Из британской киностудии похищен золотой пистолет Джеймса Бонда Из британской киностудии похищен золотой пистолет Джеймса Бонда
 
 
 
Из британской киностудии похищен золотой пистолет Джеймса Бонда
hmss.com
 
 
 
Из британской киностудии похищен золотой пистолет Джеймса Бонда
yourprops.com

Золотой пистолет из киноленты о суперагенте 007 Джеймсе Бонде "Человек с золотым пистолетом" (1974) похищен из киностудии "Элстри" в английском графстве Хартфордшир, к северу от Лондона, сообщает ИТАР-ТАСС.

Пропажа оружия стоимостью 80 тысяч фунтов, или 140 тысяч долларов, собранного умельцами из авторучки, портсигара и зажигалки для Скараманги (актер Кристофер Ли), который по сюжету фильма согласился убить Бонда в исполнении Роджера Мура за 1 млн долларов, обнаружена в пятницу. Но заявление об исчезновении поступило в полицию только в субботу.

По словам представителя студии, уникальное оружие, принадлежащее компании "Элстри пропс", пропало незадолго до попытки реализовать его на рынке для коллекционеров.

Золотой пистолет доставил Кристоферу Ли массу хлопот во время рекламной кампании фильма, проводимой в Америке. К примеру, в аэропорту города Лос-Анджелеса эта, по сути дела, игрушка была конфискована работниками таможни, передает РИА "Новости".

В итоге на пресс-конференции Скараманга оказался Человеком Без Золотого Пистолета. А в Далласе, подходя к дверям киностудии с пресловутым пистолетом в руках, Кристофер Ли внезапно услышал за спиной голос: "Брось оружие!!!". Это был настоящий полицейский, державший в своих руках настоящий пистолет.