NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге  неизвестный  подбросил еще четыре экспоната, похищенных из Эрмитажа
В Петербурге неизвестный подбросил еще четыре экспоната, похищенных из Эрмитажа
В антикварный отдел ГУВД поступил анонимный звонок, и звонивший сообщил, что около дверей лежат несколько экспонатов, похищенных из фондов Эрмитажа. Это оказались предметы из серебряного сервиза.
14 августа 2006 г., 17:05
Пиотровский попросил прощения в связи с кражей экспонатов Эрмитажа Пиотровский попросил прощения в связи с кражей экспонатов Эрмитажа
В свою очередь руководитель Роскультуры Михаил Швыдкой заявил, что любые разговоры об отставках должностных лиц в связи с хищениями экспонатов из Эрмитажа нужно прекратить.
14 августа 2006 г., 15:24
Неизвестные похитили с могилы Андрея Краско фотографию артиста Неизвестные похитили с могилы Андрея Краско фотографию артиста
В воскресенье, на сороковой день после смерти артиста, прошла панихида памяти Андрея Краско. Родственники приехали на кладбище в Комарово помянуть сына, но не обнаружили на кресте фотографии актера. Для родных артиста это стало настоящим шоком.
14 августа 2006 г., 11:36
Мадонна может дать в Москве два концерта вместо одного Мадонна может дать в Москве два концерта вместо одного
"Решение должно быть принято достаточно быстро - в течение ближайших 7-10 дней", - заявил представитель одного из спонсоров проекта. В то же время PR-менеджер российского тура Мадонны сообщил, что не располагает подобной информацией.
14 августа 2006 г., 11:24
Внук Пугачевой стал миллионером – ему подарили остров за 2 млн долларов
Внук Пугачевой стал миллионером – ему подарили остров за 2 млн долларов
Отец 8-летнего сына Кристины Орбакайте Руслан Байсаров подарил ему остров за 2 млн долларов. СМИ гадают, где может находиться этот остров - в Карибском бассейне или Средиземном море, где россияне выкупают по 2 - 4 острова в год.
14 августа 2006 г., 09:05
Владелец комиссионки вернул Эрмитажу еще один похищенный экспонат Владелец комиссионки вернул Эрмитажу еще один похищенный экспонат
Сотрудникам милиции был передан предмет, проходящий под номером 10. Это крест-мощехранительница, золоченая, чеканная с накладным распятием. На обороте креста - лиственный орнамент с пятью круглыми медальонами. На предмете два клейма - герб Петербурга и дата "1760".
12 августа 2006 г., 14:08
Питерский бизнесмен готов сдать еще один похищенный из Эрмитажа экспонат Питерский бизнесмен готов сдать еще один похищенный из Эрмитажа экспонат
Предприниматель сообщил, что в 2005 году Николай Завадский-старший (муж скончавшейся Ларисы Завадской, хранительницы Русского отдела Эрмитажа) сдал ему в магазин крест, который якобы проходит в списке пропавших предметов музея под номером 10.
12 августа 2006 г., 10:29
Гюнтер Грасс признался, что в молодости служил в войсках СС Гюнтер Грасс признался, что в молодости служил в войсках СС
Он сказал, что в 17-летнем возрасте был призван в танковую дивизию СС и служил в Дрездене. Раньше было известно лишь, что Грасс служил солдатом, получил ранение и был взят в плен американскими войсками.
12 августа 2006 г., 09:48
Фламандские пейзажи кисти Адольфа Гитлера будут проданы на аукционе в Великобритании Фламандские пейзажи кисти Адольфа Гитлера будут проданы на аукционе в Великобритании
Серия рисунков, сделанных Адольфом Гитлером на фронте во время Первой мировой войны, пойдет с молотка на британском аукционе Jefferys. Эксперты уже осмотрели рисунки, выполненные акварелью, и пришли к выводу, что речь идет о подлинниках.
12 августа 2006 г., 00:00
Швыдкой вынес выговор директору Эрмитажа Михаилу Пиотровскому Швыдкой вынес выговор директору Эрмитажа Михаилу Пиотровскому
Выговор вынесен за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей. Также глава Роскультуры дал администрации и различным службам Эрмитажа поручения, призванные оградить музей от чрезвычайных ситуаций, подобных недавней краже.
11 августа 2006 г., 15:42
Созданный под руководством Ким Чен Ира фильм "Дневник студентки" стал сенсацией Созданный под руководством Ким Чен Ира фильм "Дневник студентки" стал сенсацией
В настоящее время картина не сходит с экранов кинотеатров страны. Фильм рассказывает о жизни обычной семьи, где каждый зритель сможет найти для себя ответ на вопрос о том, где в эпоху "сонгун" (приоритет армии) находится источник радости и счастья для образованного человека.
11 августа 2006 г., 15:07
Рекордное количество кинофестивалей пройдет в России в августе и сентябре Рекордное количество кинофестивалей пройдет в России в августе и сентябре
8 августа стартовал водоплавающий "КРОК", в пятницу в Выборге открывается "Окно в Европу", в первых числах сентября в Ялте ожидается российско-украинский кинофорум, а 13 сентября в Анапе грядет "Киношок". И это далеко не все.
11 августа 2006 г., 12:17
Арестован вероятный организатор кражи экспонатов из Эрмитажа Арестован вероятный организатор кражи экспонатов из Эрмитажа
После того как стало известно об обнаружении пропажи экспонатов из Эрмитажа, подозреваемый успел скрыться, и в течение 6 дней оставался за городом. По предварительным данным, он являлся хорошим знакомым Завадского-старшего - мужа умершей хранительницы Ларисы Завадской, и придумал схему кражи.
11 августа 2006 г., 12:11
Большая часть билетов на концерт Мадонны уже продана Большая часть билетов на концерт Мадонны уже продана
За три дня продано более 20 тысяч билетов. Весь концерт - 35 тысяч билетов - будет распродан до конца недели, ожидают организаторы. Концерт поп-дивы пройдет 11 сентября на Воробьевых горах.
11 августа 2006 г., 10:33
Директор Эрмитажа Пиотровский не уйдет в отставку из-за кражи экспонатов Директор Эрмитажа Пиотровский не уйдет в отставку из-за кражи экспонатов
"Что касается меня, то после всего того, что я прочитал в газетах, могу сказать - от меня не дождетесь", - отрезал Михаил Пиотровский на встрече с журналистами в четверг. Он также заявил, что самый ценный экспонат из 221 похищенного из Эрмитажа, уже возвращен в музей.
10 августа 2006 г., 15:32