NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Итальянская модель вместо показа мод оказалась в спальне сына Хусейна Итальянская модель вместо показа мод оказалась в спальне сына Хусейна
Барбара Ди Пальма вылетела в столицу Ирака вместе с неаполитанским стилистом, приглашенным для представления своей коллекции, двумя сопровождающими и еще одной манекенщицей. Официально - на показ мод.
14 марта 2003 г., 17:36
Американские медиагиганты будут бороться с пиратством сообща Американские медиагиганты будут бороться с пиратством сообща
AOL Time Warner, Sony и Viacom вошли в ассоциацию, организованную для борьбы с пиратством. Новоявленная ассоциация планирует заставить правительство США более эффективно бороться с пиратством.
14 марта 2003 г., 16:17
Любовь, предательство, война - в мюзикле по роману президента Ирака Любовь, предательство, война - в мюзикле по роману президента Ирака
В центре сюжета взаимоотношения влюбленной, но нелюбимой женщины (Ирак) с жестоким мужем (Америка). Старый и мудрый король (сам Саддам, считают эксперты) становится целомудренным поклонником несчастной женщины.
14 марта 2003 г., 14:36
Мариинка на сцене Большого начинает московские гастроли Мариинка на сцене Большого начинает московские гастроли
Выступления Мариинского балета станут ответом на гастроли ГАБТа в Северной столице. Артисты Большого театра показали оперу Пуччини "Турандот" и "Вечер хореографии Ролана Пети".
14 марта 2003 г., 14:11
В музее Москвы можно посмотреть терзания души Гойи В музее Москвы можно посмотреть терзания души Гойи
Впервые в России на выставке представлены в полном объеме все графические серии, созданные художником в период с 1793 по 1824 годы: "Капричос", "Бедствия войны", "Бой быков" и "Нелепости".
14 марта 2003 г., 11:20
Джексон проиграл суд на 5 млн долларов Джексон проиграл суд на 5 млн долларов
Продюсеру Марселю Авраму присудили миллионы за два концерта, на которых Майкл Джексон отказался выступать. Адвокаты Аврама говорят, что этого мало, и хотят получить с Майкла еще 6 миллионов.
14 марта 2003 г., 09:01
Бывшая солистка Spice Girls Джери Холливел призналась в лесбийском опыте Бывшая солистка Spice Girls Джери Холливел призналась в лесбийском опыте
Певица сказала, что сексуальные отношения с женщиной были "частью эксперимента". Джери отказалась назвать точную дату "маленького приключения", но отметила, что это случилось, когда ей было от 16 до 30 лет.
13 марта 2003 г., 17:52
Михаил Швыдкой: есть все основания на возвращение "Бременской коллекции" Михаил Швыдкой: есть все основания на возвращение "Бременской коллекции"
На пресс-конференции в четверг министр культуры заявил, что эта коллекция не подпадает под закон о компенсаторной реституции, а считается незаконно вывезенной и должна быть возвращена на родину.
13 марта 2003 г., 16:26
Концерт Бориса Моисеева во Владивостоке сорвал злоумышленник Концерт Бориса Моисеева во Владивостоке сорвал злоумышленник
В штаб ГО и ЧС Приморского края поступил сигнал о минировании Дворца культуры моряков. В это время там проходил концерт певца. В результате выступление пришлось прервать и эвакуировать из зала всех зрителей.
13 марта 2003 г., 16:10
Марину Ладынину похоронили на Новодевичьем кладбище Марину Ладынину похоронили на Новодевичьем кладбище
Всенародную любовь актрисе принесли звездные роли в музыкальных комедиях выдающегося режиссера Ивана Пырьева "Богатая невеста", "Трактористы", "Свинарка и пастух", "В шесть часов вечера после войны".
13 марта 2003 г., 15:48
На выставке в Германии показывают заплесневевший стакан Бритни Спирс На выставке в Германии показывают заплесневевший стакан Бритни Спирс
Среди экспонатов выставки также пепельница, использованная Робби Уильямсом при посещении радиостанции в Кельне, ручка, которой Кайли Миноуг подписывала автографы, и бутылка от воды, выпитой Миком Джаггером.
13 марта 2003 г., 13:29
Патриарху советской литературы Сергею Михалкову - 90 Патриарху советской литературы Сергею Михалкову - 90
Выдающегося писателя советской эпохи, автора гимна СССР и "Дяди Степы" будут чествовать в четверг в Кремлевском дворце. В доме на Поварской юбиляра поздравили члены Международного сообщества писательских союзов и президент.
13 марта 2003 г., 10:10
Прокуратура вновь возбудила уголовное дело против писателя Баяна Ширянова Прокуратура вновь возбудила уголовное дело против писателя Баяна Ширянова
По словам адвоката Александра Глушенкова, "прокуратура посчитала, что проведенные экспертизы противоречат друг другу, и решила не закрывать это дело". По мнению адвоката, "скорее всего, дело Ширянова дойдет до суда".
12 марта 2003 г., 19:02
Обнаружены неизвестные списки партитур двух опер Глинки Обнаружены неизвестные списки партитур двух опер Глинки
В рамках подготовки партитуры оперы "Руслан и Людмила", приуроченной к новой постановке театра, научный консультант ГАБТа Евгений Левашев обнаружил в Московской консерватории три новых списка партитур.
12 марта 2003 г., 18:31
"Живое  Национальное Достояние" Японии выступит в России "Живое Национальное Достояние" Японии выступит в России
Выступления знаменитого театра Кабуки состоятся в июне в рамках Международного театрального фестиваля имени Чехова. Москвичам покажут только один спектакль - "Самоубийство влюбленных в Сонэдзаки".
12 марта 2003 г., 16:40