., 10:06
Ученые расшифровали подпись Малевича на "Черном квадрате" - это "Битва негров в темной пещере" а-ля Алле Ученые расшифровали подпись Малевича на "Черном квадрате" - это "Битва негров в темной пещере" а-ля Алле
Эксперты, исследовавшие знаменитую картину в рентгеновских лучах, нашли под "Черным квадратом" еще два цветных красочных слоя. Еще одно открытие касается подписи к картине, которую Малевич сделал крайне неразборчиво. Это отсылка к нетолерантной шутке писателя и художника Альфонса Алле.
12 ноября 2015 г., 19:05
В мордовской колонии возле храма установили бюст Достоевского В мордовской колонии возле храма установили бюст Достоевского
Идея поместить перед глазами осужденных изображение знакомого всем по школьной программе писателя возникла у начальника учреждения Алексея Булычева. Ему хотелось украсить площадь, чтобы было красиво, но при этом имелась смысловая нагрузка. Бюст автора "Преступления и наказания" изваял один из заключенных.
12 ноября 2015 г., 16:38
Решение о запрете творчества  группы "Кровосток" за "цинизм, вседозволенность и ложные ценности" отменено судом Решение о запрете творчества группы "Кровосток" за "цинизм, вседозволенность и ложные ценности" отменено судом
Ярославский областной суд отменил решение суда о запрете доступа к сайту и творчеству группы "Кровосток". Суд подробно рассмотрел содержание отдельных песен скандального коллектива на предмет популяризации "зла и греха".
12 ноября 2015 г., 16:02
Мешок метамфетамина из Breaking Bad подарили музею Мешок метамфетамина из Breaking Bad подарили музею
Всего в музей передано более десяти артефактов, в том числе шляпа Уолтера Уайта, защитные костюмы, противогазы, пробирки, спичечный коробок, фиолетовый штопор и мешок метамфетамина чистотой 99,1%. В Смитсоновском институте планируют включить экспонаты в масштабную выставку, посвященную современной американской культуре, которая должна открыться в 2018 году.
12 ноября 2015 г., 15:06
Мультфильм "Савва. Сердце воина" Макса Фадеева выходит в прокат Мультфильм "Савва. Сердце воина" Макса Фадеева выходит в прокат
Это дебютная режиссерская работа Фадеева. Он придумал историю о мальчике, который мечтал о подвигах и стал героем для своего народа, для своего сына Саввы, которому теперь 18 лет. Музыкант также написал музыку к фильму. Работа над проектом продолжалась семь лет.
12 ноября 2015 г., 14:36
Создатели "Маши и Медведя" представили первую серию третьего сезона популярного мультсериала Создатели "Маши и Медведя" представили первую серию третьего сезона популярного мультсериала
Как стало известно, студия "Анимаккорд" в настоящее время работает над созданием пяти серий "Маши и Медведя". Первая серия третьего сезона появится в открытом доступе на видеохостинге YouTube в конце ноября. В новом сезоне будет 26 серий. В общей сложности сериал продлится до середины 2017 года.
12 ноября 2015 г., 11:38
Портрет Мао Цзэдуна работы Энди Уорхола  продан с аукциона за 47,5 млн долларов Портрет Мао Цзэдуна работы Энди Уорхола продан с аукциона за 47,5 млн долларов
Оценочная стоимость картины "Мао", выполненной основателем поп-арта в технике шелкографии с использованием ярких красок, составляла 40 млн долларов. На портрете 1972 года Мао Цзэдун изображен в темно-синем френче на голубом фоне. Левая часть его лица окрашена в желтый цвет, а губы - ярко-малиновые.
12 ноября 2015 г., 10:37