Британская писательница напишет продолжение приключений Питера Пэна
 
 
 
Британская писательница напишет продолжение приключений Питера Пэна
AP/Andy Butterton-pa

Британская писательница Джеральдин Маккогрин победила в конкурсе на создание продолжения "Питера Пэна". Об этом сообщили в Лондоне представители больницы Great Ormond Street, где в 1937 году умер создатель образа Питера Пэна Джеймс Барри.

Больница организовала конкурс на право продолжить приключения Питера Пэна, в котором приняли участия около 100 человек со всего мира. Именно этой больнице передал права на свое произведение Джеймс Барри.

Новая книга должна выйти в свет уже в 2006 году. По словам 53-летней писательницы, опубликовавшей более 130 книг для детей, она не собирается касаться в своем новом романе, рабочее название которого - "Капитан Пэн", современных проблем вроде наркомании или насилия, чтобы по стилю и содержанию не было слишком больших отличий от оригинального произведения, передает "Интерфакс".

Вместе с тем, известная в Великобритании писательница намерена сделать повествование более динамичным. "У меня правило: во всех моих книгах что-нибудь должно происходить на каждой странице". По словам Маккогрин, только в таком случае можно заинтересовать современных детей.

Писательница отметила, что сохранит все персонажи, известные по первой сказке о мальчике Питере Пэне. Однако вероятно и появление новых действующих лиц, прежде всего животных.