NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Голливудские студии отменили премьеры фильмов Голливудские студии отменили премьеры фильмов
На неопределенное время отложен выход в прокат боевика с Арнольдом Шварценеггером "Возмещение ущерба", в котором жена и сын главного героя гибнут при взрыве небоскреба. "Подготовительный день" и "Большие неприятности" решили не показывать зрителям из-за того, что некоторые персонажи этих картин √ террористы.
13 сентября 2001 г., 19:04
Скончалась Евгения Мельникова, старейшая киноактриса России Скончалась Евгения Мельникова, старейшая киноактриса России
Она сыграла такие известные роли, как Раечка ("Цирк"), Галя Быстрова ("Летчики"), мать ("Дело было в Пенькове"), Бабушка ("Снежная королева"). В июне актрисе исполнилось 92 года.
13 сентября 2001 г., 16:01
Прокат фильма "Человек-паук" оказался под угрозой срыва Прокат фильма "Человек-паук" оказался под угрозой срыва
В связи с терактами кинокомпания Sony Pictures может отказаться от проката фантастического фильма, съемки которого стоили 139 млн. долларов. Дело в том, что в "Человеке-пауке" показаны небоскребы Всемирного торгового центра под обломками которых погибли тысячи человек.
13 сентября 2001 г., 15:23
В сетях безумия В сетях безумия
В российский прокат выходит шокирующая эротическая драма "Остров" корейского режиссера Ким Ки-Дука. На просмотрах фильма, удостоенного специального упоминания жюри кинофестиваля в Венеции, некоторым зрителям становилось плохо при виде безумия, происходящего на экране.
13 сентября 2001 г., 14:53
Александр Ширвиндт в роли Орнифля молод и обаятелен Александр Ширвиндт в роли Орнифля молод и обаятелен
Корреспондент НТВ.ру побывал в театре Сатиры на сдаче спектакля "Орнифль" по пьесе Жана Ануя. Главную роль √ циничного поэта и стареющего донжуна √ сыграл Александр Ширвиндт. Постановку осуществил Сергей Арцибашев.
13 сентября 2001 г., 12:46
Сегодня Станиславу Лему 80 лет Сегодня Станиславу Лему 80 лет
Книги известного польского писателя разошлись на тридцати языках в 15 миллионах экземпляров. Среди шедевров классика - "Солярис", "Астронавты", "Магелланово облако".
12 сентября 2001 г., 20:21
Телевидение и кинематограф в ответе за теракты, заявляет Сергей Бодров-младший Телевидение и кинематограф в ответе за теракты, заявляет Сергей Бодров-младший
"Это все придумали мы, киношники, - и как взрывается Пентагон, и как рушится Торговый центр, и как захватывать самолеты", - сказал режиссер, находящийся на кинофестивале в Торонто.
12 сентября 2001 г., 19:08
Представители шоу-бизнеса отдают дань уважения жертвам страшных терактов Представители шоу-бизнеса отдают дань уважения жертвам страшных терактов
Актеры и музыканты разделяют горе людей, потерявших родных и близких. Отменены церемонии вручения премий "Эмми" и Latin Grammy. В Лос-Анджелесе не состоится концерт Мадонны. Закрыты Disneyland и парк развлечений киностудии Universal.
12 сентября 2001 г., 17:49
В российский прокат выходит фантастический боевик "Планета обезьян" В российский прокат выходит фантастический боевик "Планета обезьян"
Главные роли в фильме Тима Бертона исполнили Марк Уолберг, Тим Рот, Хелена Бонэм Картер, Майкл Кларк Данкан и другие известные актеры. Но большинство из них зрителям будет сложно узнать: грим превратил звезд Голливуда в приматов.
12 сентября 2001 г., 14:40
Мадонна покажет американцам настоящее родео Мадонна покажет американцам настоящее родео
Она станет продюсером фильма "Королева родео", который снимет известный фотограф Дьюи Никс. Он уверен, что продюсерский проект Мадонны заново откроет американцам родео и введет в моду ковбойский стиль.
11 сентября 2001 г., 16:39
Лидер U2 Боно записывает саундтрек к фильму Мартина Скорсезе "Банды Нью-Йорка" Лидер U2 Боно записывает саундтрек к фильму Мартина Скорсезе "Банды Нью-Йорка"
Премьера криминальной драмы, главные роли в которой исполнили Леонардо Ди Каприо, Кэмерон Диаз, Лиам Нисон и Дэниел Дэй-Льюис, запланирована на конец декабря этого года.
11 сентября 2001 г., 15:26
Музей кино открывает новый сезон Музей кино открывает новый сезон
По словам его директора Наума Клеймана, при составлении плана музей оказался перед выбором √ "что же подчеркнуть, что выставить для просмотра, потому что кино необыкновенно богато".
11 сентября 2001 г., 13:36
БДТ представит на суд зрителей новую трактовку "Дорогой Памелы" БДТ представит на суд зрителей новую трактовку "Дорогой Памелы"
В спектакле речь пойдет о российской действительности. По мнению постановщиков, без внимания критиков премьера явно не останется.
11 сентября 2001 г., 12:31
Всемирно известному аниматору Гарри Бардину √ 60 лет Всемирно известному аниматору Гарри Бардину √ 60 лет
Его фильмы "Летучий корабль", "Выкрутасы", "Банкет", "Брэк!", "Серый волк & Красная Шапочка", "Чуча" одинаково интересны взрослым и детям.
11 сентября 2001 г., 10:19
Космический полет группы "На-На" непременно состоится, считает Бари Алибасов Космический полет группы "На-На" непременно состоится, считает Бари Алибасов
Руководитель группы поставил перед собой глобальную цель √ с помощью российских музыкантов придать космосу новую, духовную грань.
10 сентября 2001 г., 18:30