NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Умер старший сын Жерара Депардье - Гийом, который тоже был актером Умер старший сын Жерара Депардье - Гийом, который тоже был актером
37-летний Гийом Депардье заразился вирусом, который спровоцировал скоротечную пневмонию, пояснил агент семьи. Гийом Депардье снялся в двух десятках фильмов. Недавно вышла новая лента с его участием - "Версаль" режиссера Пьера Шеллера.
13 октября 2008 г., 21:22
Знаменитые теноры Пласидо Доминго и Хосе Каррерас впервые выступили с концертом в память Лучано Паваротти Знаменитые теноры Пласидо Доминго и Хосе Каррерас впервые выступили с концертом в память Лучано Паваротти
Концертом, состоявшимся под открытым небом в городе Петра в Иордании, двое знаменитых теноров Пласидо Доминго и Хосе Каррерас почтили память своего умершего коллеги Лучано Паваротти, вместе с которым они некогда составляли великое "трио" теноров современности.
13 октября 2008 г., 17:29
Отчет Гагарина о полете в космос выставят на аукционе Sotheby's Отчет Гагарина о полете в космос выставят на аукционе Sotheby's
С 16 по 19 октября Sotheby's представит в Москве топ-лоты нью-йоркских осенних аукционов русского искусства. Вместе с работами Ивана Айвазовского, Пабло Пикассо, Анри Матисса посетители выставки увидят уникальные материалы, относящиеся к формированию советской космической программы.
13 октября 2008 г., 16:11
Российский прокатный рынок является самым привлекательным для создателей нового фильма об агенте 007 Российский прокатный рынок является самым привлекательным для создателей нового фильма об агенте 007
Такое мнение высказала продюсер новой картины об агенте 007 Барбара Брокколи. Кроме продюсера в Москву прилетели также режиссер фильма Марк Форстер, "подружка Бонда" Ольга Куриленко и один из "злодеев" картины актер Анатоль Таубман. Но главное внимание привлек исполнитель главной роли - британец Дэниэл Крейг.
13 октября 2008 г., 15:41
Чешского писателя Милана Кундеру обвинили в "стукачестве" Чешского писателя Милана Кундеру обвинили в "стукачестве"
Известный европейский писатель Милан Кундера, возможно, был доносчиком. Не исключено, что 58 лет назад он "сдал" своего знакомого, который затем был осужден на 22 года. Версии о том, что Кундера был осведомителем, придерживается чешский Комитет по изучению тоталитарных режимов.
13 октября 2008 г., 14:39
Актеры фильма о неаполитанской мафии арестованы за пособничество преступному клану
Актеры фильма о неаполитанской мафии арестованы за пособничество преступному клану
Актеры итальянской картины "Гоморра", выдвинутой на премию "Оскар" и рассказывающей о неаполитанской мафии "каморра", арестованы по подозрению в причастности к мафиозному клану в реальной жизни.
13 октября 2008 г., 14:01
Руководитель "Ленкома" Марк Захаров отмечает 75-летний юбилей Руководитель "Ленкома" Марк Захаров отмечает 75-летний юбилей
Народный артист СССР, известнейший режиссер, руководитель одного из самых популярных в Москве театров "Ленкома", Марк Захаров 13 октября отмечает свой 75-летний юбилей. Сам артист к своему юбилею относится не серьезно. На сборе труппы Захаров предупредил, что с этого года начинает скрывать свой возраст.
13 октября 2008 г., 11:57
Самый дорогой в мире мюзикл окупится через 8 тысяч лет
Самый дорогой в мире мюзикл окупится через 8 тысяч лет
Самый дорогой в мире мюзикл "Человек-Паук", работа над которым идет на Бродвее уже более трех лет, скорее всего никогда не окупится. Как подсчитали журналисты, даже если снизить затраты на его постановку на 5 миллионов долларов, то для того, чтобы спектакль окупился, он должен идти "на ура" 8 тысяч лет.
13 октября 2008 г., 10:53
"Крошка из Беверли-Хиллз" опередила триллер о терроризме "Совокупность лжи" "Крошка из Беверли-Хиллз" опередила триллер о терроризме "Совокупность лжи"
Новый триллер о терроризме "Совокупность лжи", главные роли в котором сыграли Леонардо ди Каприо и Рассел Кроу, не оправдал ожидания прокатчиков и в свой премьерный уикенд занял лишь третье место в североамериканском прокате. Долгожданный фильм со звездами Голливуда обогнала семейная комедия "Крошка из Беверли-Хиллз".
13 октября 2008 г., 09:29
Из британской киностудии похищен золотой пистолет Джеймса Бонда
Из британской киностудии похищен золотой пистолет Джеймса Бонда
Золотой пистолет из киноленты о суперагенте 007 Джеймсе Бонде "Человек с золотым пистолетом" (1974) похищен из киностудии "Элстри" в английском графстве Хартфордшир, к северу от Лондона.
13 октября 2008 г., 08:28
Скончалась Вия Артмане Скончалась Вия Артмане
Большую часть своей жизни (почти 50 лет) актриса проработала в труппе Художественного академического театра имени Яна Райниса, а в 1999 году перешла в Рижский молодежный театр. Народная артистка СССР (1969), в 1970-х годах Артмане была одной из самых популярных актрис советского кино.
12 октября 2008 г., 09:05
Австралийский исследователь Джарвис утверждает, что музыку Баха писала его жена Австралийский исследователь Джарвис утверждает, что музыку Баха писала его жена
Австралийский ученый Мартин Джарвис выяснил, что сюиты для виолончели великого композитора на самом деле были сочинены его второй женой – Анной Магдаленой Вильке.
10 октября 2008 г., 16:19
"Ельцинская библиотека" получила статус
национальной и законное право копировать книги "Ельцинская библиотека" получила статус национальной и законное право копировать книги
Оцифровывать книги имеют право три книгохранилища страны: Российская государственная библиотека, Российская национальная библиотека и Президентская библиотека имени Бориса Ельцина.
10 октября 2008 г., 12:11
Лицо Анджелины Джоли стало самым "покупаемым" в 2008 году (СПИСОК) Лицо Анджелины Джоли стало самым "покупаемым" в 2008 году (СПИСОК)
В соответствующем рейтинге журнала Forbes Джоли заняла первое место. Издания с ее лицом на обложке расходились в этом году рекордными тиражами. На втором месте - прошлогодний лидер списка Дженнифер Энистон, на третьем - умерший в этом году актер Хит Леджер.
10 октября 2008 г., 11:11
"Машина времени" готовится отметить 40-летие: она даст 40 концертов в 40 городах России и споет 40 лучших песен "Машина времени" готовится отметить 40-летие: она даст 40 концертов в 40 городах России и споет 40 лучших песен
Юбилей группы будет праздноваться в 2009 году. В подготовке примут активное участие поклонники коллектива - уже сейчас они могут на сайте "Машины времени" проголосовать за свои любимые песни из всего репертуара. Венчать юбилейное турне будет большой концерт в Москве.
9 октября 2008 г., 17:49