NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Никита Михалков на вручении европейского "Оскара"  запел на испанском Никита Михалков на вручении европейского "Оскара" запел на испанском
Главной сенсацией конкурса стало то, что знаменитый испанский режиссер Педро Альмодовар, претендовавший на пять премий по разным номинациям за фильм "Дурное воспитание", имевший огромный успех, не получил ни одного приза.
14 декабря 2004 г., 16:26
Стали известны первые  лауреаты театральной премии "Золотая маска" Стали известны первые лауреаты театральной премии "Золотая маска"
Награды "За честь и достоинство" присуждены народному артисту России, ведущему актеру Центрального академического театра Российской армии Николаю Пастухову и художественному руководителю Северо-Осетинского академического театра имени Тхапсаева, народному артисту РФ Георгию Хугаеву.
14 декабря 2004 г., 15:26
Опальная группа "Ленинград" все-таки выступила в московском клубе Опальная группа "Ленинград" все-таки выступила в московском клубе
На сцене "Точки" поместились все 13 участников "Ленинграда". В самом начале выступления произошел курьез: перед публикой появился неизвестный в кепке, крикнувший "Сегодня зажигать буду я!", но его быстро стащили со сцены под крики "Долой московское правительство!".
14 декабря 2004 г., 14:48
Эмир Кустурица  и The No Smoking Orchestra  дадут концерт  в  Москве  Эмир Кустурица и The No Smoking Orchestra дадут концерт в Москве
Группа совершает европейское турне в поддержку нового альбома, саундтрека к последнему фильму Эмира Кустурицы "Жизнь как чудо". Перед своими кинопоклонниками режиссер предстанет в качестве гитариста.
14 декабря 2004 г., 12:56
В столице состоится юбилейный XV Международный фестиваль "Баян и баянисты" В столице состоится юбилейный XV Международный фестиваль "Баян и баянисты"
В Москве с 15 по 19 декабря 2004 года при поддержке Министерства культуры и массовых коммуникаций, РАМ им. Гнесиных, Благотворительного фонда Фридриха Липса пройдет юбилейный XV Международный фестиваль "Баян и баянисты".
14 декабря 2004 г., 10:36
Вручена премия за самое бездарное описание секса в литературе Вручена премия за самое бездарное описание секса в литературе
Американец Том Вольф стал обладателем премии, призванной "привлечь внимание к грубому, безвкусному, небрежному и многословному описанию полового акта в современной литературе".
14 декабря 2004 г., 09:04
Премьера театральной версии фильма "Веселые ребята" пройдет в Москве

Премьера театральной версии фильма "Веселые ребята" пройдет в Москве
Главные роли - Анюты и пастуха - исполнят Ирина Богушевская и Дмитрий Харатьян. В постановке также задействованы Сергей Виноградов, Альберт Филозов, Ирина Апексимова, Александр Резалин, Луиза Мосендз.
14 декабря 2004 г., 08:53
Объявлены номинанты на "Золотой глобус" Объявлены номинанты на "Золотой глобус"
Обнародован список претендентов на соискание приза "Золотой глобус", ежегодно вручаемого иностранными журналистами за самые высокие достижения в кино. Победители будут названы 16 января.
13 декабря 2004 г., 19:53
Бывшая жена Джеймса Камерона уже два года не занималась сексом Бывшая жена Джеймса Камерона уже два года не занималась сексом
Актриса Линда Хэмилтон, известная по роли Сары Коннор в фильме "Терминатор", призналась, что уже два года не занималась сексом и даже не целовалась. Актриса говорит, что в ее личной жизни "пусто".
13 декабря 2004 г., 13:12
Киркоров извинился перед Ароян: "Дорогая Ира, прости меня!" Киркоров извинился перед Ароян: "Дорогая Ира, прости меня!"
Это произошло поздно вечером в субботу на сборном концерте российских исполнителей в Кремлёвском дворце. Певец на пресс-конференции в Ростове-на-Дону публично оскорбил Ирину Ароян, услышав от неё вопрос: "Почему в вашем творчестве так много ремейков?".
12 декабря 2004 г., 10:34
Российские кинокритики объявили лучшим фильмом года картину "Свои" Российские кинокритики объявили лучшим фильмом года картину "Свои"
Названы имена других обладателей престижной награды "Золотой Овен", учрежденной Гильдией киноведов и кинокритиков России. Приз присуждается ежегодно по 12-ти номинациям новым наиболее значительным работам отечественных и зарубежных мастеров.
11 декабря 2004 г., 13:08
Терри Пратчетт написал личные письма российским журналистам Терри Пратчетт написал личные письма российским журналистам
Инициатива Терри Пратчетта является оригинальным ходом автора и не имеет аналогов в России. Личное обращение известного писателя непосредственно к журналисту также крайне редко не только в российской, но и в мировой практике книгоиздания.
10 декабря 2004 г., 18:30
Скончался исполнитель роли Васи в "Джентльменах  удачи" Радик Муратов Скончался исполнитель роли Васи в "Джентльменах удачи" Радик Муратов
Актер известен по фильмам "Максим Перепелица", "Поединок", "Время, вперед!", "Золотой теленок", "Щит и меч", "Двенадцать стульев", "Будни уголовного розыска", "Пропавшая экспедиция", "Золотая речка", "Афоня", "Вечный зов" и других.
10 декабря 2004 г., 15:54
В Москве состоялась  юбилейная церемония вручения премии "Лица-2004" В Москве состоялась юбилейная церемония вручения премии "Лица-2004"
Лауреатами премии в этом году также стали: художественный руководитель театра "Современник" Галина Волчек, певец Александр Розенбаум, режиссер и сценарист Елена Пашинцева, солист Большого театра Николай Цискаридзе, певец Олег Газманов и другие.
10 декабря 2004 г., 15:21
Старинный шкаф продан на Christie's за рекордную сумму Старинный шкаф продан на Christie's за рекордную сумму
Как пообещал покупатель, шкаф будет представлен в постоянной экспозиции с весны 2005 года в Вене. Право обладать уникальным шкафом оспаривали еще три претендента. Проданный шедевр инкрустирован множеством полудрагоценных камней.
10 декабря 2004 г., 14:59