NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Актер Деннис Хоппер представит в Манеже свои фотографии Актер Деннис Хоппер представит в Манеже свои фотографии
Посетители выставки получат возможность проследить эволюцию в творчестве Хоппера-фотографа. Более 150 работ охватывают период его творчества, начиная с черно-белых снимков 60-х годов во времена расцвета поп-арта, до сделанного два месяца назад портрета британского художника Дэвида Хокни.
13 сентября 2007 г., 16:58
В Петербурге пройдет выставка картин Зинаиды Серебряковой в стиле ню В Петербурге пройдет выставка картин Зинаиды Серебряковой в стиле ню
Среди экспонатов выставки "Зинаида Серебрякова. Обнаженные" панно с изображениями аллегорических фигур - уникальный цикл поздних живописных работ Зинаиды Серебряковой, сделанных для виллы Мануар дю Реле барона де Броуэра в Бельгии в 1936-37-х годах.
13 сентября 2007 г., 16:26
Журнал People  составил рейтинг самых хорошо и плохо одетых звезд 
Журнал People составил рейтинг самых хорошо и плохо одетых звезд
Актриса и певица Бейонс Ноулс вызвала у редакции People "восторг". Стиль Пенелопы Крус назвали "континентальным", актриса Джессика Биль оказалась рангом ниже с характерным "американским" стилем. Сомнительное звание самой плохо одетой звезды, согласно рейтингу журнала People, принадлежит французской актрисе Еве Грин.
13 сентября 2007 г., 15:03
Абдулова в Израиле готовят к операции. Если денег не хватит, он вернется в Москву Абдулова в Израиле готовят к операции. Если денег не хватит, он вернется в Москву
Врачи израильской клиники "Ихилов", специализирующейся на лечении раковых заболеваний, где в настоящее время находится известный российский актер Александр Абдулов, определяют стратегию его дальнейшего лечения. Как считают медики, на данном этапе без операции пациенту не обойтись.
13 сентября 2007 г., 14:20
Бигмак в майонезе и зайчик с колонной: в музее ART4.RU проводится конкурс работ на памятник Ельцину Бигмак в майонезе и зайчик с колонной: в музее ART4.RU проводится конкурс работ на памятник Ельцину
Последствий конкурс иметь не будет. Памятник, местом для которого избрана Лубянская площадь, воздвигать никто не разрешал. Группа "Синие носы" предлагает установить памятник Ельцину в форме памятника Дзержинскому, который сносится. Художник Дмитрий Гутов придумал памятник в форме "поющей" надписи в две строки "Ель / цин".
13 сентября 2007 г., 12:50
Фанаты  Led Zeppelin обрушили сайт, где продавались билеты на единственный концерт группы Фанаты Led Zeppelin обрушили сайт, где продавались билеты на единственный концерт группы
Билеты можно приобрести на AhmetTribute.com. Желающим предлагается заполнить анкету, после чего с теми, кто сделает это правильно, обещают связаться до 1 ноября. Всей семьей на концерт сходить не получится – имена счастливых обладателей билетов выберут наугад, однако билеты смогут получить не более двух представителей одной семьи.
13 сентября 2007 г., 11:54
Сатирик Джон Стюарт во второй раз проведет  церемонию вручения "Оскара" Сатирик Джон Стюарт во второй раз проведет церемонию вручения "Оскара"
Новость вызвала неоднозначную реакцию со стороны критиков. Многие уверены, что, ведя церемонию в 2006 году, Стюарт не оправдал возложенные на него надежды, а многие его шутки были слишком скучными. Отметим, появление Стюарта в качестве ведущего церемонию вручения премии "Оскар" в 2006 году привело к снижению аудитории шоу.
13 сентября 2007 г., 10:54
Американские сериалы перемещаются в интернет 
Американские сериалы перемещаются в интернет
Премьера шоу под названием Quarterlife состоится 11 ноября на сайте MySpace.com. Кроме того, специально для сериала будет создан сайт, на котором поклонники смогут прочитать о нем. В демонстрации шоу в сети деятелей телевидения привлекает возможность полностью контролировать процесс производства, а также сохранение авторских прав.
13 сентября 2007 г., 10:10
Московская филармония открывает новый сезон в Большом зале консерватории Московская филармония открывает новый сезон в Большом зале консерватории
На открытии выступит Российский национальный оркестр под управлением Михаила Плетнева, который исполнит произведения Мендельсона. Главным событием филармонического года станет юбилейный фестиваль выдающегося композитора Родиона Щедрина.
13 сентября 2007 г., 09:08
The Daily Telegraph: российская молодежь перешла на "рунглиш" The Daily Telegraph: российская молодежь перешла на "рунглиш"
Молодые люди в РФ шлют своим "френдам" приглашение на "дринк" в "паб" при помощи sms или по интернету. А кто не понимает, о чем речь, тот просто "лузер". Термин "рунглиш" был впервые введен в 2000 году российскими космонавтами, которые этим словом обозначали язык, на котором они общались со своими американскими коллегами на МКС.
12 сентября 2007 г., 17:19
За две недели до смерти Паваротти изменил завещание: большая часть денег ушла дочерям За две недели до смерти Паваротти изменил завещание: большая часть денег ушла дочерям
Кроме счета в 250 млн долларов, Лучано Паваротти владел недвижимостью в Нью-Йорке, Монте-Карло и Модене. Согласно подписанному в июле 2007 года завещанию, своим дочерям Лоренце, Кристине, Джулиане и Алисе Паваротти оставил 50% состояния. 25% достались жене Николетте. Еще 25% отправятся его сестре, близким друзьям и коллегам.
12 сентября 2007 г., 16:57
Джуд Лоу сыграет Гамлета в  лондонском Уэст-Энде Джуд Лоу сыграет Гамлета в лондонском Уэст-Энде
34-летняя звезда фильмов "Талантливый мистер Рипли" и "Проклятый путь" предстанет перед британской публикой в середина 2009 года в спектакле режиссера Кеннета Брана. Спектакль с участием Лоу поставят не на Малой сцене театра, рассчитанной всего на 250 зрителей, а на гораздо более вместительной площадке театра Wyndham's Theatre.
12 сентября 2007 г., 15:42
"Девушка мечты" Дженнифер Хадсон снимется в "Сексе в большом городе" "Девушка мечты" Дженнифер Хадсон снимется в "Сексе в большом городе"
Актриса исполнит роль персонального ассистента помешанной на дизайнерской обуви колумнистки Кэри Брэдшоу. Сара Джессика Паркер, Ким Кэтрэл, Кристин Дэвис, Синтия Никсон и Крис Нот уже дали согласие на работу в ленте. Майкл Патрик Кинг станет автором сценария и режиссером. Съемки начинаются в Нью-Йорке 19 сентября.
12 сентября 2007 г., 14:41
Объявлены номинанты на премию MTV Russia Music Awards 2007
Объявлены номинанты на премию MTV Russia Music Awards 2007
Победитель в номинации "Лучшее видео" будет назван по итогам голосования членов Экспертного Совета. Всех остальных выберут зрители канала MTV. "Артист года" будет представлять Россию на Церемонии вручения наград MTV Europe Music Awards, которая пройдет в ноябре 2007 года в Мюнхене.
12 сентября 2007 г., 13:46
Суд признал плагиатом известный хит Майкла Джексона Суд признал плагиатом известный хит Майкла Джексона
Апелляционный суд в бельгийском городе Брюссель постановил, что вышедший в 1995 года хит поп-звезды Майкла Джексона You are not alone является плагиатом песни, написанной двумя годами ранее парой бельгийских братьев-композиторов.
12 сентября 2007 г., 13:35