NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Стуруа станет главным приглашенным режиссером в Et Cetera Стуруа станет главным приглашенным режиссером в Et Cetera
По словам Калягина, это предложение московский театр сделал Стуруа еще год назад, а ситуация в Грузии только ускорила ход событий. Помимо постановки спектаклей Стуруа предложили заняться с молодежью и набрать режиссерский курс. Стуруа обещал выпускать по 2 спектакля в сезон.
14 октября 2011 г., 17:39
Суд разрешил американскому художнику публично раскрашивать голых женщин, но только ночью Суд разрешил американскому художнику публично раскрашивать голых женщин, но только ночью
Энди Голуб занимается боди-артом уже три года, в июле он был арестован на Таймс-сквер во время одного из публичных "мастер-классов". Суд снимет с него обвинения, если он обязуется раскрашивать модели в стрингах только после наступления темноты. Моделей топлес можно раскрашивать и днем.
14 октября 2011 г., 16:42
Золотухин будет не только директором, но и худруком Театра на Таганке Золотухин будет не только директором, но и худруком Театра на Таганке
Департамент культуры Москвы объяснил это решение тем, что место худрука пока вакантно. Кроме того департамент выделил дополнительные средства на постановку спектаклей Пауло Ланди и Федотова. После ухода Любимова было решено, что у Таганки впредь будут и директор, и худрук.
14 октября 2011 г., 14:47
Главным дирижером "Ла Скала" стал израильский дирижер-миротворец Главным дирижером "Ла Скала" стал израильский дирижер-миротворец
Первым произведением, исполненным на сцене миланской оперы при участии Даниэля Баренбойма, станет опера "Дон Жуан" Моцарта в постановке канадского режиссера Роберта Карсена. Предшественник Баренбойма, Риккардо Мути, руководил оркестром "Ла Скала" 20 лет и уволился со скандалом в 2005 году.
14 октября 2011 г., 14:18
Мультсериал "Гриффины" закончится, когда снимут полнометражную версию Мультсериал "Гриффины" закончится, когда снимут полнометражную версию
По мнению его создателя, Сэта Макфарлейна, семи сезонов вполне достаточно для хорошего телесериала, а "Гриффины" уже держатся десятый сезон. "Есть достаточно много людей, которые говорят, что сериал изжил себя. Однако большинство все еще бледнеют, когда я упоминаю о закрытии сериала", - сказал он.
14 октября 2011 г., 13:51
Михалков рассказал о реформе оскаровского комитета, где разгорелся скандал из-за его "Цитадели" Михалков рассказал о реформе оскаровского комитета, где разгорелся скандал из-за его "Цитадели"
Комитет будет сформирован заново, войти в него предложат лауреатам международных фестивалей и оскаровским номинантам прошлых лет, всего 29 режиссерам и продюсерам, в том числе, членам альтернативного КиноСоюза. Михалков тоже останется: ему будет комфортно, ведь у него "нет врагов и противников".
14 октября 2011 г., 12:30
Лидера "Ляписа Трубецкого" вызвали в минскую прокуратуру после жестких высказываний о Лукашенко Лидера "Ляписа Трубецкого" вызвали в минскую прокуратуру после жестких высказываний о Лукашенко
Согласно повестке, Михалок должен был явиться на допрос в четверг к 10:00, но отсутствовал в Минске. Теперь группа ждет звонка родителям музыканта и надеется, что будет обнародована информация, касающаяся заведенного дела. В последнем интервью Михалок назвал Лукашенко "лжецом, вором и невеждой".
14 октября 2011 г., 11:00
Главный свидетель обвинения: Майкл Джексон умер от сочетания седативных препаратов Главный свидетель обвинения: Майкл Джексон умер от сочетания седативных препаратов
Эксперт в области снотворных препаратов, назвал введение Джексону мощных седативных средств и отсутствие постоянного наблюдения за певцом "рецептом несчастья для пациента, испытывающего обезвоживание организма". По его мнению, Мюррей также не учитывал эффект демерола, выписанного другим врачом.
14 октября 2011 г., 10:29
Писательница Катерина Мурашова вновь выдвинута на соискание премии Астрид Линдгрен Писательница Катерина Мурашова вновь выдвинута на соискание премии Астрид Линдгрен
Крупнейшая награда за достижения в области литературы для детей и юношества учреждена правительством Швеции после смерти знаменитой детской писательницы в январе 2002 года. Денежная составляющая премии - более 500 тысяч евро. Имя лауреата 2012 года будет названо 20 марта.
14 октября 2011 г., 05:45
Суд в США отказался рассматривать обвинения в плагиате, выдвинутые против создателей "Повелителя бури" Суд в США отказался рассматривать обвинения в плагиате, выдвинутые против создателей "Повелителя бури"
Судья отклонила иск американского военного Джеффри Сэрвера против ответчиков в лице творческого коллектива ленты и киностудии-прокатчика на том основании, что у истцов практически нет шансов добиться многомиллионной компенсации в случае проведения процесса.
14 октября 2011 г., 01:45
В Париже открывается после реставрации Музей Орсэ В Париже открывается после реставрации Музей Орсэ
На реконструкцию галереи импрессионистов музей потратил почти 8 млн евро, всего же реставрация музея обошлась в 20 млн. После ремонта в музее не осталось узких коридоров и тупиков, белых стен и полов, а также естественного освещения, прежде проникавшего в центральный зал сквозь стеклянный потолок.
13 октября 2011 г., 15:18
"Цитадель" Михалкова вошла в лонг-лист на "Оскара" "Цитадель" Михалкова вошла в лонг-лист на "Оскара"
В окончательный список претендентов на "Оскара" за лучший иностранный фильм вошло 63 картины, которые начнут показывать американским киноакадемикам 14 октября. Просмотры будут идти до 13 января, после чего будет составлен список из девяти претендентов, из которых уже выберут пять финалистов.
13 октября 2011 г., 14:26
Венская выставка Рене Магритта соберет 150 его картин со всего мира Венская выставка Рене Магритта соберет 150 его картин со всего мира
В Бельгии, откуда родом художник и где недавно открылся его музей, осталось не так много произведений мастера - они распылились по мировым частным и музейным коллекциям. Помимо живописи, в экспозиции можно увидеть рисунки и коллажи Магритта, а также редко показываемые фотографии и фильмы.
13 октября 2011 г., 14:06
На кинофестивале в Мумбаи покажут пять российских фильмов На кинофестивале в Мумбаи покажут пять российских фильмов
Россию в разных секциях представляют пять фильмов: "Generation П" Виктора Гинзбурга - эта лента вошла в основную конкурсную программу, а также "Однажды со мной" Леонида Фомина, "Печорин" Романа Хруща, "Все умрут, а я останусь" Валерии Гай Германики и "Фауст" Александра Сокурова.
13 октября 2011 г., 13:43
В Москве выступит самое знаменитое меццо-сопрано мира Чечилия Бартоли В Москве выступит самое знаменитое меццо-сопрано мира Чечилия Бартоли
Оперная звезда выступит в Большом зале Московской консерватории 26 октября с программой из произведений, созданных в конце XVII века для неаполитанских кастратов - считалось, что ни одна женщина не способна соревноваться со знаменитыми в то время певцами Фаринелли, Каффарелли, Салимбени.
13 октября 2011 г., 13:22