NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Париже завершилась Неделя haute couture. В моде черное, красное и белое В Париже завершилась Неделя haute couture. В моде черное, красное и белое
Безусловными звездами показа стали англичанин Джон Гальяно из "Диора" и француз Жан-Поль Готье, который в прошлом году получил от Ив Сен-Лорана неофициальный титул "короля моды Парижа".
13 октября 2002 г., 12:10
Новую сцену Большого театра откроет "Снегурочка" Новую сцену Большого театра откроет "Снегурочка"
Репетиции на сцене филиала, возведенного рядом с историческим зданием Большого и составляющего с ним единый комплекс, начались на минувшей неделе.
13 октября 2002 г., 11:46
Людмила Путина прибыла в Белый дом, чтобы открыть книжный фестиваль Людмила Путина прибыла в Белый дом, чтобы открыть книжный фестиваль
Открытие фестиваля состоится в Восточной гостинной - самом большом зале официальной резиденции президента США, где проходят главные церемонии Белого дома.
12 октября 2002 г., 16:18
В Москве стартует мюзикл "42-я улица" В Москве стартует мюзикл "42-я улица"
В Московском дворце молодежи первые российские зрители смогут увидеть в субботу одну из самых популярных бродвейских постановок.
12 октября 2002 г., 11:27
Аншлаг в Большом театре. Ла Скала дает "Ромео и Джульетту" Аншлаг в Большом театре. Ла Скала дает "Ромео и Джульетту"
При полном зале в ГАБТе Ла Скала показали балет "Ромео и Джульетта", впервые привезенный в Россию. Миланские артисты называют спектакль "итальянской историей, положенной на русскую музыку".
11 октября 2002 г., 21:46
Депутат требует запретить показ  "К-19" в России Депутат требует запретить показ "К-19" в России
Митрофанов мотивировал это тем, что фильм "вызывает антироссийские чувства". По его словам, "русские показаны неспособными делать хорошую технику. Показаны пляшущими вприсядку при запуске ракеты".
11 октября 2002 г., 17:04
Круг российских претендентов на "Оскар" стремительно сужается Круг российских претендентов на "Оскар" стремительно сужается
Состоялось первое заседание российского Оскаровского комитета, решающего, какой фильм Россия выдвинет на одну из самых престижных мировых кинематографических премий.
11 октября 2002 г., 15:55
Шон Коннери  хочет получить 19 млн долларов за неснятый фильм Шон Коннери хочет получить 19 млн долларов за неснятый фильм
Джеймс Бонд обвиняет кинокомпанию Mandalay Pictures в корыстном использовании его имени и репутации, чтобы сотрудничеством со звездой скрыть финансовые неудачи и поддержать свой статус в Голливуде.
11 октября 2002 г., 15:01
Нью-йоркский музей искусств обещает склеить разбитого Адама Нью-йоркский музей искусств обещает склеить разбитого Адама
Статуя при падении с постамента не разбилась вдребезги, как можно было ожидать, а всего лишь потеряла руки и ноги. Реставраторы рисуют самые радужные прогнозы.
11 октября 2002 г., 13:45
Фильм "Письма к Эльзе" получил "Золотого павлина" и 10 тыс. долларов Фильм "Письма к Эльзе" получил "Золотого павлина" и 10 тыс. долларов
Главный приз 33-го Международного кинофестиваля в Индии достался кинофильму "Письма к Эльзе" известного российского кинорежиссера Игорь Масленников, создателя "Шерлока Холмса" и "Зимней вишни".
11 октября 2002 г., 13:13
В рамках недели русского кино в США покажут самые значительные фильмы года В рамках недели русского кино в США покажут самые значительные фильмы года
В программу фестиваля вошли фильм Валерия Тодоровского "Любовник", "Чеховские мотивы" Киры Муратовой, "Война" Алексея Балабанова, "Антикиллер" Егора Кончаловского и другие.
11 октября 2002 г., 11:21
Группа Smokie снимет  фильм о своем  пребывании в России Группа Smokie снимет фильм о своем пребывании в России
Нынешний визит в Россию музыкантов - четвертый по счету. И на этот раз они решили запечатлеть на камеру всю красоту столицы, а потом создать фильм "Smokie в Москве".
11 октября 2002 г., 09:55
Воспоминания Габриэля Гарсиа Маркеса идут нарасхват. Пока только в Колумбии Воспоминания Габриэля Гарсиа Маркеса идут нарасхват. Пока только в Колумбии
В мемуарах писатель повествует о первых 30 годах своей жизни: о детстве, родителях, родном городе и работе в разных колумбийских газетах, включая El Espectador and El Heraldo.
10 октября 2002 г., 16:57
Энрике Иглесиас признался, что регулярно врет журналистам Энрике Иглесиас признался, что регулярно врет журналистам
Известный испанский певец на пресс-конференции признался, что предпочитает говорить неправду журналистам, когда речь заходит о его личной жизни. Особенно он ненавидит папарацци.
10 октября 2002 г., 14:54
Для граждан острова Мэн выпущены новые  монеты с Гарри Поттером Для граждан острова Мэн выпущены новые монеты с Гарри Поттером
На острове 70 тыс. жителей. Он известен тем, что здесь обитает особый вид бесхвостых котов под названием Manx и что это родина чемпиона Формулы-1 Найджела Мэнселла.
10 октября 2002 г., 13:58