NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Дженнифер Анистон больше не носит обручального кольца Дженнифер Анистон больше не носит обручального кольца
Не прекращаются слухи о том, что брак Брэда Питта и Дженнифер Анистон на грани краха. Так, звезда сериала "Друзья" вернулась в Лос-Анджелес из Лондона без обручального кольца. Кроме того, она выглядела бледной и подавленной.
21 декабря 2004 г., 17:25
В Москве пройдет презентация  крупнейшего в России органа В Москве пройдет презентация крупнейшего в России органа
Орган Московского дома музыки отличается низким басовым диапазоном и глубиной звучания. В течение полугода мастера устанавливали и настраивали 6 тыс. труб. Панели изготовлены из байкальской лиственницы.
21 декабря 2004 г., 16:22
Мюзикл про покончившую с собой жену Гельмута Коля: секс на сцене и трусы на голове Мюзикл про покончившую с собой жену Гельмута Коля: секс на сцене и трусы на голове
Ханнелора Коль покончила с собой три года назад, она страдала острой аллергией на свет и в последний период болезни выходила из дома только в темноте. Самоубийство произошло, когда ее мужа обвинили в коррупции, и его репутация быстро рушилась.
21 декабря 2004 г., 14:52
В марте 2005 года состоится премьера самого масштабного проекта российской анимации В марте 2005 года состоится премьера самого масштабного проекта российской анимации
В мультфильме "Князь Владимир" действуют как исторические лица, так и вымышленные персонажи, например, оборотень Кривжа. Главный герой говорит голосом Сергея Безрукова, а другие персонажи озвучивают Василий Лановой, Борис Невзоров, Юрий Назаров.
21 декабря 2004 г., 13:03
Правительство передает в ведение субъектов РФ ряд учреждений культуры Правительство передает в ведение субъектов РФ ряд учреждений культуры
Городу Москве будут переданы симфонический оркестр России, Государственная академическая хоровая капелла России имени Юрлова. Государственный мемориальный музей Булата Окуджавы передадут Московской области, Государственный Пушкинский театральный центр в Санкт-Петербурге - Петербургу.
21 декабря 2004 г., 11:45
Стали известны лауреаты престижной премии  "Кумир" Стали известны лауреаты престижной премии "Кумир"
Известные российские актеры театра и кино Инна Чурикова, Чулпан Хаматова и Евгений Миронов стали лауреатами премии "Кумир" за 2004 год. Торжественная церемония вручения награды - золотой звезды с бриллиантами - состоится во вторник, 21 декабря.
21 декабря 2004 г., 10:35
Джоан Роулинг дописала шестого "Гарри Поттера": объявлена дата  выхода книги Джоан Роулинг дописала шестого "Гарри Поттера": объявлена дата выхода книги
"Я знаю, вы ожидали известий в день Рождества, но я уверена, что у тех, кто отмечает Рождество, будут занятия поинтересней, а тем, кто не отмечает, и ждать до 25-го числа незачем", - заявила писательница.
21 декабря 2004 г., 08:16
На московские экраны выходит новый 3D мультфильм Роберта Земекиса с Томом Хэнксом На московские экраны выходит новый 3D мультфильм Роберта Земекиса с Томом Хэнксом
Впервые в истории мирового кино фильм выходит в прокат одновременно в двух версиях - обычной, для 35-мм кинотеатров и специальной IMAX 3D-версии. На пресс-показе "Полярного экспресса" в формате 3D побывал корреспондент NEWSru.com.
20 декабря 2004 г., 18:52
На Красной площади покажут самую большую в мире коллекцию бутылок и пробок На Красной площади покажут самую большую в мире коллекцию бутылок и пробок
Экспозиция разместится в бывших Средних торговых рядах на Красной площади. На выставке будет представлена самая крупная в мире коллекция старинной питейной посуды, пробок, этикеток, прейскурантов и бутылок.
20 декабря 2004 г., 18:13
Группа из Малайзии поет в новом жанре: песни и музыка Аллаха Группа из Малайзии поет в новом жанре: песни и музыка Аллаха
Продюсеры рассчитывают, что "Райхан" покорит сердца молодежной мусульманской аудитории крупных метрополий, таких, как Куала-Лумпур или Касабланка. Песни коллектив исполняет на арабском, малайском и даже английском языках.
20 декабря 2004 г., 17:14
Эмир Кустурица заявил, что завязывает с фильмами и концертами Эмир Кустурица заявил, что завязывает с фильмами и концертами
Едва режиссер появился на сцене, как сразу заявил, что "завязывает" со съемками фильмов и выступлениями на эстраде. "Все! Надоело! Лучше буду овец пасти в своей деревне. Это мой прощальный реверанс", - сказал Кустурица.
20 декабря 2004 г., 16:08
Объявлены номинанты театральной премии "Чайка-2004" Объявлены номинанты театральной премии "Чайка-2004"
Номинантами стали Чулпан Хаматова, Елена Яковлева, Константин Райкин, Андрей Мягков, Юрий Колокольников и другие. Однако победитель в самой почетной номинации "Патриарх" уже известен. Им стал профессор Российской академии театрального искусства, шекспировед Алексей Барташевич.
20 декабря 2004 г., 14:39
В Российской академии художеств открывается выставка "Сны разума":  Дали и Гойя В Российской академии художеств открывается выставка "Сны разума": Дали и Гойя
По инициативе ЮНЕСКО 2004 год был объявлен годом Сальвадора Дали. Выставка завершает юбилейную программу торжеств. Представление графики двух великих испанских мастеров открывает новую выставочную программу РАХ, приуроченную к празднованию 250-летия Академии.
20 декабря 2004 г., 12:58
В Москве начался Международный фестиваль фильмов для  детей и юношества В Москве начался Международный фестиваль фильмов для детей и юношества
В рамках мероприятия пройдет конкурс фильмов, в котором примут участие 12 картин из России, Финляндии, Франции, Германии, Швеции, Норвегии и других стран. Победителей конкурса определит взрослое международное жюри и два детских.
20 декабря 2004 г., 11:45
Скончалась великая итальянская певица Рената Тибальди

Скончалась великая итальянская певица Рената Тибальди
Тибальди звали "анти-Каллас" из-за их постоянного соперничества. Голос Тибальди звучал на самых престижных сценах Европы и Америки, она, по признанию критики, была лучшей Тоской, Виолеттой, Мими, Дездемоной и мадам Баттерфляй.
20 декабря 2004 г., 10:19