NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Бывшая жена Майкла Джексона снова продала свои родительские права Бывшая жена Майкла Джексона снова продала свои родительские права
По данным газеты The New York Post, семья покойного музыканта выплатит Дэбби Роу еще четыре миллиона долларов отступных. Джексоны не испытывают радости по поводу этой огромной выплаты, однако считают ее необходимым злом, признался источник, близкий к семье.
14 июля 2009 г., 18:58
Ватикан одобрил шестого "Гарри Поттера": это фильм о жертвенности Ватикан одобрил шестого "Гарри Поттера": это фильм о жертвенности
Авторам очередной части "Поттера" удалось соблюсти "корректный баланс" даже в изображении любви между тинейджерами, пишет официальный орган Ватикана L‘Osservatore Romano. К тому же, как отмечают католические кинокритики, фильм "показывает, что для победы над силами зла нужно идти на жертвы, иногда большие".
14 июля 2009 г., 17:55
Танцтеатр Пины Бауш покажет на Чеховском фестивале "Семь смертных грехов" Танцтеатр Пины Бауш покажет на Чеховском фестивале "Семь смертных грехов"
"Семь смертных грехов", впервые поставленный еще в 1976 году, - единственный в своем роде балет с песнями. Однако легендарный театр танца Вупперталь приедет в Москву без своего создателя – хореограф Пина Бауш скончалась накануне московских гастролей, 30 июня.
14 июля 2009 г., 17:08
В новом кинокомиксе "Тор" Натали Портман сыграет возлюбленную супергероя В новом кинокомиксе "Тор" Натали Портман сыграет возлюбленную супергероя
Популярная актриса исполнит роль Джейн Форрест - первой возлюбленной скандинавского бога. Согласно комиксам Marvel, Джейн была всего лишь медсестрой, которая выхаживала свергнутого на землю Тора, однако в фильме ей "придали весу", превратив ее в доктора-исследователя.
14 июля 2009 г., 16:08
Министерство культуры Украины запретило показ провокационной комедии "Бруно" Министерство культуры Украины запретило показ провокационной комедии "Бруно"
"Министерством культуры и туризма Украины принято решение о запрете распространения и демонстрации фильма на территории Украины", - сообщили в кинопрокатной компании "Синергия". При этом причины запрета не уточняются.
14 июля 2009 г., 15:09
Писатель и драматург  Евгений Гришковец переквалифицируется в киноактеры
Писатель и драматург Евгений Гришковец переквалифицируется в киноактеры
Автор культового спектакля "Как я съел собаку" сыграет главную роль в фильме "Сатисфакция", съемки которого начнутся уже 17 июля в Иркутске. Это будет очень музыкальная картина, пообещала представитель писателя, ироничная, жизненная, без надрывных женских криков, гробов и кровопролития.
14 июля 2009 г., 14:12
В Эрмитаже представят 100 гравюрных портретов западноевропейских художников В Эрмитаже представят 100 гравюрных портретов западноевропейских художников
С XVI века гравированный портрет, как вид тиражного искусства, обеспечивал известность и подтверждал престиж изображенного лица. Причем на таких портретах часто изображались профессиональные атрибуты модели: так, у Жана Батиста Удри появляется гитара, Яна Купецкого - ноты, Кантена де Ла Тура - книги.
14 июля 2009 г., 12:52
Портрет Майкла Джексона снят с аукциона в Нью-Йорке из-за ажиотажа Портрет Майкла Джексона снят с аукциона в Нью-Йорке из-за ажиотажа
До начала аукциона эта работа Энди Уорхола оценивалась в сумму от 1 млн до 10 млн долларов. На портрете размером 76 см на 66 см Джексон изображен в красном пиджаке, в котором он снимался в видеоклипе Thriller.
14 июля 2009 г., 01:09
В России вышел новый роман Брэдбери - о мистике в Голливуде 1954 года В России вышел новый роман Брэдбери - о мистике в Голливуде 1954 года
Примерно в это время сам писатель работал сценаристом, поэтому он знает работу этой "фабрики американской мечты" изнутри и показал ее без пикантных деталей греха и без нудных рассказов о храме творчества. Жанр "Кладбища для безумцев" можно назвать мистическим детективом - он завершает "мистическую" трилогию.
13 июля 2009 г., 23:56
Актера Павла Смеяна похоронят на Троекуровском кладбище Актера Павла Смеяна похоронят на Троекуровском кладбище
Директор театра "Ленком" сообщил, что актера похоронят на кладбище, где покоится его брат, но дата похорон пока не известна, "так как в связи с техническими сложностями тело пока находится в Германии, где он лечился". По словам директора театра, коллектив старался помочь - собирал деньги на лечение, но это не помогло.
13 июля 2009 г., 23:26
Главный дирижер Большого театра Александр Ведерников уходит в отставку Главный дирижер Большого театра Александр Ведерников уходит в отставку
Он планирует оставить пост 17 июля - сразу после завершения итальянских гастролей. Причиной ухода он называет разногласия с руководством театра. Ведерникова зовут работать за границу, но он собирается продолжить работать в России - руководить симфоническим оркестром. Директор театра заверил, что конфликтов с дирижером не было.
13 июля 2009 г., 22:53
Провокационная гей-комедия "Бруно" возглавила североамериканский бокс-офис Провокационная гей-комедия "Бруно" возглавила североамериканский бокс-офис
За первые прокатные выходные очередное творение британского комика Саши Барона Коэна собрало 30,4 млн долларов, обогнав, таким образом, лидера прошлой недели - анимационный фильм "Ледниковый период - 3: Эра динозавров".
13 июля 2009 г., 18:31
Имущество Джексона идет на продажу. На очереди - горное ранчо в Колорадо Имущество Джексона идет на продажу. На очереди - горное ранчо в Колорадо
Горное ранчо в городке Сноумасс, где в 2004 году Майкла Джексона приняли за грабителя и чуть не арестовали, выставлено на продажу за 27,5 млн долларов. Ранчо располагается на 22,6 га земли, при этом площадь "деревянного дворца" составляет 1,114 тыс. квадратных метра.
13 июля 2009 г., 17:35
Звезда "Росомахи" сыграет в новой версии Робин Гуда Ридли Скотта Звезда "Росомахи" сыграет в новой версии Робин Гуда Ридли Скотта
В очередной экранизации легенды о благородном разбойнике 47-летний актер Дэнни Хьюстон исполнит роль короля Ричарда Львиное Сердце. При этом роль Робина уже отдана голливудской звезде Расселу Кроу, а его возлюбленную, деву Мэриан, сыграет Кейт Бланшетт.
13 июля 2009 г., 16:19
Фильм Хржановского неожиданно наградили на кинофестивале в Карловых Варах Фильм Хржановского неожиданно наградили на кинофестивале в Карловых Варах
Режиссер получил "Хрустальный глобус" за картину "Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину" о возвращении в Россию Иосифа Бродского. Однако главный приз Карловых Вар так и не достался русским - его выиграл бельгийско-канадский фильм "Ангел на море".
13 июля 2009 г., 15:11