NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге открылся XIV Международный фестиваль Сергея Курехина SKIF В Петербурге открылся XIV Международный фестиваль Сергея Курехина SKIF
Выдающийся русский композитор конца ХХ века, сказавший свое слово во многих сферах искусства - от музыкального исполнительства до театральных и литературных экзерсисов, жил и работал в этом городе. На этот раз в фестивале примут участие около 30 музыкальных коллективов из разных стран.
14 мая 2010 г., 17:02
На Колыме создают исторический музей под открытым небом "Эхо ГУЛАГа"  На Колыме создают исторический музей под открытым небом "Эхо ГУЛАГа"
Колыма стала символом советского ГУЛАГа. В Магадане до сих пор проживает около 500 человек, пострадавших от сталинских репрессий. Всего в городе выдано более 5000 свидетельств о реабилитации.
14 мая 2010 г., 16:45
Телеканал ABC закрыл сериалы "Клиника", "Вспомни, что будет" и "Везунчик Тед" Телеканал ABC закрыл сериалы "Клиника", "Вспомни, что будет" и "Везунчик Тед"
Рейтинги сериалов упали в несколько раз, и руководство канала приняло решение о прекращении съемок. Изначально "Вспомни, что будет" был рассчитан на 6 сезонов. "Клиника" пережила 9 сезонов, но, похоже, изжила себя.
14 мая 2010 г., 16:12
Самой высокооплачиваемой супермоделью в мире стала Жизель Бундхен. Россиянка Наталья Водянова на шестом месте Самой высокооплачиваемой супермоделью в мире стала Жизель Бундхен. Россиянка Наталья Водянова на шестом месте
Годовой заработок бразильянки с немецкими корнями составил 25 миллионов долларов. А уроженка Нижнего Новгорода зарабатывает 5,5 миллиона долларов в год. На втором месте - Хайди Клум с $16 млн дохода.
14 мая 2010 г., 15:08
12-летний школьник, перепевший Lady Gaga, стал суперзвездой YouTube: 11 млн просмотров (ВИДЕО) 12-летний школьник, перепевший Lady Gaga, стал суперзвездой YouTube: 11 млн просмотров (ВИДЕО)
Грейсон Ченс из Оклахомы исполнил песню "Paparazzi" под свой собственный аккомпанемент. Запись его выступления понравилась и самой Lady Gaga, которая предрекла парнишке большое будущее, если он будет держаться подальше от девочек.
14 мая 2010 г., 14:23
Samsung будет помогать режиссеру Кэмерону создавать новые 3D-фильмы Samsung будет помогать режиссеру Кэмерону создавать новые 3D-фильмы
Однако пока команда Кэмерона будет работать над созданием музыкального 3D-контента для южнокорейских поп-звезд, что должно помочь компании Samsung в продаже ее 3D-телевизоров.
14 мая 2010 г., 13:12
Открытием 63-го Каннского фестиваля стала китайская картина "Чунцинский блюз" Открытием 63-го Каннского фестиваля стала китайская картина "Чунцинский блюз"
На фестивале показаны уже две картины из 19, участвующих в борьбе за его высшую награду - "Золотую пальмовую ветвь". Фильм Ван Сяошуая был встречен восторженно и задал высочайший психологический, эстетический и интеллектуальный уровень.
14 мая 2010 г., 12:38
Музей изобразительных искусств имени Пушкина отменил акцию "Ночь в музее" из-за выставки Пикассо Музей изобразительных искусств имени Пушкина отменил акцию "Ночь в музее" из-за выставки Пикассо
Руководство Музея Пикассо и главный хранитель ГМИИ рекомендовали не проводить акцию в этом году из-за выставки "Пикассо. Москва". Всего в ночной акции будут работать около 140 музеев и выставок.
14 мая 2010 г., 11:24
Фрейдистский роман грузинского писателя "Тайная х…я" расколол страну Фрейдистский роман грузинского писателя "Тайная х…я" расколол страну
Автор книги Эрекле Деисидзе после презентации скрылся в сельской глубинке и в глубоком подполье дожидается швейцарской визы, заявляя, что его жизни угрожают. Действительно, во время ток-шоу на ТВ члены "Союза православных родителей" избили всех, кто обсуждал книгу.
14 мая 2010 г., 10:13
В Каннах показали скандальный фильм-сатиру на Сильвио Берлускони В Каннах показали скандальный фильм-сатиру на Сильвио Берлускони
Ставя целью показать низкую эффективность восстановительных работ в разрушенном землетрясением городе Аквила, режиссер возлагает вину на местные власти и правительство Италии. В знак протеста против демонстрации данной картины в официальной программе фестиваля в Канны отказался прибыть министр культуры Италии.
14 мая 2010 г., 09:47
Роберт де Ниро сыграет одну из главных ролей в "Отборных убийцах" Роберт де Ниро сыграет одну из главных ролей в "Отборных убийцах"
Группа отборных убийц из тайной организации киллеров "Клиника" шантажирует бывших служащих английских спецслужб, требуя от них выполнения грязной работы по заказу. Героя де Ниро похищают, и его спасает бывший "морской котик" Джейсон Стэтхэм.
13 мая 2010 г., 16:51
В школах Израиля отказываются изучать "Анну Каренину" и "Антигону" из-за "нескромности" этих произведений В школах Израиля отказываются изучать "Анну Каренину" и "Антигону" из-за "нескромности" этих произведений
Герои этих книг не отвечают религиозному понятию "скромности": у Толстого говорится о супружеской измене и главная героиня кончает жизнь самоубийством, так же, как и героиня трагедии Софокла, персонажи которой еще и поклоняются языческим идолам.
13 мая 2010 г., 16:13
Звезды российского шоу-бизнеса вновь предстали в фотографиях без макияжа Звезды российского шоу-бизнеса вновь предстали в фотографиях без макияжа
Кристина Орбакайте, Алена Свиридова, Юлия Бордовских, Сати Спивакова, Тутта Ларсен и другие, отбросив комплексы, приняли участие в новом проекте фотографа Влада Локтева. Ранее подобную фотосессию "без макияжа" проводил Cosmopolitan.
13 мая 2010 г., 15:41
Телерейтинги: "Брак по завещанию" завершился  с рекордными для себя показателями Телерейтинги: "Брак по завещанию" завершился с рекордными для себя показателями
Окончание истории про обычную продавщицу Сашу Козинцеву, превращенную в миллионершу Саманту Сеймур, смотрели на Первом 11,4% общероссийской аудитории. При этом доля была меньшей, чем на прошлой неделе, - 29,6%.
13 мая 2010 г., 15:16
Скончавшаяся американская актриса Рут Форд завещала состояние своему слуге-непальцу Скончавшаяся американская актриса Рут Форд завещала состояние своему слуге-непальцу
57-летний Индра Теменг получил большую квартиру и студию на Манхэттене, а также огромную коллекцию картин русского художника Павла Челищева, часть которых он уже продал на аукционе Sotheby's. Полученное им состояние оценивается примерно в 8,5 млн долларов.
13 мая 2010 г., 14:40